Страницы: 1
RSS
интерполяция данных в отфильтрованной талице, вывод интерполированных данных отфильтрованной таблицы
 

Доброго вечера Уважаемые!
Может ли кто помочь с макросом для работы с большой таблицей. Из-за большого размера присоединить файл не получается, скину на файлообменник. Только подскажите куда. Присоединил урезанную версию и скриншоты для вашего понимания.

на странице "TANKS" огромная страница данных. Снимок1. Исходные данные для поиска в таблице на странице "IntMediate". Снимок 0. Надо заполнить страницу  "IntMediate".

Таблицу на странице TANKS надо фильтровать по названию танка  (столбец 1. Вссего танков 34 штуки) и его наклонению TRIM (столбец 2. Всего их 9 для каждого танка). Наклонения TRIM одинаковы для всех танков. Ячейка "С7" листа IntMediate". И затем надо извлекать значения данных

 

Volume

 

LCG

 

TCG

 

VCG

 

GML

 

FSM

для точного  уровня груза (SOUNDINGS) и помещать на страницу "IntMediate". Уровни каждого танка как правило разные.


Нюанс в том, что таблица составлена для базовых значений. Так отсортировав таблицу по названию TANK  ( например "Portable Water_P" , приходится  отфильтровывать по ,ближайшим меньшему и большему значению  TRIM. В моем случае TRIM=0,800 метра. Буду работать с TRIM=1,00 метр  и TRIM=0,75 метра. Позже надо интерполировать для TRIM=0,800 метра.

Для обоих TRIM в столбике УРОВНИ / "SOUNDINGS" ищу ближайшие меньшее и большее значению моего SOUNDINGS=3,165 метра. Снимки 2 и 3 для разных наклонений.(TRIM)

Мне требуется найти промежуточные значения вышеупомянутых данных ( Volume, LLG, TCG...) для точного значения уровня SOUNDINGS.  в МОЕМ СЛУЧАЕ ДЛЯ ТАНКА "Portable Water_P" УРОВЕНЬ = 3,165 (Ячейка "D11" странице “IntMediate” ) интерполировать) для точных значений и TRIM и SOUNDINGS и заполнить таблицу на странице “IntMediate” . Мне приходится заполнять строки 12 ( для TRIM , КОТОРЫЙ ЧУТЬ МЕНЬШЕ. В моем случае 0.75) и строку 13 (для TRIM, КОТОРЫЙ ЧУТЬ БОЛЬШЕ. В моем случае 1,00) . И затем снова интерполировать для заданного TRIM=0,,800  метра.

Можно лии избежать промежуточных интерполяции для TRIM=0,75 м и TRIM=1,00 м? И сразу заполнять строку 11 на странице “IntMediate”? TRIM величина переменная. Она общая для всех танков, но постоянно меняется для каждого конкретного расчета.

N.B. Для понимания физической сущности. Это таблица гидродинамических данных для баржи. Баржа разделена на отсеки=емкости, которые называются танки=TANK. В каждый танк грузят разные жидкие грузы. Уровень этих грузов =SOUNDING. При погрузке баржа наклоняется на корму (TRIM AFT) или на нос (TRIM FORWARD, сокращенно = TRIM FWD). Бывает и на ровный киль без наклона( TRIM EVEN=0,00 М.) В таблице пределы наклонов от 1,00 м на корму до 1,00 метра на нос. Наклон Ноль тоже имеет значение данных.

 
skif40, здравствуйте
    Пишу в личку
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Знаменитый Джек, кроме копии вашего поста, ничего в личку не получено.
 
skif40, я просил в телегу написать))
Адрес есть в профиле и у вас в личке (продублировал)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
ТС на связь не вышел. Заказ свободен.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Знаменитый Джек,
Писал Вам на "сообщения" и E-mail", получил подтверждение доставки. Но ответа от Вас не было.
Ладно, раз не интересует, поищу  исполнителя в других местах.
 
Цитата
skif40: Писал Вам на "сообщения" и E-mail", получил подтверждение доставки. Но ответа от Вас не было.
вопрос либо к вашей навигации по сайту, либо к работе сайта
Отправил 3 сообщения и нажимал кнопку подтверждения вашего входящего

Цитата
skif40: поищу  исполнителя в других местах.
ваше право. Как связаться со мной — знаете (теперь уж точно).

Модераторам: не удаляйте скрины, пожалуйста.
Изменено: Jack Famous - 20.12.2023 13:08:27
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Нашел Профи на Авито. Тема закрыта.
 
Цитата
skif40 написал:
Профи на Авито
"Раздел Работа закрыт. Все ушли на Авито."
Пришелец-прораб.
Страницы: 1
Наверх