Страницы: 1
RSS
Доработать таблицу по расчету стоимости фрезеровки на ЧПУ, Есть набросок, нужно доделать таблицу правильно. Но понятным оброзом изменять стоимость.
 
Всем, Доброго дня и ночи (времени суток!).
Помогите умные люди !

Не  как не могу допереть как сделать и не кто и сделать не может, а я только неделю в икселе сижу.
Но спасибо вашему форому, что хоть что то смог сделать азы как я понимаю )))

если кто сможет сделать буду благодарен и финансово  отблагодарю!. цена обговаривается за ранее !

Суть  в следующем :

есть столбик выбор материала : МДФ 8мм., 10мм., 16мм., 19мм., 22мм., 25мм.,  ( и он стоит по разным ценам )!
хочу когда выбирается тот материал - цена менялась при расчётах стоимости .,  +( что бы было легко менять стоимость материала если она меняется на рынке закупке).

и есть виды обработки которые требуют дополнительные расчет хочу тоже  туда вместить - (=если, ПОГОНАЖ., + 30 р\м. * на длину или ширину, количество прохода фрезы метров )  

так же есть другая обработка (=если, 3D- обработка. +4500 р\м2)
а вот если стекло то добавить к стоимости одного изделию ещё пол стоимости - но не изменяя м2

и по итогу забивая данные видно стоимость одного изделия и итогового заказа стоимости., видно где придется  сделать проще, так как та или другая выбранная фрезеровка поможет сэкономить деньги клиенту  

сюда не получилось прикрепить файл сделал скрин. кому интересно будет и готов взяться за такую не обычную задачу. отправлю на почту.

для людей которые  занимаются наверное  на час работы ))) а я уже 3 сутки не сплю почти  голову сломал. по телефону могу объяснить все подробнее  
 
Цитата
Unrea1 написал:
финансово скромно отблагодарю
на сколько 'скромно'?
Цитата
Unrea1 написал:
наверное  на час работы
а если больше? и оплата почасовая?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Unrea1 в виду скромности и оплаты и самого решения, есть предложение попытать счастье вам в бесплатной ветке.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Unrea1 написал: ШЕФ искал на профи.ру человека который сможет починить  замок дверной к нему в кабинет, подклеить обои над дверью и уложить провод интернета в короб который спускался с потолка над дверью. приходило 3 или 4 человека называли за все безумно разные цены , как было потом понятно, что ему минимум говорили 30 тысяч,
Добрый день!

Забавно то, что шеф оплатил 3*5=15 тыс.руб наличкой, плюс "эти выходные поставили как рабочий день", а это, как минимум, еще столько же. Итого те же 30+ т.р., где тут экономия?  ;)

Чтобы Заказчику оценить стоимость заказываемых работ, нужно оценить стоимость решаемой проблемы и выбрать срок окупаемости.
1. Допустим, затраты должны окупиться за 1 месяц.
2. Стоимость проблемы:
2.1. Оценить трудоемкость за месяц (п.1.) в чел.часах, затрачиваемую сейчас, которую предполагается сократить
2.2. Оценить  стоимость трудоемкости по п. 2.1, умножив количество чел.часов (п.2.1.) на среднюю стоимость 1 чел.часа
Это и будет оценка Заказчиком стоимости заказа сверху.

А Исполнитель оценит свои затраты на решение проблемы и либо возьмется за выполнение работ, либо предложит свою оценку.

P.S. Может, это в правила ветки записать? Тогда и эмоций здесь будет меньше.
Изменено: ZVI - 06.01.2024 14:34:02
 
Цитата
БМВ написал: эмоции и поэмы позже почищу
Добрый день, Михаил!  :)

Типичная ошибка в этой ветке и в данной теме заключается в том, что заказчик вместо того, чтобы посчитать свою экономику: затраты старого решения с последующими многократными выгодами нового, пытается оценить то, в чем он обычно слабо ориентируется – затраты исполнителя.
Поэтому бывает трудно понять логику:
1. «наверное, на час работы»
2. «уже 3 сутки не сплю» (потрачена зарплата за 3 дня)
3. «финансово скромно отблагодарю»
4. «думал скромно предложить, чтобы не обидеть до 5 тысяч» (5т.р. за час это не скромно + в начале никакая сумма вообще не упоминалась, а оценка все же была)

Извиняюсь перед автором и участниками темы за вклинивание, весь мой оффтоп можно удалить.
Просто хотел помочь потенциальным заказчикам в оценке своей экономики и исключении лишних эмоций.

Удачи всем!
Изменено: ZVI - 07.01.2024 01:24:47
 
ZVI, Владимир, да все верно. Я тут тоже неоднократно писал о том, что любая оплата  - это инвестиция, которая должна быть отбита. Желать чтоб время возврата стремилось к нулю - это здорово, но желательно добиваться этого эффективностью решения, а не только через снижения его стоимости до нуля.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх