Страницы: 1
RSS
Вставить столбец во всех листах.
 
Доброго всем дня! Весь гугл перерыл, ответа не нашел. Сам макросы изучаю второй день только  :)
Есть таблица, в которой 15 листов. Все листы однотипные — сделал разбивку большой таблицы, с помощью надстройки PLEX «разобрать».
Теперь хочу добавить столбик, обозвать его «Сальдо» и в этот столбик вставить формулу.
Не могу найти, как вставить столбик сразу во всех листах. И вторая проблема — на каждом листе разное количество строк. Я хочу в первую ячейку (после шапки) «E2» поставить формулу типа «C2-D2», в следующую ниже «E2+C3-D3» и так далее вниз, до конца таблицы, пока есть значения.
На каждом листе разное количество строк.
Изменено: st.alexer - 27.04.2020 15:05:18
 
Включил «запись макроса», вставил столбец, обозвал его в шапке. А вот как этот код превратить, что бы он на всех листах сделал это действие — не понимаю((

Код
Columns("E:E").Select
    Selection.Insert Shift:=xlToRight, CopyOrigin:=xlFormatFromLeftOrAbove
    Range("E1").Select
    ActiveCell.FormulaR1C1 = "Сальдо"
    Range("E2").Select
Изменено: st.alexer - 27.04.2020 07:48:39
 
Код
Sub NewColumn()
    Dim sht As Worksheet
    
    For Each sht In ThisWorkbook.Worksheets
        sht.Columns("E:E").Insert Shift:=xlToRight, CopyOrigin:=xlFormatFromLeftOrAbove
        sht.Range("E1").Value = "Сальдо"
    Next sht
End Sub
 
Спасибо! Получилось!
 
Цитата
st.alexer написал:
Все листы однотипные ...Теперь хочу добавить столбик, обозвать его «Сальдо» и в этот столбик вставить формулу.
если все листы однотипные  тогда можно обойтись и без макроса
- правая мышка по названию листа
-  Выделить все листы
все дальнейшие действия будут выполняться сразу на всех листах. (добавляем строки, убираем столбцы, делаем заливку ячеек, меняем шрифт, пишем формулы ...)
- по окончанию - переходим на другой лист
Проверяем
 
Цитата
0mega написал:
- по окончанию - переходим на другой лист
Да, и это - самое ВАЖНОЕ!!! Иначе "жди беды" :excl:  
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх