Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Среднее значение по определенному количеству n-значений за прошедший период
 
Добрый день!Нужна помощь если это вообще возможно возможно в Excel:

Точка отсчета ячейка D18 с датой 17.02.2024

Необходимо вычислить среднее значение Продаж из полноценных 7 значений удовлетворяющих условию равном 1, то есть,если расчет идет на 17.02.2024, то мы смотрим сначала 16.02 и проверяем условие, затем 15.02. и проверяем условие, таким образом идем вверх по таблице пока не  набираем 7 значений с условием 1 и вычисляем среднее именно по ним

Пример во вложении
Изменено: MorsSvejiy - 07.02.2024 16:57:44
Скрытые символы в ячейках
 
Добрый день! Подскажите как вычислить в приложенном файле, отличие в ячейке A2 от B2, по значениям они идентичны ,но функция ВПР считает иначе ?
ABC в Power query
 
Добрый день! Обращаюсь к Вашей мудрости в очередной раз с таким вопросом, возможно ли реализовать в Power Query присвоение группы также как в приложенном примере? В примере присвоение группы реализовано с помощью формулы ( также когда то взята  здесь на форуме), а именно для каждого региона в рамках его продаж
List.Generate
 
Добрый день, коллеги!
Подскажите как с помощью List.Generate или List.Accumulate в запросе подобрать значение "Параметра", чтобы Между значением в столбце "Всего" и значением "Сумма расчетов" была минимальная разница

Пример приложил

P/S про эти функции мне подсказывали на этом форуме,я пытаюсь уйти от инструмента подбора параметра, поэтому я их изучал, но некоторым таким как я не дано нормально понять код, мы больше пользователи к сожалению ...
Аналог подбора параметра в Power Query, Power query
 
Добрый день друзья! Подскажите не встречался ли Вам аналог инструмента Подбор параметра  Excel в Power Query ?
Ранг Power Query
 
Добрый день! Друзья подскажите как в создать в Power Query столбец с Рангом по  столбцу "Доход" в рамках конкретного "Типа" и коэффициентом выше 0 ?
Макрос подбора параметра, Доработка макроса подбора параметра
 
Код
Sub recount()
    Set tbl = ActiveSheet.[a2].CurrentRegion
    Set tbl = tbl.Columns(1).Offset(1).Resize(tbl.Rows.Count - 1)
    For Each cell In tbl.Cells
        cell.Offset(, 7).GoalSeek Goal:=0, ChangingCell:=cell.Offset(, 5)
    Next
End Sub
Добрый день, коллеги есть такой макрос который запускает функцию подбора параметра, возможно ли дописать границы диапазона подбираемого параметра?
Суммирование по заливке условного форматирования
 
Добрый день, друзья! Как всегда нужна Ваша помощь)
Возможно ли на вкладке Продажи просуммировать числа слева направо по строке, с условием начальная точка ячейка с зеленой заливкой, а последняя точка белая ячейка перед следующей зеленой, пример на картинке, файл во вложении  
Макрос транспонирования массива
 
Добрый день, Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом пожалуйста, есть ли макрос позволяющий  транспонировать выделенный массив  как в примере во вложении?
Вычисление среднего числа промежуточных отрезков времени между точками роста запаса
 
Приветствую коллеги!Не раз получал здесь здравую помощь) Помогите решить задачку, как мне вычислить среднюю цифру  по кол-ву дней, когда запас не пополняется (белые ячейки между красными). Т.е например Гайка 6 дней не пополняется, далее 07.01 пополнение, затем 22 дня не пополняется, опять 30.01 пополнение  и вот таким образом получается за весь период позиция идет с промежутками без пополнения 6,22,5,8,12,6,5,6,6,8 в среднем 8,4. Вот как эту цифру через формулу вычислять?

Пример во вложении )
Интерактивный график со смещением данных при выборе позиции в поле со списком
 
Приветствую коллеги! Прошу подсказать как реализовать график в примере, чтобы был элемент управления в виде поля со списком и при выборе определенной позиции данные брались из строки по этой позиции.
Проблема копировани дат в системах 1900 и 1904, Копирование дат между файлами с разными системами дат 1900 и 1904
 
Добрый день! У меня два файла один выгружается с системой дат 1900 , второй с системой дат 1904, как копировать даты из файла с системой дат 1904, в файл с системой дат 1900? Про добавление к каждому значению 1462 знаю, это муторный способ, есть что то быстрее?
Отбор топ позиций по каждой группе
 
Добрый день! Подскажите как отобрать с помощью формулы топ 10 позиций по потерям с нумерацией в столбце ТОП от 1 до 10 по каждой группе? Файл для примера во вложении.
Добавление отдельного вычисляемого столбца в сводной, Добавление отдельного вычисляемого столбца в сводной рядом с общим итогом
 
Добрый день коллеги! Может кто знает как добавить отдельный столбец рядом с общим итогом, чтобы он рассчитывал долю. Через вычисляемое поле не нашел способа, так как нужно чтобы был только 1 столбец с расчетом.Пример во вложении
Сводная с отображением уникальных значений из нескольких столбцов
 
Добрый день! Ломаю голову как построить скелет сводной согласно массиву, файл во вложении, уверен что кто то знает способ решения?
Поиск определенной даты между двумя значениями дат и возвращение соответствующего значения
 
Добрый день, господа! Вы наверняка знаете решение сей проблемы (я сомневаюсь в своих способностях, но ни в коем случае в Ваших) !
Есть массив с ФИО, местом командировки и датами начала и окончания их командировок .
В таблицу где есть только место командировки и конкретная дата события, необходимо из массива вытащить ФИО кто попадает на данную дату ! Пример во вложении! Благодарю за оказанное внимание!)))
Страницы: 1
Наверх