Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Планета Excel превращается в помойку
 
Приветствую!

    Интересует мнение постоянных помогающих — тех, за чей счёт форум вообще живёт.
    Как вы считаете - наличие подобных тем приемлемо для сайта?
    Я — категорически против.
Изменено: Jack Famous - 13.06.2023 09:17:26
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Возможно и не вхожу в круг, к кому обращается топикстартер.... но кратко свое мнение выскажу.

Осуждая кого то (по делу) - не забывайте и про свое поведение еа форуме: как по мне название темы вызывающее и неприемлемое.

Подайте заявку на модератора форума - посмотрим, как вы будете справляться с обязанностями.
 
Да ну, какая помойка? Меня больше удивляет реакция окружающих, чувак слегка потролил и несколько человек повелись на это...Он абсолютно ничего не нарушил, так за что удалять тему? Жесткие диктаторские рамки тоже ни к чему хорошему не приведут. ТС той темы, кстати, судя по всему добился своей цели, раз его продолжают обсуждать. Самое простое в таких случаях, если не нравится - тупо игнор, как и упоминалось в той теме.
П.С. я не понимаю, почему такая острая реакция на такую безобидную тему, тем более в курилке. То же самое можно и про тему с анекдотами написать: почему они здесь на форуме, разве это приемлимо?
 
Jack Famous, добрый день, я думаю это небольшой перегиб палки с названием темы, процент таких тем не настолько высок, чтобы бить в колокола. В принципе эта тема существует в курилке, где по сути это не запрещено, другой вопрос с ником ТС, я например против таких ников, но как правильно сказал БМВ: "Нравится жить с таким ником пусть живет- его дело". А вот другое дело, что один модератор делает замечание, а другой говорит, что всё ОК, мне кажется не очень корректным. Вообще, эта тема, создана специально для поднятия волны такого рода. Это скорее всего кто-то из обиженок зашёл, даже не кажется, а точно. Уж больно хорошо он знает правила, какие пункты обсуждались. Может это "человеческому детёнышу" стало скучно?
Изменено: Msi2102 - 13.06.2023 10:13:22
 
По сути и от топикстартера на форуме немало "перлов"...
В теме про "Простую школьную задачу"...
Он думает, что это очень смешно и что у него тут особый статус... типа ответки ему на это не будет...
Попробуйте ему такое написать в темах или обратится на "ты" - сколько крику поднимется...))
Цитата
Как говорил наш ротный: "если курсант говорит «задница», но имеет в виду голову, то думать она от этого не начинает"
 
Vladimir Ch,
Msi2102,
плюсую вам обоим
P.S. и в какой-то степени Марату )))
Изменено: New - 13.06.2023 20:21:44
 
Jack Famous, согласен 100% с содержанием поста (но не с названием темы). По содержимому публикации: пусть все остается на усмотрение модератора. Не нравится "хозяину" форума модератор и его вкусы - пусть меняет модератора. Не нравится участнику форума модератор и его вкусы - пусть меняет площадку. "Сталина на вас нет". Пусть модератор имеет всю полноту власти. Измените правила так, чтобы у модератора все было на его усмотрение. И тогда "пердунцов", как и прочих слишком этим озабоченных, не станет.
Пришелец-прораб.
 
Всем привет!
Нормальный срач, как для курилки. :)

Автор темы про лапшу и сам написал, что ник немного "в пику", т.е. потролил немного. Это ладно. Но пререкаться с модератором,  что-то ему навязывать, а тем более не выполнять его указания - это на форумах считается хамством и тянет на 100% бан, обычно вечный.

Все правила не пропишешь, а ВСЁ непрописанное остается на усмотрение модераторов. И они могут вообще не  отчитываться перед забаненными ни о чем, пусть по правилам жалуются админу и ждут в бане годами вполне предсказуемого решения.

У автора темы про лапшу чуть более десятка сообщений, откуда тогда "уже тысячу раз обсуждалось, что нужно убрать пункт про ник из правил"? Под каким ником ранее автор это обсуждал? По правилам, если ников несколько, то сразу - досвидос.

Друзья, берегите, пожалуйста, админов и не делайте им лишних нервов! )
Изменено: ZVI - 14.06.2023 01:28:53
 
Скромный_меч_пердунец, я желаю, чтобы тебя, негодяя, на этом форуме не было. Но это не в моей власти.
Пришелец-прораб.
 
Та тема была создана в Курилке. Какие могут быть вопросы? Хоть про атомную бомбу. Тема никого не оскорбляет, ни чьих чувств не задевает, мата не было. К умиранию, воскрешению или текущей жизни форума вообще не имеет отношение. Я на форуме с 2006 года, каких тут тем только не было. По поводу ника - это всё на усмотрение модераторов и их трактовки правил. Модератор попросил сменить - меняй, не сменил - в бан. Обычные правила на любом форуме. Когда я был модератором на КиберФоруме (CyberForum) в разделе VBA - так же предупреждал и банил, кто нарушал правила.
P.S. В крайнем случае - всегда ту тему можно удалить. Автор задал вопрос - получил ответ. Всё, тема уже никому не нужна. И тут уже модераторы пусть думают - останется она на форуме или её уже можно удалять как ненужную.
P.P.S. Помню так же просил сменить ник пользователя с ником "Йозеф Менгеле". А кто-то скажет - хорошее немецкое имя, что ты пристал к нему
Изменено: New - 14.06.2023 02:38:31
 
;)
Изменено: Alien Sphinx - 14.06.2023 12:17:26
Пришелец-прораб.
 
Цитата
Alien Sphinx написал:
Так смени его на то, что ты хочешь? Чего просить то?
Не нужно путать администратора сайта и модератора. Модератор не может поменять ник у другого пользователя. Вот и я, как модератор на другом форуме, не мог "насильно" поменять ник у другого пользователя на тот, который мне нравится, а просто попросил пользователя сделать это самостоятельно.
Изменено: New - 14.06.2023 01:18:21
 
Vladimir Ch, Полностью согласен. В модерировании очень трудно найти точную середину между двумя состояниями - "полный хаос" и "жесткая диктатура а-ля Пол Пот". Я когда-то модерировал один телеграмм-канал, старался выдерживать эту середины, банил только за полный треш и  всегда после нескольких китайских предупреждений. Но после одного бана за мат и оскорбления (не в мою сторону, а в сторону других участников), несколько участников нажаловались владельцу и меня убрали с модератора, т.к. оказалось, что без этих матов и оскорблений движняка на канале мало и скучно, а для владельца главное было количество активных пользователей.

Не реагировать на троллинг - это вообще базовые знания для общения в интернете. Я начинал общаться в интернет 30 лет назад, писал в конференции FIDO и тогда казалось, что вот-вот еще один убедительный абзац текста и оппонент поменяет свою неправильную точку зрения на твою правильную. Но потом пришло осознание того, что в 99% из 100% случаях точку зрения оппонент не поменяет никогда даже после 100 нотариально заверенных документов, а тратить жизнь на переубеждение 1% нет никого смысла, жизнь слишком коротка. А уж отвечать вообще на троллинг - глупость несусветная. Тролль так и ждет, чтобы его покормили и потирает ручки. А если его не кормить, не писать в ответ ни слова, то он какое-то время бегает с криками вокруг и повизгивает  "Аааа, чего молчишь? Нечего ответить? Настоящему мужчине всегда есть что ответить", но потом хиреет и уходит из темы. Молчание вокруг его текстов - самый лучший ответ.
Goedenavond!
 
Цитата
написал:
Я — категорически против.
Поддерживаю, я тоже категорически против.
Модераторам дать право удалять темы и выписывать бан, не вступая в дискуссии с объяснением причин.
 
МатросНаЗебре, а кто у них это право отбирал? Что значит фраза: "модераторам дать право удалять темы?". Их тут назначили именно для этого и дали права на это. И тут никто не требует каких-либо объяснений от модераторов. Модераторы могут ничего и никому не объяснять. Вы одного не понимаете - та тема была создана в разделе форума "Курилка", я могу для вас перефразировать это названия как "Флудилка". Кто о чем хочет, тот и создаёт темы в этом разделе. Если модераторы посчитают, что тема что-то нарушает, то удалят (этот как бы всем должно быть понятно). Не понимаю, что вам тут не нравится? Сейчас какой-то разговор пошёл:
- Разрешите самолётам летать в воздухе! я требую это!
- Так они уже летают в воздухе!
- Это неважно! Я требую...

Пользователь создал тему с глупым вопросом, ему ответили, он успокоился. А теперь все накинулись на модераторов - какого фига, вы разрешили создать тему с глупым вопросом и не удаляете её. Вы что не видите, что форум из-за этой темы умирает?
Вы чего, ребят? Модераторы зашли в тему, посмотрели, что тема никого не оскорбляет, правила форума не наруешает - и пошли дальше заниматься своими делами. У них нет ни времени, ни желанию воевать с "шашкой на голо" по каждой пустяковой теме/вопросу, как у вас.

