Страницы: 1
RSS
GetColumns изменение положения с вертикального на горизантальное
 
Добрый день! как поменять таблицу с вертикального на горизонтальное положение, что бы принцип остался тот же, только  горизонтально.
 
вы бы показали результат,
чтобы принцип остался тот же, только горизонтально, а то уж очень загадочно это звучит, не понятно что за принцип нужно сохранить
и на всякий случай ТРАНСПонировать не пробовали?
Изменено: Ігор Гончаренко - 08.04.2020 08:43:13
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Игорь, так как автором этого рекурсивного безобразия являюсь я , то могу сказать что транспонирование без доработки не пройдет,

Мне сейчас и некогда и не сильно интересно. Может кто другой или доработает чтоб на вход можно было подать transpose(Range) a не просто  Range, или перепишет функцию до GetRow
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
да ,все верно, чтобы принцип остался тот же, только горизонтальное положение
Изменено: swetlana - 08.04.2020 15:15:42
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
уж очень загадочно это звучит
Цитата
swetlana написал:
да ,все верно чтобы принцип остался тот же
образец конструктивного диалога
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Код
Function GetColumns(ByRef Range As Range) As String
Arr = Range
Arr = Application.Transpose(Arr)
GetColumns = Replace(Mid(getColumnNext(FillBitMaskArr(Arr), FillBitMaskArr(Arr, 1), FillBitMaskArr(Arr, 0), "", 1), 2), "!", "")
End Function
Может так?
 
МатросНаЗебре, Должно сработать. Только тогда еще один параметр  и транспонировать или нет по нему.
Типа
Код
Function GetColumns(ByRef Range As Range,  byval optional Transpose =0  ) As String
Arr = Range
if trabspose <>0 1 or transpose <> False then  Arr = Application.Transpose(Arr)
GetColumns = Replace(Mid(getColumnNext(FillBitMaskArr(Arr), FillBitMaskArr(Arr, 1), FillBitMaskArr(Arr, 0), "", 1), 2), "!", "")
End Function
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
trabspose
Оторвали Медведя от компьютера с Excel :)  
Владимир
 
Владимир привет, я че-то от этих выходных так устал …..  :D

Код
Function GetColumns(ByRef Range As Range, Optional ByVal Transpose = 0) As String
Arr = Range
If Transpose = True Or Transpose <> 0 Then Arr = Application.Transpose(Arr)
GetColumns = Replace(Mid(getColumnNext(FillBitMaskArr(Arr), FillBitMaskArr(Arr, 1), FillBitMaskArr(Arr, 0), "", 1), 2), "!", "")
End Function
Изменено: БМВ - 08.04.2020 17:01:14
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Здравствуйте, Михаил! Да, теперь на работе не скроешься...
Владимир
 
Здравствуйте! я так понимаю в прикреплённом файле это 2 таблица где идет 1,2,4?
Страницы: 1
Наверх