Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Фильтр ко всем вкладкам книги
 
Евгений Смирнов, спасибо и за Ваш вариант! Уже ближе...

Только у меня во вкладке Total могут быть данные от F333 до F400 (к примеру), если в макросе прописать только
Код
xWs.Range("A10").AutoFilter ZZ, "=F333"

то отфильтрует только строки с этим параметром.
Мне же могут понадобится данные в диапазоне от нескольких позиций (F333-F335), до нескольких десятков позиций (F333-F373...), как в таком случае подправить?

Фильтр ко всем вкладкам книги
 
МатросНаЗебре, спасибо за предложенный вариант! Но либо я что-то не так делаю, либо лыжи не едут...
Добавила Ваш код в новый модуль, прилепила кнопку на вкладке Total, назначила макрос, и...ничего не происходит....  :(  
Фильтр ко всем вкладкам книги
 
Всем привет! В сети наткнулась на фильтр ко всем страницам книги и пояснение к нему:

"В приведенном коде в этом xWs.Range ("A1"). Автофильтр 1, "= KTE" сценарий, A1 и = KTE указывает столбец и критерии, по которым вы хотите выполнить фильтрацию, число 1 - это номер столбца, на основе которого вы отфильтровали, вы можете изменить их по своему усмотрению. Например, если вы хотите отфильтровать порядок больше 50, вам просто нужно изменить этот сценарий следующим образом: xWs.Range ("B1"). Автофильтр 2, "> 50".
Код
Sub apply_autofilter_across_worksheets()'Updateby Extendoffice
    Dim xWs As Worksheet
    On Error Resume Next
    For Each xWs In Worksheets
        xWs.Range("A1").AutoFilter 1, "=KTE"
    Next
End Sub

Отталкиваясь от этого макроса хотим добиться следующего: после заполнения листов книги данными отфильтровать все листы по одному критерию. Есть столбец, который выступает базой для фильтрации. Но он имеет разное расположение: на вкладке Total это стобец М, во всех остальных - А. Данные в этом столбце будут дополняться и дополняться во вкладке Total, во всех остальных просто идёт ссылка.
Грубо говоря, нужно на выходе получить макрос-кнопку, в которой можно выбрать нужные значения столбца М вкладки Total (F333-F335, или F337-F359 или просто F333 и тд..) и чтобы фильтр применился ко всем листам.
Прошу помощи в адаптации найденного кода...

При заполнении таблицы данные должны подтягиваться в таблицу другого вида
 
Mershik,Здравствуйте! Безвозвратно поломали мне файл, в котором было решение + немного по другому теперь всё будет. Можно Вас попросить помочь прописать формулу, чтобы с листа Base автоматически подгружались выделенные цветом данные в лист Invoice? Принцип тот же - может быть минимум 1 полис, максимум не ограничен
[ Закрыто] Помогите подправить макрос
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наткнулась на просторах сети на макрос по сбору данных из книг в одной папке с определённого листа этих книг в одну таблицу, а-ля PowerQuery.
В силу обстоятельств, использовать PowerQuery не вариант (слишком много надо объяснять, людям проще нажать кнопку макроса)

Нужна помощь:
1. как можно подправить код, чтобы вместо того, чтобы в файле в ячейке писать путь, выдавало окно поиска папки?
2. как отключить мерцание экрана при поиске/проверке файлов? (когда файлов много - напрягает глаза)
3. как избежать появления окна примерно такого содержания "в буфере обмена много данных. сохранить их...?" если файлов много - замучаешься отвечать. в идеале чтобы всё делалось в фоне, без мерцаний и прочего.
Заранее спасибо.
Присвоение уникального номера ячейке на основе данных таблицы
 
vikttur, болею, мозг не работает  :( ещё раз спасибо!
Присвоение уникального номера ячейке на основе данных таблицы
 
vikttur, номер заявки, ну точно! вот оно, на поверхности же :) Спасибо! (в ту сторону даже не сообразила) Про болты и гайки - передам  :D  это даже лучше, чем послать  :D к-во символов согласны увеличить, лишь бы не было совпадений. Ещё раз спасибо!
Присвоение уникального номера ячейке на основе данных таблицы
 
vikttur, прошу прощения, сразу не указала. :(
Файл "множится" для каждой заявки. Т.е. есть шаблон, его размножают под каждую заявку. Заполнили сегодня на 4 человека - если через неделю эти же 4 человека придут, им присвоят такие же коды, как до этого. А это не правильно. Потому и думаю, что привязка ещё и к дате - вариант...
Изменено: rinolga - 23.03.2019 03:11:27
Присвоение уникального номера ячейке на основе данных таблицы
 
