Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Соединение в один шаг действий PQ, Замененное значение в PQ

Добрый день!
Что-то у меня не получается соединить одно и тоже действие в один шаг, что бы не было 50 строк действий в PQ с заменой значения. Подскажите правильную запись одних и тех же действий на этом примере.
Код
 #"Замененное значение1" = Table.ReplaceValue(#"Замененное значение","Оборот с м2","2 Оборот с м2",Replacer.ReplaceText,{"Атрибут"}),
    #"Замененное значение2" = Table.ReplaceValue(#"Замененное значение1","Остаток на дату","3 Остаток на дату",Replacer.ReplaceText,{"Атрибут"}),
Что бы была всего 1 строчка замененное значение 1, но меняло 2 показателя.
Диапазон дат для фильтра PQ, Power Query диапазон дат для филтрации

PooHkrd, как обычно. Вы лучший. Оказывается решение было такое простое, просто ввести эту переменную в самом квери. Не знал, что можно просто через ентер там вводить переменные. Как много будущих вопросов вы помогли мне решить. Огромное спасибо!

PooHkrd, если не ошибаюсь раннее вы помогли мне с ConnectionString для sql, по сей день безмерно вам благодарен. Но у меня ума не хватает, как это впихнуть именно в код query. Просто в sql я этот параметр вводил в "where ...",а сейчас у меня просто запрос на лист.

Добрый день.
У меня есть файл, с которым я обьединяю множество таблиц. Практически все они идут из SQL, но вот незадача. Один из файлов, это просто таблица. Мне необходимо притягивать суммы за определенный период.
Вопрос как подключить даты (желтые ячейки) в запрос, что бы квери фильтровался именно по этим датам.
Карта Bing и координаты

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, если откладывать координаты в карте Bing,то единственное значение, которое ему можно задать это значение координат. Можно ли как-то в excel, не обязательно в Bing, создать список координат и что бы имелась возможность использовать фильтр именно магазинов,а не координат.
Нашел решение в виде GIS.XL, но он платный(
Соединить множество листов и файлов, Power Query объединение таблиц и файлов

Подскажите пожалуйста, использую эти два метода для консолидации данных. И возникла необходимость соединить это в одну
https://www.youtube.com/watch?v=AhaNv3Iis3c - Сборка таблиц из разных файлов Excel
https://www.youtube.com/watch?v=e5l2NSdl_Z8 - Сборка нескольких листов из одно файла Excle

Задача:
Вытащить 2 определенных листа из нескольких файлов в одной папке
Изменено: bereteli - 29 Ноя 2019 11:55:16
Графики и срезы через Pivot. Слетает тип диаграммы

Добрый день. Подскажите пожалуйста  почему слетает тип диаграммы (комбинированная) при использовании среза? Как установить четкую структуру?
Я строю диаграммы через пивот,а срезы мои это отдельные таблицы (справочники) с подключениями  к этой диаграмме. При этом Тип диаграммы меняется только в том случаи, когда отображаемые показатели имеются лишь в 1ом периоде. Когда эти показатели имеются в двух анализируемых периодах, тип диаграммы не меняется
DAX. Как при расчете меры с условием отменить контекст фильтра сводной таблицы по двум столбцам., Dax

Спасибо буду ждать, сам только добрался до файла
DAX. Как при расчете меры с условием отменить контекст фильтра сводной таблицы по двум столбцам., Dax

Добрый день.
Суть заключается в том, что ниже должна быть таблица, которая показывает именно товары и коды, а столбцы по условию и складу.
Условие которое считается по тем данным что есть, считается вплоть до товара. Как ограничить формулы обор. и среднего? что бы они считали только регион, склад, прайс,вид. , но при этом в последней таблице были товары и коды, но в столбцах условие выполнялось до (Регион, склад, прайс, вид).
Возможно тов. PooHkrd сможет помочь.
Мера в расчетном столбце

PooHkrd, наконец-то добрался до файла. Возможно вы сможете мне помочь.
Суть заключается в том, что ниже должна быть таблица, которая показывает именно товары и коды, а столбцы по условию и складу.
Условие которое считается по тем данным что вы  помогли мне сделать, считается вплоть до товара. Как ограничить формулы обор. и среднего? что бы они считали только регион, склад, прайс,вид.  
Мера в расчетном столбце

Спасибо. Для меня контекст, вообще что-то новое, из разряда "Невероятно, но факт".
Мера в расчетном столбце

Спасибо Вам огромное, в который раз выручаете.  Очень хочу научится как вы использовать все эти формулы, может подскажите учебник или курс?
П.С. Пока нет возможности запустить все решение на весь свой массив, поэтому возможно вопрос не исчерпан.
Мера в расчетном столбце

Немного сложно для меня связь IF,а точнее связь между таблицами как закреплена((
Это практически то, над чем я бьюсь уже неделю, но проблема в том, что оно дублирует значения.
Изменено: bereteli - 13 Ноя 2019 09:44:43
Мера в расчетном столбце

