Страницы: 1
RSS
Частые, Очень частые баги форума., В последнее время очень частое такое явления, не считая того что не видно кто на данный момент читает тему. кто в данный моент на данном форуме и так далее...
 
Кто-то может объяснить почему такое явление в последние времена стало очень частое явление? Где нумерация строк кода? И очень часто в последнее время такое встречается.
UPDATE! Смотрим скрины как данный форум ещё может работать. Николай Павлов, к вам вопрос. Почему так форум работает. Вы же этот самый от Майков, неужели Майки такие убогие что (как на данном форуме вашем) не возможно решить мелкие ньюансы, или же всё же играет роль вашего так сказать сво? Вроде бы был серьёзный ресурс кагда-то.
И ещё UPDATE! Так что там по Майскому обновления, долго ещё на данном форуме ожидать улучшений? Да, в шапке тоже есть такой же вопрс. Так что Администрация данного сайта ответит?
Изменено: MikeVol - 14.10.2023 23:46:17 (Дополнил вопрос.)
 
Еще раз. По пунктам. Повторяю.

1. Сайт работает на движке Битрикс, лицензия на который была куплена мной и продлевается за $ каждый год.

2. Для движка регулярно выходят обновления, которые обязательно надо ставить, чтобы закрывать уязвимости, через которые хакеры успешно ломают сайты (в неделю мы отбиваем 500-1500 атак в среднем)

3. Как обычно бывает, обновления не только что-то чинят, но и ломают в процессе (как, например, список "Сейчас на форуме", который умер после последнего обновления и не работает даже на сайте самого Битрикса с тех пор).

4. Некоторые баги наш веб-мастер исправляет (за $, которые я ему плачу) своими силами, некоторые могут исправить только в Битриксе выпуском следующего обновления, которое мы терпеливо ждем и оперативно ставим после выхода.

И вдогон.

Я "не тот самый от Майков" - Microsoft тут вообще никаким боком, никогда ни в создании, ни в поддержке этого сайта не участвовала и мне за это не платила. Все расходы на хостинг, разработку дизайна, антиспам, сервис мониторинга, оплату облачных хранилищ для бэкапов, оплату веб-мастера и т.д. (примерно 200 000 р. в год) - из моего кармана.

Для вас этот сайт и форум - бесплатный ресурс. Я даже рекламы сюда не вешаю, заметили?
Не нравится работа сайта - поищите другой, интернет большой.
Или предложите свою помощь хотя бы для приличия, а не нойте как всё стало плохо.
Или попробуйте сделать и поддерживать свой хотя бы пару лет - тогда поговорим на равных.

И уберите политику из своей аватарки (п.3.2 Правил форума), а то попадёте в бан.
 
Николай Павлов, Николай, спокойнее, только спокойнее.  :D  

Мало кто знает и понимает о объеме вложений в ресурс. Ну а помощь - как минимум мы все помечаем то что не работает или стало работать с ошибкой или сбоит. На мой взгляд не хватает только полноценной обратной реакции, мол принято, исправим при возможности или  это пока не исправить. Лично я понимаю на сколько этот актив убыточен, если считать на прямую
Цитата
Николай Павлов написал:
Я даже рекламы сюда не вешаю, заметили?
а может зря? Реально один из лучших профильных, если не самый лучший ресурс. Если реклама поможет отбивать расходы и делать сайт лучше, вряд ли будут противники, конечно если она не будет уж больно навязчивой.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
MikeVol, ставить флаг на аватарку было совсем необязательно (у вас же в профиле и так всё есть), а приплетать СВО — просто зашквар, я считаю (ну и нарушение правил форума)…
    По скрину №1: часто такое бывает, но нужно всего лишь обновить страницу. По остальному — не понял, что не так.

Цитата
БМВ: а может зря? Реально один из лучших профильных, если не самый лучший ресурс. Если реклама поможет отбивать расходы и делать сайт лучше, вряд ли будут противники, конечно если она не будет уж больно навязчивой.
уже обсуждали и большинство из местных, кто высказался — как минимум, не против, насколько я помню. Я — полностью за. Даже можно рассмотреть платную подписку на форум (не Приёмы и прочее). Возможно, для местных помогающих, это будет бесплатно (т.к. их помощью как раз и пользуются) :)

Николай Павлов, дело ваше, конечно, примите как вариант, но, может ну его, этот Битрикс? Какой-то он прямо чрезмерно косячный… Я не могу вам предложить альтернативу (есть более сведущие в этом люди на форуме), но, на мой взгляд, проблема взлома должна решаться как-то проще, чем ежемесячными взносами за постоянные поломки того, что раньше работало.
    Например, от дос-атак достаточно эффективно защищает окно перехода с таймером…
    Образец мультифункциональности и стабильности — киберфорум.

БМВ, судя по некоторым моментам, Николай Владимирович не в курсе некоторых нюансов последних обновлений …?  :D
Изменено: Jack Famous - 16.10.2023 09:58:19
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
БМВ написал:
Если реклама поможет отбивать расходы и делать сайт лучше, вряд ли будут противники, конечно если она не будет уж больно навязчивой.
Я думаю большинство будет за.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Jack Famous написал:
Даже можно рассмотреть платную подписку на форум (не Приёмы и прочее).
Алексей, я конечно понимаю что тебе больше нравится кибер, но зачем так убивать этот ресурс????  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
больше нравится кибер
там же шагу не ступить, не вляпавшись в рекламу...
Пришелец-прораб.
 
Цитата
БМВ: я конечно понимаю что тебе больше нравится кибер
мне там нравится удобство работы, наличие своего блога, где можно выкладывать решения, как в копилку, и самостоятельно модерировать сообщения, обилие функционала и его предсказуемость (интуитивно понятно). Разумеется, отсутствие всяких багов (и постоянное возникновение новых, как тут) также является огромным преимуществом.
    Но душа моя пока лежит только к Планете ♥
Цитата
БМВ: зачем так убивать этот ресурс?
ну просто как вариант же  :D
    Можно, например, сделать премиальную ветку по подписке с ускоренным ответом от спецов и где есть послабления по правилам. Помогающие сами вытянут всю инфу, помогут с примером и выдадут несколько разных хороших решений.
    Это будет нечто среднее между Работой и Общей веткой. Подписка выйдет дешевле, чем постоянные заказы в Работе, и, если у кого-то вопросы возникают часто и решать их нужно быстро и качественно, то это будет отличный вариант.
    Часть денег с подписки будет раздаваться помогающим.
    Это просто концепт  :)

Цитата
Alien Sphinx: там же шагу не ступить, не вляпавшись в рекламу...
проблема только для тех, кто не умеет с этим "работать"  :)
    У меня на работе на уровне подключения к сети фильтры стоят и всё чистенько  8)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous: По скрину №1: часто такое бывает, но нужно всего лишь обновить страницу.
а вот и ни хрена — только что вот тут код под спойлер вставил и обновление (4 раза) страницы не помогает
Скрины

UPD: со вчерашнего дня (дата поста) НИ ОДИН код нормально не отображается. Ранее не замечал подобного.
Изменено: Jack Famous - 18.10.2023 09:12:14
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Как вариант, можно ввести символический процент на "Работу". Например, 5% от заказа. (на джентельменских договоренностях).
Можно сделать платную "Копилку" для размещения.
Можно добавить рекламу, но в небольшом количестве (сбоку или снизу, чтобы сильно не напрягала). Может быть сделать рекламу только для форума, т.к. остальные разделы больше имеют финансовый выхлоп.
Можно разместить небольшой баннер с указанием реквизитов "на развитие Планеты".
 
Цитата
написал:
со вчерашнего дня (дата поста) НИ ОДИН код нормально не отображается
У меня, вроде, ОК. Что именно поломалось? Скажите - поправим.
 
Цитата
Николай Павлов: Что именно поломалось? Скажите - поправим.
код отображается неправильно. Скрин есть в шапке темы и у меня под спойлером. Информация об ОС и Excel — под моим аватаром.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Alien Sphinx написал:
там же шагу не ступить, не вляпавшись в рекламу
Если вы не зарегистрированый пользователь на том форуме то, да. И сам сайт там довольно большой (не только по Excel-ю там форумы).
 
Опять вёрстка поехала
… и, в целом, Планета сегодня долго грузится или не грузится вообще
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Опять вёрстка поехала
+
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Ссылка на Приём
Опять баг. При оставлении комментария в Приёме (об опечатке)
Сыплется Планета, что грустно …  :cry:
Изменено: Jack Famous - 22.02.2024 13:26:22
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Сыплется Планета,
Может я что-то упустил, но не пойму, в чём проблема. У меня всё штатно отображается. Заметил только то, что на основном форуме последний столбец стал  немного уже.
 
Цитата
Jack Famous написал:
Сыплется Планета
У меня одного такое? Адресная строка, проблемы с безопасностью.
 
MikeVol,  нет не у одного, но вы один сразу писать,  а не читать последнюю тему в этой ветке до вашего поста :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
а не читать  последнюю тему  в этой ветке до вашего поста :-)
Не понял. Разве не могу на форуме просматривать (читать) темы?
БМВ, погодите-ка, получается что только вы модераторы видите кто какую тему читает? Если не ошибаюсь то тут был вопрос как раз по этой теме. Раньше было видно кто читает тему а сейчас нет...
Изменено: MikeVol - 01.03.2024 20:35:54 (Дополнил)
 
MikeVol, я вам на то указал, что об просроченном сертификате уже тема есть, она была в топе до вашего сообщения, но вместо того чтоб прочесть , вы эту приподняли, явно не читая предыдущую.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Ок, мой косяк. Признаю.
А что по остальному что я постом выше писал? Это как раз относится к этой теме.
Страницы: 1
Наверх