Цитата
vikttur написал:
Присоединение справа номера строки не дает уникальности?
Может быть вариант, что клиент снова попадёт на эту строчку... т.е. снова получит такой же код
Присвоение уникального номера ячейке на основе данных таблицы
 
Цитата
vikttur написал:
Уерены, что 5 последних цифр ИНН и буквы паспорта - уникальное значение и повтрений быть не может? Для 100%-й уверенности нужно добавлять номер строки, в которой находится запись.
Спасибо за участие! Возникла другая "загвоздка" - даже если взять за основу Ваш вариант, есть вероятность того, что в дальнейшем данные клиента снова будут использоваться, потому нужно каким-то образом исключить вероятность совпадения с уже присвоенным ему кодом ранее.  :(  но если в код ещё и дату прицепить - точно очень длинным будет.... Но другого варианта в голову не приходит.
Т.е. система такая: заполнили сегодня файл. Завтра клиент пришёл, захотел ещё сертификат. Заполнилась новая заявка. Нужно исключить вероятность того, что ранее он уже получал такой же код. (не знаю, донесла ли мысль..)
Андрей Лящук, и вам спасибо ещё раз за участие!
Изменено: rinolga - 23.03.2019 02:49:29
Присвоение уникального номера ячейке на основе данных таблицы
 
Андрей Лящук, спасибо! Выглядит очень достойно!  :)  
Присвоение уникального номера ячейке на основе данных таблицы
 
vikttur, целый ИНН длинно...  и нужно чтобы учитывалось условие
Цитата
rinolga написал: Ну и совсем идеально, если в файле 2 раза вбит один и тот же человек (такие случаи бывают) - присваивает 2 разных кода (317МВ-серия паспорта-уникальный код/1 или что-нибудь такое).
не сразу вчиталась, что привязка к ячейке указана, пардон.

Цитата
vikttur написал: 317MB/022
не подойдёт, такие уже были номера. Хотят новую систему присвоения номера...

Вариант с датой не подходит. Нужна привязка к ИНН и строке... Осталось понять, как это прописать... :(
Изменено: rinolga - 22.03.2019 22:09:09
Присвоение уникального номера ячейке на основе данных таблицы
 
Здравствуйте, отвечаю всем:
Цитата
vikttur написал:
Случайное число, но исходя из ИНН и номера паспорта. Это как?Какая из масок для какого из случаев?
vikttur, вот так поставлена задача начальством...

Цитата
Андрей Лящук написал:
а такие номера не устроят?
Андрей Лящук, меня - полностью  :D , клиентов и начальство - нет...

Цитата
Sanja написал:
В каком случае какая маска применяется? Покажите в файле примеры таких номеров. Какая часть номера паспорта и ИНН участвуют в формировании номера?
Sanja, с маской определились - хотят ту, которая оранжевым выделена в файле.
317МВ-серия паспорта-уникальный код. Думаю лучше брать последние 5 цифр ИНН. Если серия паспорта может совпадать, то 5 цифр ИНН точно будут отличаться.
Ну и совсем идеально, если в файле 2 раза вбит один и тот же человек (такие случаи бывают) - присваивает 2 разных кода (317МВ-серия паспорта-уникальный код/1 или что-нибудь такое).

Суть в том, чтобы клиент при обращении назвал номер сертификата, и его идентифицировали по этому коду.
Изменено: rinolga - 22.03.2019 12:48:39 (файл)
Присвоение уникального номера ячейке на основе данных таблицы
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надеюсь на подсказку в таком вопросе.
Есть файл с табличкой, в которую вбиваются данные клиентов. Нужно, чтобы каждому клиенту присвоился уникальный номер сертификата по одной из таких масок:
"317МНВ-00000"
"317МНВ/00000"
"317МНВ-00-00000"
"317МНВ/00-00000", исходя из значений колонок ИНН и Паспорт (т.к. они сами по себе уникальны).
Может кто знает, хоть в каком направлении копать, чтобы организовать такое?
Список файлов в папке через макрос
 
Юрий М, уже всё хорошо :) были красные строки по тексту. Видимо как-то недокопировала, не знаю. Сейчас всё хорошо :)
Список файлов в папке через макрос
 
Юрий М, спасибо, работает!! :)
Sanja, и Вам спасибо, в процессе проверки как раз - правда код не хочет нормально вставляться, воюю...
Скопировался :) ещё раз спасибо огромное!  :) по поводу вопроса о путях папок - да, на одном диске. Грубо говоря путь такой: С:\123\абв\папка1, а для второй С:\123\абв\гдж\папка2. Думаю смогу подправить :)
Изменено: rinolga - 19.03.2019 23:57:16
Список файлов в папке через макрос
 
Sanja, спасибо  ;)
и всё-таки вопросы актуальны..в особенности по поводу этого сообщения... :(  
Список файлов в папке через макрос
 
Jack Famous,здравствуйте. с 1го пункта и был задан вопрос:) п.2 тоже видела, спасибо :)
Цитата
rinolga написал:
И параллельно. вопрос.Можно ли сделать так, чтобы этот макрос добавлял данные, не перезаписывая? Т.е., открыв книгу в которой уже есть список файлов на листе, запустив макрос, на выходе получить файл с обновлёнными данными? При этом чтобы не добавлял уже существующие, а только такие, которых нет?
Вопрос актуален..
Список файлов в папке через макрос
 
Есть ещё вот такой код.
Вопрос: как и что нужно прописать так, чтобы он искал по 2 определённым папкам, и выводил информацию в столбцы А,В? Т.е. в столбец А мне нужно вывести список файлов из папки 1, в столбец 2 - список файлов из папки 2.
Код
Sub ListAllFileNames()
  Dim strTargetFolder As String, strFileName As String, nCountItem As Integer

  '  Initialization
  nCountItem = 1
  strTargetFolder = "C:\Users\Sample\Desktop\Sales Volume" & "\"
  strFileName = Dir(strTargetFolder, vbDirectory)

  '  Get the file name
  Do While strFileName <> ""
    If strFileName <> "." And strFileName <> ".." Then
      Cells(nCountItem, 1) = strFileName
      nCountItem = nCountItem + 1
    End If
    strFileName = Dir
  Loop
End Sub
Изменено: rinolga - 18.03.2019 14:44:58
Список файлов в папке через макрос
 
Андрей Лящук,ткните носом, пожалуйста, куда нужно прописать данные строки? :(  далека я от этого, к сожалению...

Наткнулась на вот такую статью, интересует 3й способ. Пробую адаптировать под русскоязычный Excel и...ничего.
Код
=IFERROR(INDEX(GetFileNamesbyExt($A$1,$B$1),ROW()-2),"") 

прописываю
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(GetFileNamesbyExt($A$1,$B$1),СТРОКА()-2),"") 
и получаю ругательства....
Надеюсь на подсказку
Список файлов в папке через макрос
 
Здравствуйте.
Есть вот такой приём, но у меня он почему-то вставляет только одно значение - неважно, сколько файлов в каталоге, пишет одно название и всё. :(
Может кто увидит, где ошибка?
И параллельно. вопрос.
Можно ли сделать так, чтобы этот макрос добавлял данные, не перезаписывая? Т.е., открыв книгу в которой уже есть список файлов на листе, запустив макрос, на выходе получить файл с обновлёнными данными? При этом чтобы не добавлял уже существующие, а только такие, которых нет?
Макрос сохранения страницы в новый файл
 
ts-79,оно! Работает! Спасибо  :)  ещё бы прикрутить к имени файла дату  Format(Now, "mm.dd.yyyy_hh.mm.ss") - и всё, будет то что надо ...
Макрос сохранения страницы в новый файл
 
ts-79,немного не то :(
вот в этом коде на выходе имеем окно СохранитьКак, и можно прописать имя и выбрать куда... но я не понимаю, как правильно указать формат под сохранение в xls :(
Код
Sub SaveInvoiceAsPdf()
    fileSaveName = Application.GetSaveAsFilename("Contract_Invoice", "PDF (*.pdf), *.pdf")
    If fileSaveName <> False Then
        Sheets("Invoice").ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:=(fileSaveName), _
            Quality:=xlQualityStandard, IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, OpenAfterPublish:=False
    End If
End Sub
Изменено: rinolga - 16.03.2019 23:40:44
Макрос сохранения страницы в новый файл
 
Юрий М,видела, спасибо  :) я уже не сосчитаю к-во вкладок в браузере, где пробую найти как и что надо прописать, чтобы сделать так как надо в моём конкретном случае. Сложно, когда не разбираешься, а сделать надо.
ts-79, и Вам спасибо  :) осталось победить прописать диалог.окно для экселя.... :sceptic:  
Макрос сохранения страницы в новый файл
 
ts-79, спасибо! Сперва видимо намудрила, но сейчас всё хорошо, сохраняет  :)
ещё бы диалоговое окно прилепить, чтоб видно было, куда сохраняется, и иметь возможность поменять имя при сохранении (в случае надобности)...
Умом понимаю, что это как-то можно взять с кода под PDF - но как именно, не знаю... :(  
Макрос сохранения страницы в новый файл
 
Всем здравствуйте. Прошу помочь с следующей задачей, ну или направить волшебным пенделем в нужном направлении...

Есть книга с несколькими листами. Сохранять отдельно нужно:
лист Invoice (в PDF, в заранее определённую папку (R:\Invoice), с именем "Contract_Invoice_" + значение ячейки А2 листа Invoice + дата сохранения;
лист Balt (в XLS/XLSX, в заранее определённую папку (R:\Balt), с именем "Balt" + значение ячейки А2 листа Balt + дата сохранения.
Хочу чтобы это было 2 разных макроса, на каждой странице поставить кнопку. Меню СохранитьКак тоже должно остаться (иногда нужно в другую папку сохранять)

Пока смогла добиться только сохранения листа Invoice в формате PDF с именем Contract_Invoice....
Код
Sub SaveInvoiceAsPdf()
    fileSaveName = Application.GetSaveAsFilename("Contract_Invoice", "PDF (*.pdf), *.pdf")
    If fileSaveName <> False Then
        Sheets("Invoice").ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:=(fileSaveName), _
            Quality:=xlQualityStandard, IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, OpenAfterPublish:=False
    End If
End Sub
Даже смогла разобраться, что данный код не сработает на сохранение в XLS...


В посте такое обсуждали, но видимо я совсем тормоз или что-то не так делаю, хочется по меньше кода (я в VBA младше младенца)
Заранее благодарна.
Вывод диалогового окна "Сохранить как..." с уже введеным именем документа, сохранение документа с именем по заданным ячейкам плюс текущая дата
 
Доброй ночи. Заранее прошу прощения за "далёкость" от VBA. Вопрос аналогичен, думаю нет смысла создавать другую тему.

Нужен макрос на сохранение одной страницы из книги в PDF в заранее указанную существующую папку, с заранее прописанным именем+дата, и возможностью подправить если что.
На просторах нашла вот такой код и добавила название файла
Код
Sub SaveAsPdf()
    fileSaveName = Application.GetSaveAsFilename("Invoice_USE", "PDF (*.pdf), *.pdf")
    If fileSaveName <> False Then
        Sheets("Invoice").ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:=(fileSaveName), _
            Quality:=xlQualityStandard, IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, OpenAfterPublish:=False
    End If
End Sub
Работает, сохраняет. Но нужно руками выбирать папку + дописывать имя файла.
В итоге нужно получить имя файла: Invoice_USE + текст из ячейка А2 + дата, и чтобы оно сохраняло в нужную папку (а-ля С:\new\)

В постах выше ничего не поняла, копировала а оно ругается compile error и не работает.. :(
Заранее благодарю за помощь!
Изменено: rinolga - 16.03.2019 11:15:16
Макрос для сбора данных из одного файла в другой
 
skais675,спасибо!  :)  
Макрос для сбора данных из одного файла в другой
 
skais675,параллельно возник вопрос - можно ли сделать 2 диапазона? (в итоговой таблице должна стоять формула, которая при обновлении - слетает)
A11:J50, столбец К пропускаем, L11:O50
Если конечно это реально. Если нет - будут ручками ставить формулу :)
Макрос для сбора данных из одного файла в другой
 
skais675,спасибо огромное! То, что надо  :)  
Страницы: 1 2 След.
Наверх