Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сменный график работ: раб-раб-вых-ночь-вых.

Ігор Гончаренко, Большое спасибо!  
Сменный график работ: раб-раб-вых-ночь-вых.

Добрый день!

Есть 5 сотрудников, которые должны работать посменно: работа-работа-вых.-ночь-вых. Можно это сделать так, чтобы график составлялся автоматически каждый месяц, а не вбивать вручную? Помогите кто чем сможет, пожалуйста!  
Фиксация значения в ячейке после изменения значения в другой ячейке

Большое спасибо за помощь!!!
Фиксация значения в ячейке после изменения значения в другой ячейке

Добрый день!

Есть ячейка условно "А1", где заносятся числа и есть другие ячейки"В2","С2" и т.д. где значения должны выводиться. Можно сделать так, чтобы данные в ячейке "В2" вывелись и зафиксировались после ввода в "А1", а в  последующем изменении в "А1" следующая ячейка "С2" значение вывелось и зафиксировалось, а в "В2" осталось тем же и т.д. Помогите, пожалуйста.  
Строгое внесение данных в ячейку только из определенного списка

Добрый день!

Есть такая проблема, сотрудники вводят данные в ячейку на свой лад. Можно сделать так чтобы заблокировать столбец от непроизвольных данных? Через "проверку данных" не всегда работает т.к. при копировании другой ячейки в ячейку с запретом, она пропадает.
Формула СМЕЩ()

Не знаю почему, но в пункте "Количество жалоб клиентов" формула СМЕЩ() перескакивает на 2 строчки.Кто подскажет почему так и как это исправить?
Условное форматирование

Ааа, все понял, большое спасибо за помощь!
Условное форматирование

Расскажете как вы это сделали?
Условное форматирование

Цитата
Andrey_Gogin написал:
Вроде вот так

Прикрепленные файлы
Книга1.xlsx  (10.73 КБ)
Не понял, и в чем отличие моего файла от вашего?
Условное форматирование

Кто подскажет как сделать так, чтобы при 100% результате, ячейка В7 заново становилась белой? Несмотря на то, что срок истек.
Не работает функция СЧЕТЕСЛИМН

Цель моего вопроса совсем другой. Я не
Цитата
Юрий М написал:
Цитата gog843  написал:Не было бы и темы, если СЧЕТЕСЛИМН работал при закрытой книгеТогда о чём Ваше название темы? При таком названии ответ может быть один: работает.
Цель моего вопроса совсем другой. Я отчетливо написал, что мне нужна помощь в написании функции/ию, которая бы работала с закрытыми книгами и давала такой же результат как функция СЧЕТЕСЛИМН при открытой книге.
Буду рад любой помощи!

Условный файл для проверок

Не было бы и темы, если СЧЕТЕСЛИМН работал при закрытой книге...

Цитата
БМВ написал:
=SUMPRODUCT(('C:\Users\nhoang\Desktop\[Отчет лаборатории.xlsx]МБ слив оборудования'!A3:A5007>="01.01.2019")*('C:\Users\nhoang\Desktop\[Отчет лаборатории.xlsx]МБ слив оборудования'!A3:A5007<="31.01.2019"))Проверять не на чем.Не вопрос темы, но вам вбивать 01.01.2019 и 31.01.2019 … ,было не лень?
Не могу прислать тот файл из за большого размера. Могу создать условный файл, где вы сможете проверять. Нет, т.к. можно просто растянуть ячейку.. В день может быть от 5 и больше испытаний. Цель - считать по датам, сколько было испытаний в месяце в течении года и автозаполнение данного файла из файла исходника.  
Изменено: gog843 - 2 фев 2019 11:02:15

При открытом, да. Т.к. СЧЕТЕСЛИМН работает только при открытом источнике. Excel....
Поменять функцию СЧЕТЕСЛИМН на другие, чтобы результат был таким же, как и при этой функции.
Перепробовал все что знаю. И комбинацию СУММ и ЕСЛИ, и СЧЕТЗ и ЕСЛИ, СУММЕСЛИ.

Помогите изменить функцию СЧЕТЕСЛИМН так, чтобы при закрытой книге, откуда этот файл берет данные, оно работало и не выдавало ошибку #ЗНАЧ!.  
Изменено: gog843 - 2 фев 2019 10:35:22
Страницы: 1
Наверх