Страницы: 1
RSS
Макрос импорта-экспорта данных из файлов., Сделать макрос для вытаскивания данных из текстовых файлов и сохранения в другие текстовые файлы.
 
Добрый день.

Необходимо изменить большое количество файлов по единому алгоритму. Формулы изменений я пропишу.

Необходимо сделать макрос.
Вытащить информацию из 7 текстовых файлов в разных папках. Все названия файлов стандартизированы. Отличаются только числовые значения.
Для этого на первом листе в ячейке прописываем номер файла.
В других ячейках прописываем путь к 7 файлам и формат имени файла, например:
| C:\Docs | _file.cf |
То есть при вводе в первую ячейку 12345 макрос откроет файл C:\Docs\12345_file.cf
Также далее также прописываем путь к 7 файлам и формат имени файла для сохранения.
Соответственно макрос вытаскивает информацию из 7 файлов. Excel формирует новые строки с данными из этих файлов. И сохраняет 7 файлов в новое место.

P.S. Единственный нюанс - Excel должен при сохранении файла сохранять точки. Но если что, такой макрос у меня есть. Могу поделиться для интеграции.

Бюджет на ваше усмотрение. Так как макрос по-сути один, размноженный на 7 раз, бюджет видится в районе 5.000 руб. Но обсуждаем.
 
Пример работы:
1) Вбиваем в ячейку номер. Например 12345.
2) Из нужной папки из файла 12345_a все строки вставляем на лист 2 в столбец A.
3) Из другой папки из файла 12345_b все строки вставляем на лист 3 в столбец А.
4) Из другой папки из файла 12345_c_a все строки вставляем на лист 4 в столбец А.
5) Из той же папки из файла 12345_c_b все строки вставляем на лист 5 в столбец А.
6) Из другой папки из файла 12345_d_a все строки вставляем на лист 6 в столбец А.
7) Из той же папки из файла 12345_d_b все строки вставляем на лист 7 в столбец А.
8) В нужную папку сохраняем файл 12345_x все строки берем из листа 2 в столбце E.
9) В другую папку сохраняем файл 12345_y все строки берем из листа 3 в столбце E.
10) В другую папку сохраняем файл 12345_v_a все строки берем из листа 4 в столбце E.
11) В ту же папку сохраняем файл 12345_v_b все строки берем из листа 5 в столбце E.
12) В другую папку сохраняем файл 12345_w_a все строки берем из листа 6 в столбце E.
13) В ту же папку сохраняем файл 12345_w_b все строки берем из листа 7 в столбце E.
 
Здравствуйте.
Написал в личку.
В работе.
Выполнено, рассчитались.
Изменено: asesja - 12.06.2024 00:59:45
Страницы: 1
Наверх