Страницы: 1
RSS
Как с сайта zakupki.gov.ru добавить в эксель статус закупки
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно получить информацию о статусе конкретной закупке из сайта zakupki.gov.ru в экселе?
Интересует, чтобы при заполнении номера закупки или ссылки на на закупку в ячейке отображалась информация о статусе закупке - Определение поставщика завершено, Подача заявок  и т.д.
Я находил информацию про Парсинг, но для меня это "темный лес". Есть ли какой другой способ это сделать? я приложил пример с 2 закупками, хотелось быть чтобы информация в столбце D была автоматизирована, т.е данные подгружались с сайта zakupki.gov.ru  
 
без тёмного леса, скорее всего, никак не получится - придётся постепенно погружаться
похожих тем было много, вот эта, например
последнее событие получить можно примерно так
Код
=ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ФИЛЬТР.XML(ПОДСТАВИТЬ(ВЕБСЛУЖБА(ПОДСТАВИТЬ(C1;"ea20/view/common-info.html";"rss"));"<description />";"");"//item[1]/description");"<br/>";СИМВОЛ(10));"/";"");"<strong>";"")
 
nilske, да, эту тему тоже читал, но  пока не получается понять как это все сделать.
Код, который Вы указали на "последнее событие" - я не совсем понял для чего он? он ведь не показывает статус закупки
 
Сергей Павлов, мне не удалось вывести статус закупки именно формулой (Вам ведь исключительно штатная формула нужна, как я понял, чтобы без всяких там погружений в Power Query, UDF и прочие макросы).
Удалось - выводить события, как пример - последнее, по которому, наверное,  можно судить о статусе закупки. Ведь многие события характерны только для определённого этапа закупки.
Помог - как смог, в силу своих знаний и свободного времени.
 
nilske, я понял. Спасибо за информацию. Power Query я когда то давно устанавливал для какой то задачи, но тоже не особо разбираюсь в его возможностях.
Получается простыми методами узнать статус закупки не получится. Буду тогда в ручную смотреть. Вам еще раз спасибо, что откликнулись.
Страницы: 1
Наверх