Страницы: 1
RSS
Fuzzy Lookup Add-In for Excel from Microsoft, Надстройка нечеткого (интеллектуального) поиска от Microsoft
 
Удобную бесплатную COM-надстройку для нечеткого поиска, оказывается, еще с апреля 2011г. предлагает компания Microsoft: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=15011

Надстройка позволяет производить поиск и выборку данных в 2-х таблицах, в которых схожие данные ключевых столбцов записаны с какими-то отличиями (сокращения, порядок слов, опечатки и т.п.).
Можно обрабатывать и одну таблицу для поиска в каком-либо столбце дубликатов с нечетким совпадением.

Функциональность подобна многим известным версиям интеллектуального ВПР, но значительно расширена.
Реализована без формул, а с помощью наглядного визуального конфигурирования.
В результате создается выборка не по одному столбцу, как в ВПР, а по заданному составу столбцов обеих таблиц.

Интерфейс очень удобный и продуманный, множество настроек, возможность добавления пользовательской таблицы замен, весовых коэффициентов, достаточно подробное и внятное описание алгоритма (на английском языке).

Первое впечатление - очень приятное  :)  

Работает в версиях Excel, начиная с 2007 но только в 32-битных , операционная система - XP и выше 32 или 64 битная.
Время работы, как и при любом нечетком поиске, резко увеличивается при увеличении размеров обрабатываемых таблиц.
Для установки нужно запускать setup.exe , а не FuzzyLookupAddInForExcelSetup.msi
Изменено: ZVI - 20.08.2013 04:23:17
 
Уважаемые формучане, а нет возможности установить эту надстройку путем файла .xlam? На рабочем компьютере запрещено выполнение .exe файлов?
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
Цитата
На рабочем компьютере запрещено выполнение .exe файлов
А как же Вы запускаете, например, Excel? ))
 
Видимо это можно делать только на Диске C, на который зайти не могу. Нету его у меня в списке. А при попытке запустить .exe сразу заправшивает логин/пароль администратора.
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
добрый день!

надстройка с текстами на русском работает?
 
futurama3000
в деталях написано, что настройку можно под разные языки настроить.
 
Это COM надстройка, файла XLSM там нет, только DLL
С русскоязычным текстом работает
Страницы: 1
Наверх