P.S. Я не касаюсь отдельного вопроса по нику того пользователя. Я говорю только про саму тему

P.P.S. На многих тематических форумах (а у нас именно тематический форум) есть отдельные разделы форума для флуда - где любой может создавать любые темы на любые вопросы (в рамках правового поля) и флудить в этой теме о чём хочет. Это обычная практика больших форумов.
Изменено: New - 14.06.2023 13:47:53
 
Цитата
написал:
а кто у них это право отбирал?
Сомневался в формулировке. Тогда переформулируем на "хотелось бы, чтоб активнее пользовались правом...".
 
Только массовые расстрелы баны спасут родину форум!  :D  
Goedenavond!
 
Ну, блин, мне бы тоже хотелось многое, чтобы трава была зеленее и небо голубее. Меня больше бесит, когда пользователи создают темы, например, такие:
- "ак сделать что-то" - тут пропущена буква "к" в слове "как" в начале текста
- "как отправить сообщение в вусап?" - тут пользователь вместо Whatsapp пишет "вусап"
- "как в Экзуле сделать что-то" - тут пользователь вместо Excel написал "Экзуле"

и модераторы не исправляют эти названия и темы висят с таким "кривыми" названиями годами. Мне это не нравится и если бы я был модератором, то исправлял бы грамматические и "кривые" названия тем. Так как сам пользователь получит ответ на свой вопрос и уйдёт с форума, а эта "кривая" тема с кривым названием останется на форуме на многие годы. И как нужно будет другим пользователям, которые через полгода столкнутся с таким же вопросом ввести в Яндекс/Google запрос, чтобы они вывели в поиске найденную тему с "Экзуле" вместо Excel
Изменено: New - 14.06.2023 14:00:51
 
seggi, баны должны быть и нужны за нарушения правил форума, законов страны, понятий этики и т.д.. Это не обсуждается. Это логично, понятно, нужно, и всегда так было и будет и тут никто не спорит про это. А вот баны без нарушений - вот тут уже могут начаться проблемы у форума, когда модераторы начнут банить всех направо и налево и все разбегутся и будут говорит - вот год назад был хороший форум, но потом модераторы стали просто так всех банить и все разбежались по другим форумам.
Изменено: New - 14.06.2023 14:11:51
 
а теперь немного статистики

тема с лапшой - 28 постов из них 5 скрыты Юрой.
тема про помойку - до этого поста 29 из низ 14 скрыты Юрой, у него уже лапы стерлись блокировать.

Либо я что-то не понимаю или всё ж мусорная тема про мусор?

Какие б права не давали модераторам они контролируют правила.
4.3. Вести вне Курилки разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик). Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).

Алексей, что не нравится в теме про лапшу? Нарушение есть? В чем проблема? Давай я перефразирую вопрос и перенесу в общую ветку, вопрос будет звучать так: Формула содержания концерагенов в пригаревшей лапше в зависимости от приближения к дну кастрюли. Все, вопрос тот подходит к Excel?

Тоже касается ников, по мне хоть "абвгeёж" , но есть правило, которое субьект не нарушил в отличии от других которых заставляли менять ник.

Jack Famous,   Алексей, и хватит уже, а то, то правила не подходят, то форум деградирует, не нравится тема и вопрос, проходи мимо. Есть нарушения , если мы не заметили сигнализируй, а так  - это пустой треп.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, +
 
Ну, теперь я скажу коротко:
    Темы из серии "Подскажите, как какать" хоть и никого не оскорбляют, но заведомо не то что абсолютно не соответствуют тематике форума, но и вообще создаются намеренно провокационно.
    Я считаю, что можно один раз предупредить автора (вдруг человек просто абсолютно не одупляет ситуацию и/или пожилой/больной/молодой) и снести тему. При повторении — бан на месяц, при повторении — пожизненный. Возможны варианты.
    Считаю абсолютно нормальным создавать в Курилке темы с вопросами, абсолютно не касающимися Excel, но подобные провокации необходимо пресекать на корню.

    Одно дело, когда "местный" решает "со своими" тут по жизни поговорить и совсем другое, если новичок пришёл на форум по Excel спросить, хавать ли ему горелую кашу.

Спасибо всем за мнения ♥
Решать модераторы будут сами — может, тут отпишутся…

UPD: отписались вот  :)

Цитата
БМВ: тема с лапшой - 28 постов из них 5 скрыты Юрой
тема про помойку - до этого поста 29 из низ 14 скрыты Юрой
у него уже лапы стерлись блокировать.
зачем скрывать что-то в Курилке?

Цитата
БМВ: Есть нарушения , если мы не заметили сигнализируй, а так  - это пустой треп
если ты про правила, то неужели вы всегда придерживаетесь только их в своих решениях и никогда не банили людей, потому что просто предупреждали?  ;)
    То ты (и не только ты) говоришь, что "в правилах всего не опишешь - на это есть модераторы", то "не нарушил — не виновен". То вы пальцы стираете об "предложите новое название", то игнорируете очевидный плевок в форум и в вас напрямую.
    Однако, двойные стандарты.
Изменено: Jack Famous - 14.06.2023 14:21:55
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
уже отписались, см. выше
P.S. Алексей, ты просто горячий "финский" парень, молодой, полон сил и энергии. Модераторы уже чуть постарше, поспокойнее, с определённой ответственностью на форуме, которые перед тем как удалить/забанить задают сами себе вопрос - данная тема нарушает правила форума? Нет? ну, значит и удалять её не за что. А ты не опираешься на правила форума, ты опираешься на свои личные душевно-нравственные устои - тема нарушаем мои устои - значит нужно её срочно удалить. Так поступают молодые горячие... Вот смотри, я сейчас выйду на улицу и увижу ЦЕЛУЮЩИХСЯ там молодую пару, лет 17. Я пройду мимо - они нарушают законы РФ? Нет, всё я иду мимо. А вот такой как ты - сразу подойдёт к ним и скажет "Так быстро прекратили целоваться на улице у всех на виду! Вас за это на 10 лет в тюрьму надо! Ещё раз увижу и тебе зубы выбью, а тебе косу отстрегу". Так они же не нарушили никаких законов страны. Кому-то нравится, что целуются, кому-то нет. Если они твои лично нормы морали нарушили это не значит, что их нужно как-то наказывать
Изменено: New - 14.06.2023 14:25:05
 
Цитата
написал:
Модераторы зашли в тему, посмотрели, что тема никого не оскорбляет,
New, вы не правы. Меня в той теме оскорбили и я хочу чтоб её удалили.
 
Цитата
New: А вот такой как ты - сразу подойдёт к ним и скажет
ошибаешься  :)
    Просто не могу понять логику модераторов - как будто просто по "наитию" действуют (выше описал).
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Evgenyy, я не видел этого. Если оскорбили вас, то модераторы разберутся (удалят сообщение, сделают замечания, забанят того, кто посмел оскорбить и т.д.). Но к самой теме про кашу это не имеет отношение. У нас бывает кто-то кого-то оскорбит в какой-то теме - но тему после этого никто не удаляет никогда! Удаляют только сообщения с оскорблениями. Сейчас меня Алексей оскорбит тут и я попрошу сразу эту тему удалить, а форум закрыть! Так никто не делает никогда
Изменено: New - 14.06.2023 14:31:13
 
Ну хорошо, пусть тогда удалят пост с оскорблением #14 и #15
Изменено: Evgenyy - 14.06.2023 14:32:08
 
Цитата
Evgenyy: пусть тогда удалят пост с оскорблением #14 и #15
есть дела поважнее - кто-то опять плохое название дал теме, которую и так никто искать не будет  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Что то модераторы молчат? Уснули что ли?
 
Цитата
БМВ написал:
тема с лапшой - 28 постов из них 5 скрыты Юрой.тема про помойку - до этого поста 29 из низ 14 скрыты Юрой, у него уже лапы стерлись блокировать.
Народ пофлудить захотел, соскучился  :D
Цитата
Jack Famous написал:
Считаю абсолютно нормальным создавать в Курилке темы с вопросами, абсолютно не касающимися Excel, но подобные провокации необходимо пресекать на корню.
Как по мне, так провокацией была не тема, а погоняло ТС. Поэтому, моё мнение, нужно было просто его забанить после первого предупреждения, да собственно и тему можно было удалить, всё равно обсуждали не лапшу.
Цитата
Jack Famous написал:
Одно дело, когда "местный" решает "со своими" тут по жизни поговорить и совсем другое, если новичок пришёл на форум по Excel спросить, хавать ли ему горелую кашу.
Эдак, батенька, мы до рассовой дискриминации дойдём  :D
Изменено: Msi2102 - 14.06.2023 14:49:44
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх