Страницы: 1
RSS
Улучшение гугл таблицы, Гугл таблица
 
Добрый вечер. Возможно не в тему, ибо форум про excel, но все же. Нужен человек для улучшения, автоматизации таблицы. Напишите в ЛС пожалуйста. Бюджет до 5000р.  
Изменено: Александр Бойко - 03.12.2023 20:56:08
 
Добрый.Прежде чем писать в личку, надо понимать объем работы и что значит улучшения, автоматизации таблицы в вашем понимании.
 
doober, Доброе утро. Вас услышал и подготовил одну с примером + вопрос. Буду пытаться изъясняться максимально понятно.  :D

Задача 1. Пример на первом листе:
Сделать так, чтобы значения из столбцов "цифры, суммировались со столбцом исходные данные" относительно значений из столбцов "даты". В столбце "даты" проставлены даты(логично :D), которые заливаются определенным цветом, по условию. Сделал условное форматирование. Более понятно будет, если взгляните на пример(надеюсь). В результате значения из столбцов "цифры" должны сложиться со значениями из столбца "Исходные данные" и так как значения из столбцов "цифры" более не нужны, они должны удалятся, вместе со значения из столбцов "даты". То есть исходные данные просуммировались, остальное удаляется.


Вопрос 2.
Как удалять значения из ячеек относительно содержимых данных в другой ячейке? То есть есть ячейка, где есть данные и есть рядом ещё 2-3 ячейки, где также есть данные. По истечении времени я эти данные удаляю и дабы не удалять все ячейке, подумал проще удалять одну ячейку, самую первую. А остальные будут удаляться следом.


P.S Пока объёма нету, только 1 задача. Только начинаю вести таблицу, уже есть пару мыслей, но пока надо конкретно это. В дальнейшем буду обращаться повторно, если всё устроит, дабы как и писал выше, максимально автоматизировать процесс заполнения таблицы и его улучшения. В силу нехватки знаний о  функционале эксель/гугл таблиц, приму идеи и предложения как все упростить. Но это уже потом, когда заполню таблицу полностью.
Изменено: Александр Бойко - 27.11.2023 08:31:46 (прикрепил пример)
 
Написал в личку
Двое суток прошло, заказчик молчит.Заказ свободен
Изменено: doober - 29.11.2023 18:20:24
 
doober, Сейчас прочитаю. Просто нету времени часто посещать форум, отвечаю по возможности.
 
Заказ свободен. Человек выше пока не отвечает:(
Ссылка на гугл таблицу готова, пишите.
 
Цитата
Александр Бойко написал:
Человек выше пока не отвечает
Он ответил на почту 1 декабря.
Изменено: doober - 02.12.2023 09:21:07
 
doober, Ответил вам в ЛС, но продублирую. Доступа к почте не было. Да и раз начали общаться в ЛС, как-то не логично писать на почту.
 
Возьмется кто? Вроде бы не сложная задача, тут заказы делают в тысячи раз сложнее.
 
Цитата
Александр Бойко написал:
Вроде бы не сложная задача, тут заказы делают в тысячи раз сложнее.
Проблема в том, что решение нужно для Гугл-таблиц. Тут не так много специалистов по ним. Это, все таки не Excel. Задачу можно решить, например, макросом (VBA), но они ГуглТ не поддерживаются. Точнее там свой язык. Ну и сроки выполнения и предполагаемый бюджет не плохо было бы знать
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, Там если не ошибаюсь можно формулой сделать нет? Не уверен. Но если так, то по-моему разницы нету, в эксель или в гугл таблицах. Что значит бюджет? Я же ищу человека, кто может взяться. Каждый сам оценивают свою работу. Срок выполнения неделя.
 
Цитата
Александр Бойко написал:
и так как значения из столбцов "цифры" более не нужны, они должны удалятся, вместе со значения из столбцов "даты"
Удалять данные формулы НЕ могут, даже если это ГуглТаблицы)
Цитата
Александр Бойко написал:
Что значит бюджет? Каждый сам оценивают свою работу
А то и значит. Читайте Правила (Рекомендации для заказчиков) этой ветки. Может, за предложенные Вами (условно) 100 руб. никто не согласиться, а за 100тыс.(тоже условно), которые попросят за работу, Вы не согласитесь
Изменено: Sanja - 03.12.2023 09:58:23
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, Эх, знал бы я легкая ли это задача или нет, знал бы бюджет. Пусть будет бюджет в 5000р. Решение уже предлагали за 1000р, но я "опоздал"
 
Заказ свободен, неужели никто не возьмется?
 
Александр Бойко, прочитал Вашу задачу, не все понял, но выглядит так, что похоже нужно писать код, чтобы ее выполнить. А в гугл-таблицах это JS, насколько я помню. На этом форуме таких спецов очень-очень мало. Не профильный форум для них. Если я прав насчет того, что задачу решить только скриптом, то вот Вам и ответ, почему никто не откликается.
 
Раз никто не откликается - давайте попробуем. Только надо пару вещей уточнить по работе скрипта. Написал в личку.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Vladimir Ch, Да, знаю, что vba в гугл таблицах нету. Вместо него js. А как именно решать не знаю:) Пытаюсь зарегистрироваться на соседнем форуме, там есть специальная ветка под гугл таблицы, но уже 3-ий день пишет: "Ваша учетная запись ожидает одобрения Администратора.". Куда написать, чтобы подтвердили регистрацию не понятно:(
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Сейчас прочитаю и отвечу:)
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, У меня в личке пусто. От вас нету сообщений. Может быть вы ошиблись адресатом? Могу уточнить здесь в теме.  
 
Александр Бойко, нет, адресатом не ошибся точно. Повторил сообщение в личку.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Теперь пришло. Ответил:)
 
Сделано, оплачено
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх