Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сортировка сводной таблицы по времени (часы и минуты)
 
Здравствуйте. В целом, проблему выделил красным цветом в файле. Теперь опишу:
У меня данные загружаются с 9:45 утра (чаще всего с 9:59). На основе исходной информации строится сводная на втором листе. Мне надо, чтобы время сортировалось правильно, т.е. в строке "ЧАС" начиная с 9, а в строке "МИНУТА" - с 0 (у меня диапазон минут не 1-60, а 0-59). И так по каждому часу.

Насколько я понял путем экспериментов, сводная смотрит, какое число в столбце МИНУТА первое в исходной таблице, ее и ставит в сводной перед нулем, который должен быть первым. Т.е. в зависимости от того, какое значение идет первым в столбце МИНУТА на первом листе, это значение первым же ставится в сводной, затем идет ноль и все остальные числа по порядку.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы сортировка в сводной была как надо...
Спасибо за внимание.

P.S. Сортировка в сводной не решение. Либо я как-то не так сортирую. Потому что я группирую минуты, как   правило, в 5минутный диапазон, а в этом случае группировка идет так:
0-410-1415-19
А должно быть так:
0-45-910-14
Изменено: vandesun - 24.11.2019 14:18:21
Поиск значение соседней ячейки n-го по счету повторения из списка
 
Здравствуйте. Прошу помощи в вопросе. Есть таблица, в первом столбце - сколько было куплено товара в тот или иной момент времени, во втором - цена за единицу товара на момент покупки. Каждый раз цена может отличаться. Мне необходимо найти 5 самых крупных покупок (нашел через формулу НАИБОЛЬШИЙ) плюс найти цену за единицу, по которой товар из полученного списка был приобретен (то, что не могу найти!!!). Проблема в том, что в списке самых крупных покупок могут быть повторения. ВПРом, я так понимаю, не решить, т.к. ВПР ищет только первое соответствие в списке. А если их несколько, и по всем нужна цена? Очень надеюсь на помощь!
Страницы: 1
Наверх