Вот пример, он рабочий. Но задача стоит, что бы Донор - Потребитель были в вычисляемых столбцах, что бы потом при создании сводной, можно было бы закинуть их в столбцы.
Мера в расчетном столбце

Не смогу. Проблема в том, что мне по сути нужно 3 суммы ( сумма по  складам, сумма по видам, сумма по прайсам) и при этом мне нужно что бы следующая сводная, отображала только товары.
Мера в расчетном столбце

Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой, не могу перевести меру в расчетный столбец.
Необходимо после расчета и создания сводной таблицы присваивать "Донор" или "Потребитель"  исходя из отклонения оборачиваемости от средней оборачиваемости по всем складам. Мерами расчет получается (внутри), но задача стоит поставить это в столбцы/строки сводной .

Не могу сделать ввести вычисляемый столбец так, что бы он считал исходя из зажатых фильтров, и при этом еще и среднюю для всего пересчитывал и делал ее постоянной.
Макрос и фильтр вместе не работают

Удалил все лишнее, в макросе стоит пароль.  

Кстати норм идея, но проблема в том, что у файла месяцев много и придётся каждый месяц им обновлять этот фильтр в макросе;(

Зажать - поставить фильтр на определенное значение
макрос - просто кнопка, которая добавляет внизу строки

добрый день.
создал макрос который добавляет новую строку в умную таблицу. Все работает, но стоит в таблице зажать какой-то фильтр, то макрос блокируется и не добавляет новую строку, указывая ошибкой именно фильтры.
Месяц из даты на русском языке, SQL format

Андрей VG, спасибо за помощь. К сожалению не смог опробовать ваш способ.

Решение найдено:
Код
ConnectionString ="set language russian; SET DATEFORMAT ymd;
WITH NEWSUM AS(
Оказалось проблема была в форматах дат.

@Андрей VG я работаю в excel данные запрос к sql server.  попытался вашу строчку вписать выдало - Format' is not a recognized built-in function name.
Код
Format(M.DocTime, N'MMMM', N'ru-RU') as Month

всем спасибо, жаль тут не дали решение( любимый форум)

Где тогда сидят те, кто мне может помочь?

Впр это немного из другой оперы))
PQ,я могу это сделать одним действием, но мне очень хочется это сделать в sql. PQ я с самой даты преобразовать в месяц могу, но проблема в том, что на удаленке pq кушает больше ресурсов чем sql.

Добрый день. Написал запрос в базу, где беру один параметр с датой и форматирую его в 3 столбца формата: Дата; Год; Месяц. И вот последний столбик Месяц преобразуется в Febrary, June и т.п.  Везде облазил и пишут, что нужно ставить "Set language Russian". Ставил после кавычек выдало ошибку  - "Преобразование типа данных varchar в тип данных smalldatetime привело к выходу значения за пределы диапазона", и куда я его только не вставлял. Может кто-то подскажет как в итоге вывести месяца на русском языке/
Код
let

DateBegin = DateTime.ToText( Excel.CurrentWorkbook(){[Name="DateBegin"]}[Content]{0}[Column1], "yyyy-MM-dd"),
    DateEnd = DateTime.ToText( Excel.CurrentWorkbook(){[Name="DateEnd"]}[Content]{0}[Column1], "yyyy-MM-dd"),
 ConnectionString ="
WITH NEWSUM AS(
Select
   (m.StockID) AS StockID,
CAST(m.DocDate as date) AS DocDate, 
(DATEPART(hh,m.DocTime)) AS Hour ,
(DATEPART(yyyy,m.DocTime)) AS Year,
DATENAME(Month,m.DocTime) AS Month

from t_Sale m With(NoLock)
   Inner Join t_SaleD d With(NoLock) On d.ChID = m.ChID

where 
m.StockID not in (102,115,116)
and ((m.DocDate Between '" & DatePre & "' and '" & DatePre2 & "') or (m.DocDate Between '" & DateBegin & "' and '" & DateEnd & "') )

GROUP BY m.StockID, m.DocDate, m.DocTime, c.PcatName, g.PGRName, g1.PGRName1,
 g3.PGRName3, g7.PGrName7, ga.PGrAName

Изменено: bereteli - 24 Окт 2019 09:42:58
Временной промежуток для SQL запроса

"Не очень умным везет" поэтому версия предложенная сразу получилась)) Использую SQL Server

Спасибо огромное всё получилось!!!!

Подскажите пожалуйста можно ли используя оператор Between или какой-то другой, создать запрос который бы выгружал 2 временных промежутка.
У меня сейчас вот так.
Код
where m.DocDate Between '" & DatePre & "' and '" & DatePre2 & "' 
Смысл в нем заключен такой - от 01.10.2018 до 31.10.2018.
А хотелось бы, что бы он выгружал  Between '2018-10-01' and '2018-10-31' and '2019-10-01' and 'Today'
Dax sumif для разных таблиц

Спасибо большое.
А почему их именно два (&&) ?
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх