Страницы: 1
RSS
Предложение по добавлению нового инструмента в настройку
 
Мне необходимо было создать на листе много (около сотни) отдельных, "умных таблиц" : по числу столбцов со значениями. Имена столбцов должны были браться из верхних ячеек каждого столбца. По одной эти "умные таблицы" создавать заняло бы много времени.

Андрей VG предложил макрос (и он сработал!), который массово и автоматически создаёт на листе "умные таблицы" с именами, которые берутся из верхних ячеек каждого столбца:
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=133488&a...

Как предложение: при модернизации Plex, можно было бы добавить этот инструмент т.к. он автоматизирует операцию по массовому созданию "умных таблиц" на листе.
 
День добрый, Ольга!

В PLEX можно было бы добавить много чего, но тут важно не переборщить :)
Иначе есть риск превратить PLEX в страшного монстра с 1000 функций, которые невозможно найти и которыми никто не пользуется.
Задачу по массовому созданию умных таблиц как у вас я встречаю впервые за 15 лет работы в этой программе и общения с её пользователями :)
 
Olga H., нет никакой практической необходимости в создании такого количества умных таблиц на одном листе. От этого одни проблемы.
Более того, в 90% случаев создание более одной таблицы на листе только вредит…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал: в 90% случаев  создание более одной таблицы на листе только вредит…
% не измерял :), нозамечание ОЧЕНЬ правильное. Olga H., разумнее - пересмотреть подход к работе.
Страницы: 1
Наверх