Страницы: 1
RSS
Скрипт по условию
 
Добрый день, всем знатокам экселя и гугл таблиц! Имеется график, в котором при выборе месяца из выпадающего списка меняются дни недели, а также выделяются выходные дни с помощью УФ. Нужно чтобы при выборе месяца отображалось верное количество дней в месяце. То есть, если выбираешь, к при меру, месяц сентябрь, показывалось 30 дней, а не 31. Не могу приложить ума как это сделать

Ссылка на таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/16cg8NuHgfRnPbgffBavOVAXB5PPJbPtslNxT6UH4­Sfc/edit#gid=8117248...

Ещё хотел уточнить один момент, можно ли в гугл таблицах применять УФ по условиям в заметках к ячейкам. К примеру, если в заметке встречается определённый текст, то ячейка подсвечивается каким нибудь цветом ?

Заранее благодарю за помощь!
 
Я нашёл на просторах интерната скрипт, который объединяет ячейки по условию, но не понимаю, как данный скрипт можно применить и задать условие, при котором он будет срабатывать и тем более автоматически.

  1. function onEdit(e) {  
  2. var ar = SpreadsheetApp.getActiveRange();
  3.  ar.merge().setBackground('white');
  4. };
 
Макс П, даты подправил. Про УФ на основании комментариев вряд ли, но точно не знаю. Объединенные ячейки -зло
 
bigorq, Спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх