Страницы: 1
Поиск
Комментарии в формуле меры DAX, Power Pivot
Автор: PooHkrd. Доброго дня. Пишу сложную меру с многими вложенными IF(), чтобы не забыть через месяц что там к чему хочу на втыкать комментариев. Нашел на каком-то сайте что можно ставить комменты через двойной слэш: Фактор:=IF([A]>0;               //Проверка условия А           IF([B]
Теги: DAX
Изменен: 27.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формулы DAX: как правильно рассчитать кол-во записей?, расчет текстовых значений в полях
Автор: fuzzlo. Здравствуйте. Пример: Существует в таблице столбец с текстовыми значениями. Как наиболее грамотно произвести расчет новой меры при помощи формулы DAX? То есть, необходимо посчитать кол-во текстовых значений в столбце. Посчитать нужно только определенные значения - не все. Допустим нужно, чтобы посчиталось: аннулирован, новый заказ.   Только осваиваю DAX. Простые формулы получается рассчитывать, а вот с вложенностями пока трудности.А мне необходимо именно одной формулой ...
Теги: DAX
Изменен: 23.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет количества значений PowerPivot
Автор: DeniSlav. Добрый день, Коллеги, недавно начал использовать DAX и PowerPivot. И столкнулся с задачей подсчета количества значений для одного ID. Есть таблица вида: ID PERIOD  VALUE  1  T-1   234 1  T-2   1234 1 T-6  5 2  T-2  234   ID COUNT  1  3  2 1  Пробовал через CALCULATE и COUNT, все время выдает ошибку. 
Теги: PowerPivot, DAX
Изменен: 29.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot: расчёт значений вне диапазона фильтра
Автор: druzhkov_dv. Добрый день, коллеги. В PowerPivot есть таблица, сформированная из списка SharePoint: ИД Имя Дата создания Дата закрытия Вес 1 Заявка 1 04.10.2015 05.10.2015 1 2 Заявка 2 05.10.2015 06.10.2015 3 3 Заявка 3 06.10.2015 07.10.2015 4 4 Заявка 4 07.10.2015 08.10.2015 3 5 Заявка 5 08.10.2015 09. ...
Изменен: 07.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
(DAX) Среднее в вычисляемом поле в (PowerPivot)
Автор: tabularasa. Приветствую. Нахожусь в начале пути освоения PowerPivot :( Не могу разобраться с формулой, которая вычисляла бы среднее значение по нескольким критериям отбора. То есть надо сложить все продажи за месяц каждой подкатегории (торг точки), вычислить среднее значение для клиента, вывести среднее от получившихся значений за год... AVERAGE, AVERAGEX, SUM, DISTINCT, CALCULATE, COUNTROWS - нужно что-то из этого, но не получается никак составить подходящий вариант. В примере лист ...
Изменен: 27.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Освоить PowerPivot, DAX, PowerView, Посоветуйте ресурс
Автор: tabularasa. Добрый вечер. Excel осваиваю по мере рабочей необходимости. Столкнулся с проблемой медленной обработки больших массивов данных, со сложностью наглядного представления и интуитивным интерфейсом для руководства и т.д. Обнаружил в Excel такие надстройки как PowerPivot, PowerView и, сдается мне, как раз с их помощью названные проблемы можно решить. Однако найти русскоязычный интернет-ресурс по надстройкам PowerPivot, PowerView, языку DAX оказалось непросто. Есть ли они вообще? ...
Изменен: 08.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх