Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перенос данных из одного листа в другой в зависимости от статуса заказа
 
Переносить данные необходимо на все последующие листы. Т.е. если заказ в работе или к нему не приступали, то он переносится дальше по листам пока не получит статус "завершен". После присвоения заказу статуса "завершен" на последующие листы он переносится не должен.
Смысл такой: каждый лист в книге соответствует числу месяца, и чтобы, помимо внесения новых заказов, не копировать каждый раз из предыдущих листов все незаконченные заказы нужно придумать возможность их автоматического переноса на последующие листы, но только до присвоения статуса "завершен". Например заказ добавился 1 числа, получил статус "не приступали", затем 4 числа был принят в работу, а завершен он был 15 числа, иными словами он должен автоматически переноситься с 1 по 15 листы.  
Перенос данных из одного листа в другой в зависимости от статуса заказа
 
Добрый вечер!
Есть таблица для обработки заказов, заполнять которую необходимо каждый день, 1 день- 1 вкладка, 2 день- 2 вкладка и тд.
В каждой позиции есть столбец "статус" ( не приступали, в работе и завершен).
Есть ли возможность автоматического переноса всех данных по заказу в последующие вкладки, но только при условии что стоит статус: "не приступали" или в "работе", а заказы со статусом "завершен" не переносились дальше вкладки, в которой получили этот статус?
Во вложении часть таблицы для примера.
Заранее огромное спасибо!!
Изменено: vikttur - 18.10.2021 00:14:14
Календарное планирование сроков изготовления продукции
 
Mershik Вы все правильно поняли)
Можете объяснить как это сделать?
Изменено: Ilch88 - 30.04.2019 14:58:18
Календарное планирование сроков изготовления продукции
 
Здравствуйте!
Есть таблица где нужно обеспечить отображение успеваемости по срокам, т.е. есть дата заключения договора, дата сдачи заказа, дата начала изготовления материала и сроки изготовления. Как можно сделать, что бы ячейки со сроками выделялись цветом ( например: успеваем - зеленый, не успеваем - красный), относительно общего срока выполнения заказа, но начало отсчета должно начинаться от начала изготовления материала. Т.е с момента заключения договора дается месяц на его исполнение (дата заключения 03.04.2019, дата сдачи 03.05.2019), а материал начали изготавливать только 16.04.2019 срок его изготовления 18 календарных дней, т.е изготовлен он будет 04.04.2019и соответственно по срокам не успеваем и т.д.
"Перенос данных между таблицами для формирования заказа
 
Разобрался
Еще раз спасибо!!!
"Перенос данных между таблицами для формирования заказа
 
Спасибо БМВ!
Вроде получилось
Изменено: Ilch88 - 25.04.2019 11:47:17
"Перенос данных между таблицами для формирования заказа
 
кнопка цитирования не дя ответа [МОДЕРАТОР]

БМВ , спасибо за пример!
Справочник и таблица заказа находятся в одной книге, просто я  скопировал фрагменты для примера, полностью файл очень большой.
А если в справочнике под каждый модуль отвести не 8 строк, а  максимальное число строк по самому большому( например ШК-15) а в остальных лишние строки пусть остаются пустыми
"Перенос данных между таблицами для формирования заказа
 
Доброго времени суток друзья!!
Можно ли с помощью ВПР сделать такой фокус:
Есть таблица в которую нужно вносить данные из справочника,
Суть в том что бы выборочно переносить данные из справочника в рабочую таблицу для формирования конкретного заказа для изготовления мебели, проблема в том, что в справочнике преобладают объединенные ячейки,т.е к примеру есть 8 строк с данными разделенные на 28 столбцов и все эти 8 строк объединены общим названием с помощью объединения ячеек ( т.е. название модуля, его составляющие части, размеры, количество и тд) и мне надо чтобы при вводе названия модуля в заказ (с пом. выпадающего списка например) автоматически заполнялись эти 8 строк и 28 столбцов соответствующие данному модулю. С Функцией ВПР немного знаком при переносе данных для одной строки (с помощью формулы=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(D9;Лист 1!$A$3:$V$91;2;0);""), тут все работает прекрасно, но как быть с объединенными ячейками не могу разобраться. Очень важна именно построчная разбивка каждого модуля для возможности сведения данных к общим итогам.
Структура таблицы такая:
Название модуля = детализация(построчно) = Размеры деталей( построчно)=количество и тд
Заранее спасибо!!
Изменено: Ilch88 - 25.04.2019 10:02:19
Страницы: 1
Наверх