Страницы: 1
Поиск
Подсчет уникальных значений по нескольким критериям
Автор: Alisherko. Добрый день! Появилась задача из выгрузки данных СКУД сколько раз за месяц сотрудник заходил в здание, но при этом если он выходил на обед или перекур считать не нужно. Другими словами, если сотрудник заходил и выходил сегодня несколько раз, то формула должна посчитать только 1 раз. Через функцию СЧЁТЕСЛИМН получилось задать критерии, фильтрующие ФИО и месяц, а критерий, отвечающий за уникальные значения в дате задать не смог. Во втором листе попытался реализовать это через ...
Изменен: 14.03.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как брать следующее значение, если уже ранее брали подобное?
Автор: mik777em. Формула для гугл таблицы:=ДВССЫЛ("ITOG!D" & (ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ(ARRAYFORMULA(ЗНАЧЕН(ПОДСТАВИТЬ(ITOG!E$2:E$335; "%"; ""))); СТРОКА(G8)); ARRAYFORMULA(ЗНАЧЕН(ПОДСТАВИТЬ(ITOG!E$2:E$335; "%"; ""))); 0) + 1)) Формула отлично работает, получая номер строки где стоит самое большое число диапазона ITOG!E2:E335 , причём в формуле я учел чтоб она убирала символы "%" что стоят после чисел в ITOG!E2:E335 . В текущей ячейке (см ...
Изменен: 15.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка массива или автозаполнение. Как я это сделал?, Каким-то образом вставил целые области, но не могу это повторить.
Автор: boberchik. Добрый день! У меня тут случился небольшой казус. Буквально позавчера работал с Книгой. Создал в ней отдельный Лист и каким-то неведомым мне образом вставил туда целые области ячеек. Вроде бы использовал только CTRL+C, CTRL+V. Не знаю, как описать результат, но он отличный получился. Просто выделял нужные области с других Листов, переходил на нужный Лист, кликал в ячейку и вставлял - а вставлялось как будто массивом. Это видно на скринах. Если кликнуть на верхней ячейке, то в ...
Изменен: 26.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Pivot_вывод в вычисляемый столбец, уникальных значений из другого(их) столбца(ов), Поиск уникальных значений в одном столбце и параллельный вывод найденных значений в другой столбец
Автор: Антон Носов. Добрый день! Помогите пожалуйста, в экселе получается сделать данную вещь, но он не тянет объем данных. Решил попробовать через power pivot, но быстро столкнулся с не решаемой для меня проблемой. В таблице power pivot в столбец "Ун.знач.ППН" нужно вывести уникальные значения из столбцов "Период"&"Пробитие"&"Направление", параллельно значениям находящимся в этих столбцах. Можно вывести цифрой (номером), в целом не важно, главное чтобы, ...
Изменен: 27.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Максимальное значение в массиве по нескольким условиям
Автор: 92vse@mail.ru. Добрый день! Прошу помощи, возникла потребность найти максимальное (наибольшее) значение в массиве по нескольким условиям. Сложность возникает, в том, что условия состоят не просто из одного значения, а из нескольких значений. К тому же первое условие, применимо к строкам, а второе к столбцам.  К примеру есть стоимость 20-и товаров у 10-и поставщиков. Нужно найти максимальную стоимость только среди товаров №5,6,8,9,10,12,14 у поставщиков №3,5,10. (Образец прикреплен)
Изменен: 05.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Расчет уникальных просмотров и уникальных посетителей сайта
Автор: Сергей Фролов. Добрый день. Прошу помочь с формулами для заполнения столбцов таблицы "Уникальный просмотр" и "Уникальный пользователь". Нужно чтобы столбец "Уникальный просмотр" заполнился показателями 1 или 0, в зависимости от того, происходил ли просмотр одного уникального файла одним уникальным пользователем за текущие сутки, без учёта повторного открытия того же файла тем же пользователем за текущие сутки (если наступил следующий день, то считать этот ...
Изменен: 19.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сохранить в массив только первые 4 символа ячейки
Автор: NCHN. Добрый день. Есть столбец,в нем записаны тексты. В данном моменте мы записываем в массив таблицу А и Выводим массив в таблицу Сю Я хочу через макрос VBA сохранить в массив только первые 4 символа.Используя массив Я не знаю как реализовать.  Прикладываю код и файл.Sub Макрос1() ' ' Макрос1 Макрос ' ' Сочетание клавиш: Ctrl+й '    Columns("A:A").Select    Dim a As Variant    a = Range("A:A").Value        Dim i As Long    For i = 1 To 20    Cells(i, ...
Изменен: 25.07.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование словаря из словарей по уникальному ключу массива.
... , значение = двумерный массив. На выходе надо получить для каждого уникального значения в первом ... столбце(1,1) (желтым в целевой таблице), массив ... . Не получается именно создать многомерный массив, и заполнить его корректно. Плюс ... ключ из первого столбца, и массив включая сам первый столбец, с ... ту сторону рою, и многомерный массив тут не нужен.  
Изменен: 10.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск уникальных пар значений по двум столбцам
Автор: avbook. Добрый день!  Есть задача подсчета сальдо расчетов по каждой Статье Бюджета в разрезе Контрагентов для Баланса. При этом надо различать положительные и отрицательные значения, чтобы потом «отнести» их, соответственно, в Актив или в Пассив баланса. Есть лист с хозяйственными операциями – РеестрОпераций, на других листах идут вычисления.  Сложность в том, что пара Контрагент - СатьяБюджета заранее неизвестна. Поставщики могут меняться и \ или могут появиться новые виды расходов. ...
Изменен: 06.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создать уникальное дерево каталога на основе хлебных крошек, работа со строками, убираем не уникальные данные
Автор: igorasas. Привет! Задача не из простых. Есть таблица с колонками. Категория1 > Категория2 > Категория3 > Категория4 > Категория5 У меня ниже идут значения Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5 Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5 Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5 Папка1 > Папка2 > Папка3 > Папка4 > Папка5 Папка1 &gt ...
Изменен: 03.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Составление списка уникальных значений с указанием сумм по ним
Автор: Delta-Dude. Коллеги, подскажите, пожалуйста. Необходимо сделать список наиболее частых значений (артикулов) без создания дополнительных столбцов. Проблема в том, что помимо подсчета уникальных значений (артикулов) есть ещё их количество и нужно составить список ТОП 20 Итоговый вариант выглядит так Артикул №112233 - 10 штук Артикул №112244 - 5 штук Артикул №112255 - 3 штуки Артикул №112266 - 2 штуки Артикул №112277 - 2 штуки и т.д. Во вложении пример. Можно макросом, можно ...
Изменен: 07.12.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет общей суммы значений по уникальному названию, Суммирование кол-ва по позициям
Автор: tonykaluga. Приветствую! Пожалуйста подскажите какую формулу следует использовать? Есть ряд форм, каждая из которых содержит в себе два столбца: наименование и кол-во, необходимо подсчитать общее кол-во каждого наименования по всем формам в одной сводной форме ( Решено ) Вторая часть вопроса: Если добавить третий столбик с ценой, как подсчитать среднюю цену в сводной форме ? ( Пример 2.xlsx)
Изменен: 19.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Необходимы уникальные строки в массиве из 13 имен и 13 фамилий
Автор: perentrov. Помогите плз, наставьте на путь истинный. Есть 13 имен и  13 букв с которых начинаются фамилии. Необходимо получить таблицу состоящую из 13 столбцов и 2000 строк. При этом в строке должны быть все 13 имен с любыми буквами.(имена в строке не должны дублироваться, буквы могут) Строки должны быть все уникальны.
Изменен: 25.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Внос данных с листа в массив
Автор: ekaterinakap. Нужно решить задачу (условие ниже). 1 фрейм у меня получилось сделать (вроде как), а вот со 2 проблемы. Не могу понять, как мне внести данные с листа в массив. Не понимаю, что и куда писать. Буду благодарна, если подскажете, как сделать всё задание до конца. Помогите девушке :( Свой файл так же ниже
Изменен: 20.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет количества уникальных текстовых значений в одном столбце по условию в другом столбце(ах)
Автор: Дмитрий Болдырев. Здравствуйте, уважаемые! Понимаю, что тема избита, но не могу разобраться с тем, что нашел на форуме... Задача - посчитать формулой количество уникальных значений (в примере контрагентов) по заданным условиям в других столбцах. 1. количество уникальных контрагентов в "трц 1" правильный ответ "7" 2. количество уникальных контрагентов в "трц 1" в 2013 г. правильный ответ "6" 3. нужна возможность ...
Изменен: 23.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отфильтрованные массивы и переделка автофильтра
... применяется автофильтр.  Необходимо выбрать в массив уникальные значения 1-ого столбца, которые отображаются ... итоге не получается выбрать уникальные значения и применить полученный массив к фильтру, хотя ...
Изменен: 13.08.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчёт уникальных значений по критерию, Нужно оптимизировать (или предложить другой) код подсчёта уникальных значений по критерию
Автор: Tirador. Доброго времени суток! Нашел макрос и немного переделал его под свои нужды. Но беда в том, что он неплохо работает только на небольших объёмах. При 60 тыс строк - завершения работы макроса так и не дождался :( (прошли часы)... Может быть кто-то сможет подсказать как можно ускорить выполнение макроса? Ясно, что сильно тормозят циклы, но как без них обойтись, ума не приложу... В данном примере для каждого товара (критерий - товар) нужно сосчитать количество уникальных продаж ...
Изменен: 26.05.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос: копирование формулы до последней строки отфильтрованного массива
Автор: AlekseyKrekotnev. Уважаемые участники форума, доброй ночи. Хочу поблагодарить еще раз тех, кто помог мне перед НГ - подсказал способы обработки большого массива :) Друзья, скажите, как можно, находясь в верхней ячейке столбца, следующего за крайним столбцом массива, откопировать формулу от этой ячейки до ячейки, соответствующей нижней границе этого массива? Конечно, речь идет о макросе. Скрин прилагаю. Благодарю за помощь ) http://savepic.su/4816632.png
Изменен: 29.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический сдвиг "съехавших" одномерных массивов, Сдвиг одномерных массивов внутри более крупных массивов
Автор: AlekseyKrekotnev. Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Прошу помочь в решении непростой для меня задачи (руководство настоятельно рекомендовало справиться с огромным массивом на 50тыс строк до вечера 31 декабря :(( Иначе - плакал праздник и курил веник :..( Суть такова. Существует двумерный массив шириной 16 столбцов и высотой почти в 50тыс строк (скрин). В нем достаточно часто встречаются "съехавшие" влево на один столбец одномерные горизонтальные массивы (7х1). ...
Изменен: 29.12.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Итоговый свод уникальных значений, Придумал, как сделать через СЧЁТЕСЛИ, но формула не вмешается (
Автор: myGoodBox. Добрый день. Может поможете.  Что есть: Есть столбец с всеми кодами и есть столбцы с частью этих кодов (эти столбцы на отдельном листе).  Что нужно:  Итоговая таблица, где первый столбец все коды, а второй и последующий 0 или 1 (или всё что угодно, лишь бы различались). Заполнение по строкам, 0 напротив кода - если данного кода нет в соответствующем столбце на другом листе, и 1 - если есть. В прикреплённом файле все можно понять. Что сделано: Перерыт ни один форум. Но ...
Изменен: 30.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Задача о 8 ферзях, нужна помощь для модулирования обработки массива
Автор: Все_просто. День добрый, форумчане Sub Prov(a, b, ParamArray tabl()) 'выполняет проверку 'Dim jLeft, jRight, i, j As Integer 'ReDim Tabl(1 To 8, 1 To 8) As Boolean For i = a To 8 For j = 1 To 8 tabl(a, j) = False 'закрашиваем горизонталь Next tabl(i, b) = False 'закрашиваем вертикаль Next jLeft = b jRight = b For i = a + 1 To 8 'закрашивание диагоналей начинаем со следующей строки jLeft = jLeft - 1 jRight = jRight + 1 If jLeft > 0 ...
Изменен: 10.10.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как подсчитать количество уникальных значений в столбце по условию
Автор: Zaraza88. Господа, помогите горемычной мне, приходится работать с большим количеством таблиц, где надо посчитать помимо количества договоров, количество тех с кем эти договоры заключены. вот пример! в ячейке которая выделена красным цветом нужна формула которая бы помогла посчитать количество уникальных значений в столбце "Наименование арендатора". использовать фильтры-не резон, так как это всего лишь часть таблички. Буду благодарна за помощь)
Изменен: 08.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Некорректное заполнение одномерного массива данными, Нумерация элементов массива
Автор: Werty. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по какой причине в массив не попадает последний элемент коллекции? Файл прилагаю. С уважением. ПАХОМ
Изменен: 22.02.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх