Страницы: 1
RSS
Перенос таблицы из PDF в xls
 
Не совсем по Эксель вопрос, но надеюсь не забанят. Суть в следующем: есть ± шаблонные ПДФки (пример прикрепил) которые нужно перегнать в формат экселя, проблема в том, что они отсканированы и могут иметь наклон из-за чего ABBYY FineReader PDF которым я сейчас пользуюсь постоянно формирует их с разным количеством столбцов и объединённых клеток, как следствие ни формулами ни макросами работать с ними нереально. Если кто сталкивался с похожим прошу подсказать, есть ли программы что могут вносить данные в заранее подготовленный шаблон, распознавая текст по пути. Если можно будет создавать несколько шаблонов, чтобы программа сама определяла какому из них подходит файл и подходит ли вообще, то это было бы просто великолепно. Заранее благодарю  
 
Добрый день. В abby же есть автоматическое и ручное выравнивание, также можно вручную разметить таблицу, после чего программа даже немного "учится".
Кроме того, если иной раз из программы сохранять в файл Эксель, то получается один результат, а если передать результат напрямую в Эксель - другой.
Когда-то в ковидные времена на удалёнке"сканировал" таблицы камерой телефона, вот там был наклон, но abby справлялся довольно неплохо )
 
А стандартный встроенный в Excel вариант не подходит?
 
Sanim, подскажите пожалуйста, как его активировать? У меня отсутствует  
 
Скорее всего у вас старая версия.
У меня 365, я не знаю с какой версии это меню добавлено
 
Цитата
Zozel написал:
проблема в том, что они отсканированы и могут иметь наклон
Это наверное ключевое. Думаю, единственное что тут можно посоветовать, распечатть PDF в растр, откорректировать наклон в растре в каком-нибудь профессиональном редакторе (в Кореле допустим) максимально точно. И по новой распознать. Но не будучи специалистом в таких дела, подозреваю, распознавание таблиц это чистейшее дерьмо в любом случае..
Изменено: testuser - 22.04.2024 02:08:20
Страницы: 1
Наверх