Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отправка сообщений в ВК из excel
 
Добрый день, помогите, пожалуйста.

Задачка такая: У меня excel циклом по очереди открывает страницы пользователей в ВК и после открытия необходимо в окно переписки вставить текст.
Через Sendkeys это делать не хочу, могут быть глюки, а как это сделать правильно - не знаю.

Страница открывается по ссылке https://vk.me/аккаунт
Для примера моя страница https://vk.me/igor.n.malakhov

Вот после открытия надо вставить текст и отправить сообщение. Как это сделать?
Изменено: vikttur - 20.09.2021 15:01:45
Сделать интеграцию Excel с соцсетями
 
Необходимо создать в Excel подобие CRM системы для общения через месенджеры - отправки сообщений и получения ответов внутри программы. Сама базовая программа подготовлена, необходимо провести доработку. Подробнее все покажу и расскажу через Skype, Zoom, Hangouts или где угодно.
Планирую потратить на эту задачу 50 000 руб. Пишите [контакт удален] обсудим.
Изменено: vikttur - 20.09.2021 13:43:35
Открытие ссылки в браузере вместо скачивания в VBA
 
Подскажите, пожалуйста, что необходимо добавить в этот код, чтобы звуковой файл проигрывался в браузере, а не скачивался на компьютер. И, какой из вариантов использовать лучше?
Код
sUrl = "http://lg-finance.ru/Audio/Maks1.wav"
ActiveWorkbook.FollowHyperlink (sUrl)
Код
    sUrl = "http://lg-finance.ru/Audio/Maks1.wav"
    CreateObject("WScript.Shell").Run (sUrl)
Изменено: Radomir-m - 03.11.2020 14:07:13
Исправить кодировку русских символов в редакторе VBE
 
Добрый вечер. Подскажите, как решить проблему. При открытии файла xlsm на компьютере с установленным Windows 10. Выходит ошибка, что файл поврежден и удалается компонет VBA. При том что в Office 2010, что Office 2019 одна и та же проблема. На других компьютерах этот файл открывается без проблем. При том в VBA все русские символы заменены непонятно чем. Что можно сделать?
Русские символы в msgbox заменены символом вопроса
 
Добрый день. Подскажите, как исправить ситуацию? Русские символы в msgbox заменены символом вопроса. Заходил через панель управления Windows в "Язык и региональные стандарты", менял язык системы (был Иврит) и другие настройки - не помогает. Переустановили офис с 2010 на 2019 - то же самое. А потом вообще стал удалять VBА проект писать, что файл повреждён... и возврат к 2010 офису не помог.
Загрузка файла на сервер макросом
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно загрузить аудио-файл на сервер с компьютера с помощью макроса VBА? Ниже инструкция с сайта Zvonok.com , а как это сделать, не соображу. Готов заплатить за макрос.
Изменено: Radomir-m - 18.10.2020 14:16:02
Запомнить положение курсора в тексте
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно запомнить положение курсора в тексте в поле формы? Мне по нажатию кнопки необходимо вставлять текст в то место в тексте, где находился курсор. Как это можно сделать?
Остановка работы макроса по нажатию кнопки в форме, Остановка макроса через кнопку в форме
 
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Если в макросе выполняется цикл, то сработает ли другое событие по нажатию на кнопку в этой же форме? Мне надо прервать работу макроса. Сделал кнопку "Стоп". На эту кнопку повесил код:
Код
Private Sub Knop_stop_Click()
    stopec = True
End Sub

В цикле основного макроса прописал:
   
Код
  If stopec = True Then Exit Sub
stopec - глобальная переменная

не работает. Что сделать?
Подсказка на кнопку запуска макроса
 
Всем добрый вечер. Ребята, подскажите, как для кнопки вызывающей макрос можно прописать подсказку?
Или можно ли вызвать макрос через гиперссылку? Там подсказка есть  :)  
Как массово добавить код страны к телефонам
 
Подскажите, как через замену можно можно массово добавить код страны к номерам телефонов? Что написать в строке "Найти" в форме замены?
то есть номер телефона 5553332211 должен заменится на 996555332211.
Долго форматируется таблица через VBA
 
Ребята, подскажите, в чём может быть проблема. Сделал макрос, который после получения внешних данных на страницу, красиво оформляет её. И, по какой-то непонятной причине, в какие-то периоды, код начинает работать очень долго. Буквально над каждой строчкой кода программа думает по 0,1 секунды, пришлось отключить некоторые настройки. И так на всех компьютерах. Что это может быть? Код ниже.
Код
Sub krasota()
Dim i, a As Integer
Dim t1 As String
On Error GoTo fff


Application.EnableEvents = False
Application.ScreenUpdating = False

Application.StatusBar = "Наводим красоту. Этап 1"
Sheets("Клиенты").Activate
With Sheets("Клиенты")
     i = .Cells(Rows.Count, 3).End(xlUp).Row
     If i > 7 Then
        t1 = "A7" & ":A" & i
        .Range(t1) = "+"
        .Range("A7").Select
        Selection.AutoFill Destination:=Range(t1), Type:=xlFillDefault
        .Range("A" & i + 1 & ":A" & i + 200).ClearContents
    End If
End With

    Application.StatusBar = "Наводим красоту. Этап 2"
    t1 = "C7:O" & i + 50
    Range(t1).Select
    Selection.NumberFormat = "General"
    Cells.Select
    With Selection
 '       .VerticalAlignment = xlTop
 '       .Orientation = 0
 '       .AddIndent = False
        .IndentLevel = -1
 '       .ShrinkToFit = False
 '       .ReadingOrder = xlContext
 '       .MergeCells = False
    End With
    
    Application.StatusBar = "Наводим красоту. Этап 3"
    Selection.InsertIndent 1
    With Selection.Font
        .name = "Calibri"
        .Size = 11
 '       .Strikethrough = False
 '       .Superscript = False
 '       .Subscript = False
 '       .OutlineFont = False
 '       .Shadow = False
 '       .Underline = xlUnderlineStyleNone
 '       .TintAndShade = 0
        .ThemeFont = xlThemeFontMinor
    End With
    Selection.Font.Bold = False
    
    Application.StatusBar = "Наводим красоту. Этап 4"
    Columns("S:X").Select
    With Selection
        .HorizontalAlignment = xlCenter
        .VerticalAlignment = xlCenter
'        .WrapText = True
'        .Orientation = 0
'        .AddIndent = False
'        .IndentLevel = 0
'        .ShrinkToFit = False
'        .ReadingOrder = xlContext
'        .MergeCells = False
    End With
Переход на вкладку MultiPage программно
 
Всем привет. Подскажите, какой командой можно активировать определенную вкладку в форме? Чтобы при нажатии на кнопку нас перекидывало на другую вкладку.
Перекодировка текста в ячейке
 
Подскажите, как можно програмно поменять кодировку в конкретной ячейке листа в Excel? Может есть макрос, который способен перекодировать символы?
После получения внешних данных через PHP с базы SQL данные приходят с кракозябрами. В PHP и самой базе пробовали разными способами менять кодировку, но, к сожалению, ничего не помогло. На фото - в каком виде приходят данные с базы (при помощи вставки внешних данных)
Отследить массовые изменения на листе
 
Ребят, подскажите, как можно отследить массовые изменения ячеек на листе? Допустим если пользователь вставляет значения в несколько строк сразу или растягивает одно значение по листу, как можно получить номера измененных строк? Мне необходимо помечать измененные строки. Одну ячейку отследить не проблема, а групповое изменение - на нашел как отследить, помогите, плиз.
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
Dim stroka As Integer
stroka = Target.Row
        
' Какой код для отслеживания должен здесь быть?
        
Worksheets("Лист1").Cells(stroka, 10) = "1"
End Sub
Значение по умолчанию в поле со списком с двумя столбцами
 
Всем добрый день. Не нашел ответа на форумах, обращаюсь к Вам.
Подскажите, пожалуйста, как через макрос можно присвоить полю со списком значение по умолчанию?
В поле со списком используется 2 столбца. Один для выбора пользователю, из второго присваивается значение (Value) полю со списком.
Вопрос, как запомнить выбор пользователя, отобразить его в поле и при том присвоить этому элементу управления значения из первого столбца?
Код
Private Sub UserForm_Activate()
    Dim BB As Long
    BB = 68
    If Worksheets("Ïîäñêàçêè").Range("A69") <> 0 Then BB = 69
    If Worksheets("Ïîäñêàçêè").Range("A70") <> 0 Then BB = 70
    If Worksheets("Ïîäñêàçêè").Range("A71") <> 0 Then BB = 71
    
    Me.Speaker.RowSource = "'Ïîäñêàçêè'!A57:B63"
    If Worksheets("Ïîäñêàçêè").Range("C56") <> "" Then Me.Speaker.Value = Worksheets("Ïîäñêàçêè").Range("C56")
End Sub
Изменено: Radomir-m - 11.04.2020 14:37:35
Картинка вставляется с привязкой к файлу картинки
 
Здравствуйте. Подскажите, Как вставить макросом картинку на лист без привязки к файлу картинки? Макрос который использую, почему-то вставляет с привязкой и на другом компьютере картинка не открывается. Вот строка VBA которую использую для вставки:
Код
    Dim ph As Picture
    Set ph = PicRange.Parent.Pictures.Insert(PicPath)

Может, какие-то свойства рисунка надо прописать дополнительно?
Импорт данных из CSV (Googlt контакты)
 
Всем привет. Ребят, подскажите как автоматически импортировать данные из Google контактов? Допустим, мы выгрузили данные в CSV файл. Во-первых Русский текст там как крокозябры. В какой кодировке его надо сохранять - не  разобрался. Перепробовал все - всё равно русский не распознаёт. Затем надо разбить текст на нормальный табличный вид (из разделенного запятыми)  и из этого файла выдернуть имя, email и номер телефона клиентов, перенести их на лист в другом файле. Всё это можно сделать макросом, но как - не знаю, помогите, пожалуйста :-) Файл во вложении
Нужная адаптация программы под работу на MAC
 
Добрый день. Ищу специалиста, который поможет подредактировать программу в excel для работы на Macbook. Оплата по договоренности. Саму программу вышлю по запросу.
Русские символы в Visual Basic заменены символом вопроса
 
Ребята, подскажите, пожалуйста, по какой причине на одном из компьютером где установлен Windows 7 и Microsoft office 2016 Visual Basic открывается с замененными знаком вопроса русскими названиями страниц, хотя в самой программе названия отображаются нормально русскими символами?
Информация о лицензии для этого продукта не найдена.
 
Ребята, подскажите, почему при запуске программы на Макбуках при включении макросов выходит следующая ошибка "License information for this component not found..." как с этим бороться? Каки куда добавить лицензию в программу, чтобы у моих клиентов на маке открывалась программа в excel?
Изменено: Radomir-m - 04.03.2020 12:23:06
Нужна помощь в проверке программы для excel
 
Всем здравствуйте. Ищу специалиста, который поможет исправить ошибки в программе Excel. СRM-система. Программа работает с помощью форм, активно используются макросы, внешние данные. На некоторых компьютерах программа запускается нормально, на некоторых нет. Плюс ещё иногда неожиданно прекращает работу.
По цене за работу договоримся. Рассчитываю в 10 000 руб. уложится. мой тел. есть в личке звоните, пишите ватсап, вайбер, телеграмм.
Саму программу здесь выложить не могу. Она регистрируется индивидуально и данные владельца прописываются на сервере, поэтому вышлю по запросу.
Изменено: Radomir-m - 19.02.2020 16:44:55
Построение диаграммы на значениях с условием
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста:
Есть таблица с данными. Два столбца. В первом № п/п - количество месяцев, во втором число - сумма на счёте через данное количество месяцев. Есть ячейка, куда пользователь вносит данные. Необходимо построить диаграмму на основе отсортированных данных: с первого месяца по тот, что указал пользователь. Например доходы с первого месяца по 20-й, Или с первого по 110-й... как это делается, не могу найти в интернете. Пример в прикрепленном файле. Спасибо.
Перенос листа из другой книги без связей
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как средствами VBA можно скопировать лист из одной книги в другую без сохранения связей? Формулы должны привязаться к текущей книге и макросы на кнопках тоже. Пытаюсь задать програмно макрос кнопке через код:
Код
    Windows(file11).Activate
    Sheets("Цели").Select
    Cells.Select
    Selection.Copy
    Windows(file12).Activate
    Sheets("Цели").Select
    Cells.Select
    ActiveSheet.Paste
    
    ActiveSheet.Shapes("Скругленный прямоугольник 44").Select
    Selection.OnAction = "cel" 

В итоге путь макроса прописывается в старый файл. А как задать новый - не знаю.
Помогите, плиз :-)
Сделать обновление версии программы по запросу от пользователя
 
Я сделал программу в excel, у нее сейчас более 500 пользователей. Иногда я выпускаю обновления этой программы и хочу, чтобы мои пользователи могли обновлять свою версию до актуальной нажатием одной кнопки. У меня есть свой сайт, где на хостинге могу хранить актуальную версию программы. Пользователям надо обновлять данные из этого источника. Данные пользователя необходимо сохранить для защиты файла от копирования и использования на других компьютерах.

Сам вижу решение в таком виде: в файл Excel, который будет у пользователя, добавить кнопку "Обновить". После нажатии кнопки должно произойти обновление файла за исключением нескольких полей, где прописаны данные пользователя. Либо эти поля прописать поверх в новый обновленный файл. Сам файл здесь https://yadi.sk/d/WO-eUSz2VvaWgQ по стоимости работы можно обсудить в личке (размещение контактных даных в собщении запрещено правилами форума) [МОДЕРАТОР]
Страницы: 1
Наверх