Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск в массиве по двум критериям и вывод нескольких текстовых значений из одной ячейки

Большое спасибо, не думал что такое возможно осуществить, низкий поклон вам
Поиск в массиве по двум критериям и вывод нескольких текстовых значений из одной ячейки

У меня была идея сделать скрытые столбцы в которых выполнить разделение слов по запятым, но потом опять таки проблема в том, что выборку нужно сделать по многим получившимся  столбцам, причем в каких то строчках будет один метод, в каких то 3-4, может больше, может получится так, но опять таки мозгов у меня не хватает  

Прошу помощи, не хватает мозгов для написания формулы.
Попытаюсь объяснить суть.
Есть журнал и справа от него хочу сделать вывод статистики по определенному заказчику за определенный месяц, в колонке O должны выводится все методы (без повторений, которые были использованы в данном месяце определенным заказчиком) но проблема в том что методы вписаны в одну ячейку через запятую (столбец J), не могу понять как заставить функцию выдирать из ячейки по отдельности эти методы и вставлять в столбец O, в каждой ячейке по одному. А так же как затем посчитать количество примененных штук методов помноженных на количество образцов (G), ниже привел пример какой должен получится результат для заказчика ЛОРХ за июнь месяц. Так же в таблице присутсвет небольшой макрос (на всякий случай скажу). Надеюсь проблему смог объяснить более менее понятно, буду признателен  помощи, спасибо заранее за уделенное время
Группировка данных под один шаблон

Чесслово, пытался найти решение проблемы, настраиваемая сортировка не спасает. Суть в следующем, на листе 1 имеется две группы данных 1-я(столбцы с названием 1,2,3), 2-я 4,5,6, но в них названия  элементов расположены в хаотическом порядке, для наглядности сделал подобные, поменял только 2 и 3 строчку и во второй группе удалил 5 и 6 строчки , а в 1-ом отсек последние,
Как можно сгруппировать данные и привести к виду как на листе 2, так что бы, если нет элементов в одном столбце они все равно прописывались в виде пустых ячеек. Если за шаблон брать порядок элементов с листа 2.
Соответсвенно число редактируемых столбцов может доходить до 50 или 100, Заранее всем спасибо
Изменено: Arteeck - 14 июн 2019 23:22:46
Перемещение столбцов

Благодарствую, помогли сократить часы работы, сам бы я до такой формулы не додумался
Перемещение столбцов

Прошу прощение но вышло недопонимание), нужно из листа один превратить содержимое к виду в листе 2, тоесть чтобы копировалось по 5 столбцов A B C D E по 96 строк, и шли они друг за другом
Перемещение столбцов

Лист 2, не обязательно разделять пустым столбиком
Изменено: Arteeck - 6 июн 2019 22:47:20
Перемещение столбцов

Оу, а можно еще вопросик, не совсем понимаю как сделать что бы вот так переносился не только один столбец B, а сразу по 5 (A B C D E )?
Изменено: Arteeck - 6 июн 2019 22:04:03
Перемещение столбцов

Благодарю еще раз, вроде бы разобрался более менее :)  
Перемещение столбцов

Большое спасибо, 88 потому что 1 и 89-96 мне не нужны, а можно расписать что значит каждый аргумент в формуле, что бы я ее мог подстраивать как мне угодно. Да и чкак то не получается у меня это осуществить простым растягиванием формулы(
Изменено: Arteeck - 6 июн 2019 21:39:41
Перемещение столбцов

Существуют ли встроенные функции эксель которые позволяю форматировать таблицу перемещая столбцы с определенным количеством строк. К примеру есть массив данных (лист 1) из него необходимо отсортировать данные как на листе 2. Тоесть задать параметр который будет  выделять определенное количество строк, в данном случае по 88, а затем расположить их каждую в следующий столбец. Я знаю что можно написать макрос, но  количество строк бывает разным, собсвенно как и количество столбцов которые нужно передвинуть.
Страницы: 1
Наверх