Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчитать сумму значений построчно, исключая значения, являющиеся максимальными в их столбце, сократить и/или сделать формулу более универсальной
 
Здравствуйте!

Звучит задание не очень понятно, но надеюсь, всё прояснится при взгляде на пример. Использую формулу
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(B3=МАКС($B$3:$B$50);C3=МАКС($C$3:$C$50);D3=МАКС($D$3:$D$50);E3=МАКС($E$3:$E$50);F3=МАКС($F$3:$F$50));"";СУММ(C3:F3))

для итогового суммирования по количеству голосов, чтобы исключить из подсчета фильмы, набиравшие максимум за любой месяц (это нужно, чтобы присвоить места остальным фильмам без голосования). Формула на четыре месяца уже кажется длинной, хочется укоротить ее или хотя бы сделать растягиваемой, чтобы на следующие месяцы не пришлось все править. Если такое возможно...
Вывод уникальных пар ячеек на другой лист, массив внутри словаря?
 
Здравствуйте! На Листе1 размещена таблица с данными. Мне нужно с этого листа переместить столбцы D и E на Лист2 в столбцы B и C, чтобы при этом остались только уникальные пары построчно: в примере повторяющиеся пары выделены одним цветом для наглядности. На Листе2 изобразил, что хочется получить в результате.

Попытка достигнуть желаемого путем занесения данные в словарь, где keys являются склеенные значения ячеек столбцов D и E, а items - массив  из значения левой ячейки и значения правой увенчалась успехом частично: внести эти данные в массив внутри словаря получается, а вот вывести на лист разом - нет.
Перенос строк и вставка столбцов (макрос) работают медленно, возможно ли исправить?
 
Здравствуйте!

Макрос на несколько тысяч строк подвисает, помогите, пожалуйста, ускорить его работу.
Подробности
Сообщение о том, что файл уже открыт, не появляется
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кажется, я в очередной раз перемудрил с кодом VBA, может быть, в отдельном файле, может быть, в личной книге макросов. Результат печальный: выскакивавшее ранее сообщение с предупреждением, что файл уже открыт и предложением его сохранить (?) теперь не появляется. Для меня это недопустимо, так как в работе постоянно открыты несколько книг, и в некоторых случаях мне нужно сохранять внесенные изменения, а в других - просто открывать файл заново.
Помогите, пожалуйста, исправить.
Извлечь две даты, записанные через тире
 
Здравствуйте, уважаемые экселеведы!
В таблице имеется столбец, заполнявшийся вручную (результат - текстовый формат ячеек), с двумя датами, разделенными тире. Сейчас мне нужно эти даты разделить. То есть это задача-максимум. Задача-минимум - вынести из ячейки конечную дату. К сожалению, не понимаю даже, с какого края подступиться: пробовал и формулы - безуспешно ввиду отсутствия унификации и моей малой склонности к длинноформулонаписанию, и макросы - тут вообще, то разделителем в дате становился слэш вместо точки, то месяц и день меняются местами… Очень надеюсь, что, как обычно, я перемудриваю, и есть простой (можно и элегантный) способ решить проблему если не для всего столбца, то хотя бы для большинства ячеек. Заранее спасибо.
Критерий для перемещения диапазона - вторая дата в ячейках, макрос?
 
Здравствуйте!

На лист "выпуск" макросами собирается информация с других листов (здесь удалены).
В начале каждого месяца приходится вручную искать в столбце D даты отгрузки, месяц которых является предыдущим, например, для октября - сентябрьские.
Формат даты заранее неизвестен (может быть без года или с годом, год из двух цифр, или из четырех), но эта дата всегда идет после дефиса, разделитель дня, месяца и года - точка. После даты может быть еще текст. Часто бывают лишние пробелы.
Как только, спускаясь по столбцу D, находится дата отгрузки с текущим месяцем, выделяю диапазон в столбцах с A по H, начиная с 3 строки и заканчивая предыдущей. И уже его перемещаю на новый, отдельный лист, который называю "выпуск_... ( далее год и номер месяца)", начиная с A5.

Возможно ли хоть немного автоматизировать этот процесс (количество строк исчисляется десятками)? Попытался макросами выделять цифры из ячеек столбца D,
но дальше этого дело не пошло: даже сравнивать месяцы при неизвестном заранее наличии или отсутствии года для меня оказалось проблемой.

На листе "выпуск_2019_09" пример того, что хочется получить.
Подсчет количества знаков в каждой ячейке выделения и замена содержимого по условию, макрос
 
Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь за помощью форумского разума. Помогите, пожалуйста, исправить макрос.

Задача, чтобы он после выделения диапазона в столбце E проверял в каждой ячейке выделения количество символов. Если оно равно 8, оставлял значение как есть, если не равно 8 - чтобы добавлял к артикулу ноль в начало. Сейчас исправленные значения могут располагаться в столбце, например, Q (внутри самих ячеек столбца E, понимаю, невозможно одновременно и брать исходные данные, и получать результат).
В настоящее время после выделения одной ячейки вроде бы работает, хотя иногда по непонятным причинам результатом становится не восьмисимвольный текст, а часть текста самого макроса =IF(LEN(RC[-11])<>8,"0"&RC[-11],RC[-11])
Преобразование в текстовый формат до замены формулы значением делается, чтобы не "съедались" нули в начале артикула.
Изменено: zav - 20.09.2019 08:41:44
Выделение строк в файлах одной папки, не работает
 
Здравствуйте!
На основе макроса глубокоуважаемого Дмитрия The_Prist Щербакова пробую для группы файлов, находящихся в одной папке, выполнить одно и то же действие. Нужно, чтобы после указания папки открывался поочередно каждый файл с расширением .xls, активировался Лист8, и в нем делалось выделение, после чего книга закрывалась с сохранением выделения (то есть чтобы при последующем открытии файла строки были выделены). Макрос выделения сам по себе выделяет строки, начиная с 12-ой и заканчивая той строкой, где расположена последняя заполненная ячейка столбца C. Попытки же соединить его с макросом групповой обработки оказались неуспешны: мало того, что несмотря на маску "*.xls" макрос залезает в .xlsm-файлы, в xls - никакого выделения не сохраняется, так еще и выбрасывается ошибки: то Code execution has been interrupted, то Run-time Error '9': Subscript out of range.
Помогите, пожалуйста, исправить. За пояснения, где ошибки, буду благодарен вдвойне.
Перестала быть активной кнопка Надстройки, Office 2010
 
Здравствуйте!
Собственно, проблема обозначена в названии темы. Версия MS Excel 14.0.7194.5000 (32-разрядная), если это важно.
В Параметрах макросов стоит Включить все, галочка Доверять доступ к объектной модели проектов VBA установлена.
Где смотреть, что попытаться сделать для исправления?  
Частичное текстовое совпадение в ФМ, ЕСЛИ и подстановочные знаки не дружат?
 
Здравствуйте! Имеется прейскурант с тремя ключевыми столбцами: код услуги, ее название и цена (см. приложение). Хочу получить результат, чтобы при вводе в ячейку части наименования услуги в  ячейках справа (условно трех) отображались все (три) варианты, содержащие эту часть, а не только 100% соответствующие.
Пробую через формулы массива, не получается: оператор ЕСЛИ почему-то не хочет воспринимать конструкцию с "*".  И даже скобки не помогают.
Хотя не исключаю, что я просто перемудрил.
Подскажите, пожалуйста, как это реализовать, возможно, более просто и изящно, если укажете, где ошибки, буду еще более благодарен.
Страницы: 1
Наверх