Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Выпадающий список с изменением размера ячейки
 
Кто-нибудь может предложить ещё вариант решения проблемы?
Выпадающий список с изменением размера ячейки
 
МатросНаЗебре
Можно было бы и так, просто когда коммерческое предложение большое и в нём некоторые строки позиций бывают широкие (приходится растягивать для полного описания), на второй лист не переносится ширина этих строк. Получается, что быстрее поменять всю шапку. Или, может, есть какая-то формула, чтобы высота объединённых ячеек автоматически расширялась в зависимости от данных в другой ячейке? Или может можно как-то сделать выпадающий список, чтобы менялась полностью шапка документа, а не данные в определённой ячейке?
Выпадающий список с изменением размера ячейки
 
Сразу извиняюсь, если подобный вопрос звучал (похожий не нашёл).
В организации оформляется сначала коммерческое предложение, а потом на его основании расходная накладная.
Хочу сделать возможность быстро менять у таблицы шапку, чтобы из коммерческого предложения делать его сразу расходной накладной.
Выпадающим списком это не получается сделать, поскольку в этом случае можно задать только замену текста в определённых ячейках, а мне, при равных количествах строк, нужно сделать, чтобы менялись ещё размеры ячее. Например в коммерческом предложении есть "описание" и для него высота стандартная заданная, а в расходной накладной её нет и, соответственно, она нужно просто узкой.
Примеры во вложении.
https://www.wetransfer.com/downloads/dad3f2b39f91041751b9c1416c3e864020140224135348­/3cb5e5b93adceeb429e8a51534a5a39b20140224135348/90ab3d
p.s. файлы пришлось выложить в файлообменник, поскольку выдало "При сохранении файла произошла ошибка."
Изменено: Виталий - 24.02.2014 18:02:39
Формула вывода текста и суммы в одну строку
 
jakim
В вашем примере проблема с копейками устранена, но вот в сумме тысячи не отделяются ни апострофон, ни пробелом, а тут это очень желательно.
Но всё-равно спасибо!
Формула вывода текста и суммы в одну строку
 
Pelena
Апострофы делал, чтобы было максимальное сходство со счётом в 1С. В принципе можно и без них.
Спасибо, большое!
Формула вывода текста и суммы в одну строку
 
Есть формула: ="Всего наименований "&СЧЁТ(B4:C5)&", на сумму "&ТЕКСТ(AE7;"###'###,##"  ;)  &"00 руб." - формула неправильно отображается (появляется смайлик).
Она выводит: Всего наименований 2, на сумму 69'005,00 руб.
Есть два недочёта, которые не могу исправить. Может поможете?
1. Если в таблице получается итог с копейками, то получается что-то типо этого 69'005,5300 руб. т.е. копейки дописываются к "00" и приходится нули удалять вручную, а если их сразу удалить, то при получении чисел без копеек, они не отображаются и надо дописывать их вручную - 69'005, руб.
2. Запятая, отделяющая тысячи "'". В случае, если итог получается в миллионах 1269'005,00 руб, то этот разделитель не появляется и его приходится прописывать вручную. И наоборот, если его проставить заранее '69'005, руб, то в суммах до миллиона, этот разделитель будет стоять в самом начале числа и опять же нужно будет его удалять.
Изменено: Виталий - 31.05.2013 17:16:41
Сумма прописью без сохранения файлов в системных папках
 
MCH
Спасибо!
Разобрался в вашей формуле (не то копировал)
Сумма прописью без сохранения файлов в системных папках
 
Подскажите, как можно подкорректировать формулу?
="Всего наименований "&СЧЁТ(A13:A25)&", на сумму "&ТЕКСТ(H27;"###'###,##")&"00 руб."
отображает "Всего наименований 13, на сумму 2304'507,00 руб."
Проблема в том, что каждый раз приходится вручную прописывать нули у копеек и запятую над разделением суммы (после двух миллионов нет запятой, приходится вручную корректировать формулу каждый раз)
Сумма прописью без сохранения файлов в системных папках
 
Формула работает, пока находится вместе с остальным текстом в документе. Как только копируется формула в другой файл, то перестаёт работать. Как правильно скопировать без всего лишнего?
Сумма прописью без сохранения файлов в системных папках
 
Цитата
Юрий М пишет: Не получится - в XLSX макросы не живут.
А почему они "не живут"? Microsoft такого типа файлы специально отделил новым форматом xlsm? И для чего?
И что лучше, сохранить в xlsm - более современный или xls? И в чём преимущество и недостатки?
Сумма прописью без сохранения файлов в системных папках
 
Не могу понять, в чём проблема.
В присланном Вами файле расширение .xls и все макросы в нём сохраняются при изменении без проблем.
Перенёс я модуль на свой файл, а он при закрытии выдаёт, что мол либо сохранить файл с поддержкой макросов, выбрав соответствующий тип файла, но в этом случае из выбора есть только расширение xlsm, либо нажать "Да" и сохраниться без макросов. Подскажите, как сохранить файл в стандартном xlsx, но чтобы макросы тоже были сохранены?
Изменено: Виталий - 29.05.2013 18:12:15
Сумма прописью без сохранения файлов в системных папках
 
Цитата
V пишет: alt+F11, по модулю ПКМ ...
Спасибо!
Сумма прописью без сохранения файлов в системных папках
 
Спасибо!
Как можно вручную перенести эти настройки на другой файл?

p.s.
сумму прописью нашёл
Изменено: Виталий - 29.05.2013 22:39:59
Сумма прописью без сохранения файлов в системных папках
 
Здравствуйте!
Подскажите, как в Excel 2010 сделать сумму прописью?
Меня интересует как можно это сделать без сохранения макросов в системных папках "C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\XLSTART\sumprop.xls и C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Microsoft\AddIns\sumprop.xla".
На прежней работе, когда были изменены стандарты в инкассаторской ведомости, всей сети магазинов был выслан файл, где сумма прописью прописывалась без сохранения в системных папках. Выслали, мы тут же его открыли и пользовались. Причём, если память мне не изменяет, пытались перенести строку формулы на другой документ - нигде она не срабатывала. Макрос, что-ли был закреплён только за ведомостью...
Подскажите, как можно это реализовать?
p.s. со времени моего ухода ведомость стала печатать программа и этот файл никто не сохранил.
Изменение значения ячеки А в зависимости от изменения значения в ячейке Б, Автоматическая подстановка значения в ячейку с упрощённой формулой?
 
:)  значит смущаться не буду  :)  
Спасибо!
Изменено: Виталий - 29.05.2013 21:54:30
Изменение значения ячеки А в зависимости от изменения значения в ячейке Б, Автоматическая подстановка значения в ячейку с упрощённой формулой?
 
В ВПР смутило что "По умолчанию таблица должна быть отсортирована по возрастанию". Что будет, если коды не будут идти по возрастанию? И ещё, попробовал сейчас применить формулу ВПР и появился вопрос: рядом с наименование в отдельной колонке указаны параметры товара (размеры), как сделать, чтобы в одну ячейку объединялась информацию двух ячеек? Т.е. наименование и размер из прайса, которые в отдельных ячейках были в одной в коммерческом предложении?
Изменение значения ячеки А в зависимости от изменения значения в ячейке Б, Автоматическая подстановка значения в ячейку с упрощённой формулой?
 
Здравствуйте!
Имеется прайс и бланк коммерческого предложения. В прайсе проставлено наименование, код товара, ед. измерения, цена и т.д. Как сделать так, чтобы в зависимости от выбранного кода товара в коммерческом предложении, автоматически подхватывались все значения товара по этому коду из прайса?
Я сделал формулу: =ЕСЛИ(U15=[Прайс.xlsx]Лист1!$A$8;[Прайс.xlsx]Лист1!$C$8;ЕСЛИ(U15=[Прайс.xlsx]Лист1!$A$9;[Прайс.xlsx]Лист1!$C$9)) но в эту формулу введены правила только для двух кодов, а она уже большая. Как сократить формулу? Т.е. нужно просто - ввёл код в коммерческое предложение и автоматически все данные по коду товара проставились в нужные ячейки.
Как выделить ячейку, в которую нужно ввести данные таким образом, что после ввода данных в неё, цвет ячейки пропадает?
 
Юрий М, в этом случае выделенная ячейка остаётся окрашеной вне зависимости внесены в неё данные или нет. Она не выделяется лишь при печати, а мне нужно было, чтобы цвет у ячейки пропадал, когда в неё вбивают данные. Т.е. чтобы человек открыл таблицу и увидел, что нужно заполнить. Заполнил и выделение пропало, а не постоянно горит на мониторе.
Как выделить ячейку, в которую нужно ввести данные таким образом, что после ввода данных в неё, цвет ячейки пропадает?
 
Спасибо, Z!
То, что нужно!
Как выделить ячейку, в которую нужно ввести данные таким образом, что после ввода данных в неё, цвет ячейки пропадает?
 
Пример во вложении.
Это вопрос поднимали и этот файл выкладывали, но так и не написали, как это можно сделать.
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=20965
Excel растягивает картинки по горизонтали
 
Спасибо, Vlad! Попробовал - работает.
А что это за дуристика такая у этого Excel? Почему так? Microsoft не собирается устранять эту проблему или это за проблему они не считают?  :)
Изменено: Виталий - 15.04.2013 17:58:33
Excel растягивает картинки по горизонтали
 
Не нашёл ответа в файле... Там только "межстрочный интервал" и "квадратные ячейки". Про рисунки ничего не написано. Может я неправильно понял? Поясните, пожалуйста.
Excel растягивает картинки по горизонтали
 
Здравствуйте!
При выводе на печать документа, предварительном просмотре или после сохранении в PDF все изображения растягиваются по горизонтали: круг становится овалом, квадрат - прямоугольником.
Пробовал найти ответ в интернете, но никакого решения не нашёл.
Кто подскажет, как с этим бороться и как выводить изображение в том же виде, что и добавлено в таблицу?
Использую Excel 2010. Масштаб документа 100% и параметр "вписать в страницу" не используется.
Как суммировать значения в ячейках, если в соседних ячейках данные совпадают?
 
Есть детализация звонков за большой период. Нужно по каждому исходящему номеру суммировать суммы звонков. Поскольку видов номеров очень много, то СУММЕСЛИ решит эту задачу, но времени потрачено будет очень много, чтобы каждый номер прописывать в формулу. Можно ли как-то задать формулу, что если телефон совпал, то просуммировать по нему суммы с подведением итога по каждому номеру не используя СУММЕСЛИ?
Как сделать автоподбор высоты объединёных ячеек по содержимому?
 
Искал через поиск. Нашёл http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=23911. Но не обнаружил там решения моей проблемы.
Как сделать автоподбор высоты объединёных ячеек по содержимому?
 
Имеются 3 объединённые ячейки с текстом. Нужно сделать автоподбор высоты этих трёх объединённых ячеек по содержимому. Как это сделать? Хочу узнать, можно ли это сделать именно программой, а не руками?
Как удалить значки переноса в ячейке
 
{quote}{login=ZVI}{date=14.04.2011 04:37}{thema=}{post}чтобы после Ctrl-F ввести в поле "Найти" знак перевода строки, нужно нажать Ctrl-J  
Остается только очистить поле "Заменить на" и нажать кнопку "Заменить все".{/post}{/quote}  
Столкнулся с подобной проблемой. Ваш совет помог на все 100%. Всё работает. Спасибо!
Как уменьшить размер excel файла, если картинки в нём уменьшены?
 
Да, проверил. Жду, когда приду домой, чтобы воспользоваться взломанным конвертером, который переформатирует большое количество изображений в другой формат гораздо быстрее, чем я сделаю это через paint (не из-за лени, а чтобы было больше свободного времени на другую работу :) ). У нас есть ещё несколько прайсов. Я озадачился переформатировать и png в jpg, поскольку в jpg файл excel занимает меньше места.  
Для проверки переименовал xlsx в zip, конвертировал несколько файлов из tiff в jpg, запихнул обратно в архив, сделал корректировку в файле drawing1.xml.rels, как Вы подсказали, и изображения в прайсе автоматически поменялись. И нет необходимости отформатированные файлы заново центровать в ячейках, обрезать. Они стали ровно так, как стояли до этого файлы в других форматах, таким же обрезанием по краям. Очень удобно, быстро и легко.  
Спасибо!
Как уменьшить размер excel файла, если картинки в нём уменьшены?
 
Нет, subtlety, я работы не боюсь. Может я неправильно выразился, я имел в виду, что может есть способ, при помощи которого это можно сделать быстрее. Если бы дело было бы только в отношении этих 7 файлов, то тут ничего такого нет, чтобы поменять руками. У нас просто ещё есть несколько прайсов, в которых этих картинок гораздо больше в несколько раз.  
Спасибо, что потратили на решение моей проблемы столько времени!
Как уменьшить размер excel файла, если картинки в нём уменьшены?
 
{quote}{login=subtlety}{date=10.04.2012 10:57}{thema=}{post}  
Далее понятно, что: пересохранил их в png (с помощью Paint), подправил соответствующую xml-ку.  
 
Вы можете проделать подобное самостоятельно или дать почту, вышлю результат.{/post}{/quote}  
subtlety, я хочу отдельно отредактировать папку "media" - поменять в ней все изображения на другой формат с сохранением их имени. Пробую подменить эту папку, на папку содержащуюся в архиве, меняю формат на xlsx, но теперь изображения не отображаются. Вы писали, что пересохранили картинки и поправили xml-ку. Можете рассказать поподробнее, каким образом у Вас получилось это сделать? А то заново открывать прайс и вручную удалять файлы старого формата и подставлять новые - очень долго.
Страницы: 1 2 След.
Наверх