Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Переход к определенной ячейки в зависимости от значения предыдущей (target.offset)
 
Mershik, Спасибо!
Переход к определенной ячейки в зависимости от значения предыдущей (target.offset)
 
Mershik, почти, только удаляется предыдущее значение :(

как должно быть

https://cloud.mail.ru/public/BL6q/2DQ5QMbx8

ошибка
https://cloud.mail.ru/public/25S9/59vUiP7ks
Изменено: koshilek - 27.10.2020 22:23:01
Переход к определенной ячейки в зависимости от значения предыдущей (target.offset)
 
Mershik, ввел "2" в ячейку I8 стрелка вниз перешел на I9, еще вниз - перешел на i20 (пустая ячейка)
Переход к определенной ячейки в зависимости от значения предыдущей (target.offset)
 
Цитата
Mershik написал:
Я не понял макрос не работает ?
Переходит в конец столбца
Переход к определенной ячейки в зависимости от значения предыдущей (target.offset)
 
Mershik, ааааа, я тупой... все равно нет, переходит в конец листа. Хоть убей, но не понимаю какой аргумент поменять.
Если есть данные, то все ок. Но их нет и вносятся сверху столбца вниз.
Всегда переход должен происходить в начало раздела 4, 5, 6. Т.е. в пустую ячейку. (I20, I27, I40)
Изменено: koshilek - 27.10.2020 21:52:53
Переход к определенной ячейки в зависимости от значения предыдущей (target.offset)
 
Построчно вносятся данные.

На первой вкладке (это работает горизонтально) при вводе значения 2 в ячейку H3 и двойном нажатии стрелки вправо или enter происходит переход к ячейке T3.
Далее от V6 к АА6 и тд.
Соответственно на второй тоже самое только данные вносятся вертикально и пытаюсь с этим оффсетом шаманить, но..
Нужно чтоб работало для второй вкладке при вертикальном перемещении.
Переход к определенной ячейки в зависимости от значения предыдущей (target.offset)
 
Цитата
Mershik написал:
без файла-примера тяжко
Пытаюсь разобраться, но пока безрезультатно..
Переход к определенной ячейки в зависимости от значения предыдущей (target.offset)
 
Доброго времени суток! Подскажите как скорректировать макрос чтоб переход осуществлялся не по горизонтали, а по вертикали? Буду очень благодарен.
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Static PrevSel As String
On Error GoTo err
If Target.Offset(, -1) = "" And Target.Offset(, -1).Address = PrevSel Then
        Application.EnableEvents = False
        Cells(1, Target.Column - 1).End(xlToRight).Offset(Target.Row - 1).Select
        Application.EnableEvents = True
End If
PrevSel = Target.Address
Exit Sub
err:
       Application.EnableEvents = True
End Sub
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
БМВ,
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Static PrevSel As String
On Error GoTo err
If Target.Offset(, -1) = "" And Target.Offset(, -1).Address = PrevSel Then
        Application.EnableEvents = False
        Cells(1, Target.Column - 1).End(xlToRight).Offset(Target.Row - 1).Select
        Application.EnableEvents = True
End If
PrevSel = Target.Address
Exit Sub
err:
       Application.EnableEvents = True
End Sub
Подскажите пожалуйста, как переделать этот код так чтобы он работал аналогично только по вертикали?
Изменено: koshilek - 27.10.2020 17:43:46
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Цитата
БМВ написал:
при переходе квакнет
ахах, это уже лишнее. А то поломаю. Добавил (скорее всего не туда) и квакает при любом движении :D  
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Цитата
БМВ написал:
Кстати если у вас установлен переход вправо после ввода в опциях, то просто на Enter в пустой ячейке
Да, как раз это и сделал.

