Страницы: 1
RSS
Среднее значение количества строк в Power Bi
 
Добрый день.
Помогите пожалуйста с решением задачи:
Есть столбцы с различными данными, среди которых есть столбец с номерами, требуется посчитать количество строк(с этим я справился) и выдавать среднее значение по количеству строк при определенных фильтрах.
 
Erik777,
кол-во строк можно посчитать, вставив номера индекса в PQ, а дальше не понимаю в чем проблема
 
evgeniygeo,

Проблема вот в чем, есть столбец с номерами вагонов, столбец со станцией отправления и столбец с датой отправления, мне нужно вывести сколько в среднем за сутки со всех станций или с определенной станции за выбранный период отправилось вагонов. Не понимаю какую формулу прописать и где...
я меру прописал на подсчет строк, а вот что нужно прописать чтобы среднее значение выводилось...
Изменено: Erik777 - 11.12.2023 10:38:04
 
Цитата
Erik777 написал:
мне нужно вывести сколько в среднем за сутки со всех станций или с определенной станции за выбранный период
для этого вы должны в мере сначала сделать предварительный расчет (в виртуальной таблице) фактические отгрузки по дням, а затем по данным результам вывести среднее. Можно использовать конструкцию следующего рода:
Код
=
AVERAGEX(
     ADDCOLUMNS(
           SUMMARAIZE('нужная таблица', 'calendar'[date]),
           "сумма за день", SUM('нужная таблица'[столбец с фактом])
     ),
     [сумма за день]
)  
 
Vladimir Ch, я думаю это не совсем верное решение(если я правильно вас понял), у меня нет отгрузки, то есть интересует не вес, а количество вагонов, если я в данную формулу пропишу строку с номерами вагонов, то она номера будет считать числом и просто будет их складывать и из этого выводить среднее значение.
 
Цитата
Erik777 написал:
я думаю это не совсем верное решение(если я правильно вас понял),
замените в моем ответе значение отгрузки на значение кол-во вагонов. Или вообще любой расчет - концепция функции не поменяется. Вы не соизволили предоставить пример, чтобы помогающие могли помочь Вам. Это я по доброте душевной и с хорошим настроением даю Вам ответ. Может он и не не верный, но это Ваши проблемы, т.к. кто его знает, что там у Вас на самом деле - мы этого не видим.
Страницы: 1
Наверх