Страницы: 1
RSS
Изменение цвета заливки ячеек по условиям указанным в другой
 
Всем доброго времени суток! Поиском пользовался, но не получается составить нужное решение.
В первой таблице я составляю пункты техпроцесса и место их выполнения. На пересечении координат я вписываю номера месяцев когда это там производится. Например "1,2,3,7,8,9" - т.е. январь, февраль и т.д.

Так же есть таблица распределения работ по месяцам. В ней, в столбце "А" я перечисляю пункты техпроцесса, а по горизонтали первой строки указаны месяца. Пытаюсь сделать так что бы графически отображались месяца когда там это производится, т.е. в строке с номером процесс закрашивались ячейки в соответствующих столбцах месяца.

Собственно понятно что это условное форматирование, но как его решить правильно?

На форуме нашёл похожее решение:
Скрытый текст

Покрутив его нашёл вариант реализации, но явно не самый правильный... Есть идеи?

"Календарь этапов проекта" на форуме в примерах видел, очень похоже, но там диапазоны этапов целые, а мне нужно произвольное назначение месяцев... Мысли рядом, но .. Туплю, помогите, по возможности, пожалуйста.
Благодарю.
 
Доброго Константин -,  думаю, достаточно несложное здесь правило для УФ, но файл-примера придумывать за вас неохота )
 
Я понимаю что правило "не сложное", но.. Что-то не уверен я в "простоте", иначе не спрашивал бы. Через поиск значения содержимого?
Файл придумывать не надо, прошу подсказать направление .
Кстати, как приложить файл, я что-то не пойму..
 
Константин -, путей куда вас направить может быть несколько...
Одно из них:
1. вернуть вектор из первой талицы с помощью связки ИНДЕКС(...;;ПОИСКПОЗ(...
2. обработать его с помощью СЧЁТЕСЛИ(...
3. если там что-то есть, т.е. >0 , то условие соблюдено
 
Поиск по значению... Да, была мысль, наверное зря её отложил тогда в сторону, попробую, спасибо. Просто не самая удачная реализация ввода данных получается применена: мы вводим условные номера месяца в году ("1,2,5,7,12" например), и должны получить "закрашивание" этих, указанных, месяцев в таблице.  
 
Цитата
Константин - написал:
Кстати, как приложить файл, я что-то не пойму..
Страницы: 1
Наверх