Ещё раз спасибо!
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
БМВ, В vba не очень разбираюсь, но хочется понять, поэтому вопрос. Как тут определяется что переходить нужно имеено к следующиму блоку вопросов? Если предыдущая пустая вроде понятно, а дальше...
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Static PrevSel As String
On Error GoTo err
If Target.Offset(, -1) = "" And Target.Offset(, -1).Address = PrevSel Then
        Application.EnableEvents = False
        Cells(1, Target.Column - 1).End(xlToRight).Offset(Target.Row - 1).Select
        Application.EnableEvents = True
End If
PrevSel = Target.Address
Exit Sub
err:
       Application.EnableEvents = True
End Sub
Изменено: koshilek - 14.10.2020 19:34:08
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Цитата
БМВ написал:
Можно анализировать предыдущую ячейку левее, и если там пусто переходить на следующую группую. Попробуйте просто стрелками
Последний вариант вообще огонь! Благодарю! Теперь у меня будут выходные :D  
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Mershik, чт-то я не так делаю...
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Цитата
Mershik написал:
вообще может ваши данные откуда-то переносятся и их вообще автоматически перенести проще было)
Хотелось бы, но увы это только руками..
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Mershik, это рукописные данные в анкете из 20 листов, где кружками обведены ответы. Ввожу с клавиатуры, мышь не трогаю (левой сочетание клавиш, правая на цифровой клавиатуре :D ). Лишнее движение получается. Как то так..
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Mershik, прикольно)) только все равно много движений. Пытаюсь пока к сочетанию клавиш привыкнуть. Спасибо!
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Цитата
Mershik написал:
вариант поставить на даблклик..
вот это не понял.. куда нажать надо?) и в списке макросов не вижу
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
БМВ, одна строка... гениальное действительно просто...спасибо))
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Не по теме, но можно ли одной кнопкой макрос запускать а не сочетанием? :sceptic:  В идеале прям в режиме редактирования (это я как понял нельзя..)
Изменено: koshilek - 14.10.2020 16:27:32
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Mershik, да это прям хорошо! Большое спасибо!
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Mershik, Нужно перейти в АА8 потому что больше значений не предполагается. Другое есть не всегда.
Изменено: koshilek - 14.10.2020 15:32:55
Переход к определенной ячейке при нахождении в определенном диапазоне
 
Всем доброго времени суток!
Есть необходимость ускорения ввода информации. Очень нужна помощь..
В чем суть. Нужно построчно вносить большой объем информации вручную на лист excel. И стрелкой (вправо) на клавиатуре перемещаться от от вопроса к вопроса. На это уходит больше 50% времени по ощущениям.
Почему нужно перемещаться..  Например: потому что в объеденной ячейке G1 может ничего не быть как например в строках 3, 4, 5, 7, 8.
Это немного решается следующим способом. (но таких буквально пару столбцов где при определенном значении происходит переход.

Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
If Not Intersect(Range("F1:F2000"), Target) Is Nothing And (Target.Value = 2) Then
If Target.Column = 6 Then Target.Offset(0, 14).Select
End If
А может и быть но пару значений. Соответственно нужно листать к следующему столбцу опять же стрелками.
Надеюсь хоть немного понятно))
Что хотелось бы в итоге.
Строка 6: я внес значения в вопрос 4 - "1, 4, 7, 12" нажал enter/tab/стрелку/сочетание клавиш и активной стала ячейка T6. Внес в 5м вопросе перешел перешел в АА6 и тд.
Т.е. при нахождении в определенном диапазоне и нажатии кнопки ввода переход в начало следующего диапазона.

Еще пытался сделать форму ввода, но в ней тоже не получается переходить от вопроса к вопроса, нужно по каждому щелкать это первое. Второе это ограничение в 30 столбцов. Думал объединить в один, а потом по разделителю на несколько разделить)), но боюсь что это приведет к ошибкам.  В access 255 и тоже нельзя переходить (Всего столбцов/вопросов 350+).

Может я не туда думаю и есть какая программа где можно конструировать удобную форму из шаблона...

Очень надеюсь на вашу помощь в этой задачке, заранее спасибо))
Сумма по нескольким столбцам по одному критерию
 
gling, Спасибо, буду разобраться в этом!
vikttur, тоже отличный вариант, благодарю!
Изменено: koshilek - 21.06.2019 22:07:50
Сумма по нескольким столбцам по одному критерию
 
Доброго времени суток всем мозгам форума!
Не могу сообразить как скорректировать формулу (пример во вложении), чтоб она считала сумму по всем столбцам, а не только по B. Критерий суммирования в столбце А.
Необходимо протянуть формулу (очень много строк). Значения должны выводиться как в колонке Р, т.е. в первую строку из диапазона А (если их несколько, то пусто)

Заранее спасибо, всем неравнодушным!
Количество определённых значений в группе (диапазоне)
 
БМВ, я понял, но до такого я бы не "дошёл" сам. Спасибо!
Количество определённых значений в группе (диапазоне)
 
БМВ, спасибо! Формула возвращает верное значение в первую строку группировки! А в остальные нет. Её нужно немного доработать под эту задачу, но тем не менее спасибо!
Количество определённых значений в группе (диапазоне)
 
Ігор Гончаренко, кланяюсь в пол!
Количество определённых значений в группе (диапазоне)
 
Всем доброго времени суток! Очень надеюсь на Вашу помощь!

Необходимо посчитать количество цифр, а именно 3 (троек) и 5 (пятёрок) в столбце D. Результат вывести в первую строку столбца Е, которая соответствует группам из столбца С (отсортирован по возрастанию).
В столбце D - значения от 1 до 5. Может быть пусто, либо нет 3 и (или) 5, тогда вернуть значение 0.

Заранее спасибо! Файл с примером во вложении.
Сложить количество значений и число
 
Ігор Гончаренко, всё гениальное просто.. Благодарю!
Страницы: 1 2 След.
Наверх