Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Цифры из текста по условию и в сумму!
 
Спасибо огромное за помощь первый вариант подходит на все 100%. Макрос тоже пригодится, запишу его в копилку знаний :)
Цифры из текста по условию и в сумму!
 
Добрый всем день!
Подскажите с реализацией задачи, есть столбец с данными:
Возм 6232 (какой-то текст с цифрами всегда разный) и в конце K.132.56
Какой-то текст с цифрами
Какой-то текст с цифрами
Возм 6232 (какой-то текст с цифрами всегда разный) и в конце K.102.03
Какой-то текст с цифрами
Возм 6232 (какой-то текст с цифрами всегда разный) и в конце K.92.31
И так далее чередуется в произвольном порядке.

К. и цифры это размер комиссии.
Задача просуммировать комиссии по всему столбцу.
Как получить комиссию из конкретной ячейки, заменить точку на запятую и преобразовать текст в число я сделал:
=ЗНАЧЕН(ПОДСТАВИТЬ(ПСТР(D13;НАЙТИ("К.";D13)+2;20);".";",";1))
А вот как теперь отобрать строки которые начинаются с "Возм 6232" и просуммировать эти комиссии?
Надо по идее формулой массива, но что-то я так и не смог справиться.
Пример во вложении.
Копирование выделенного текста из одного столбца в другой!
 
Спасибо, вот нашёл на просторах интернета макрос, может кому пригодится:
Код
Sub CopyColorText()
Dim _
MyText As String, _
RowNumMin, CnTr, J, StrLen, ColNumIN, ColNumOUT, RowNumMax, RowNum As Integer

    ColNumOUT = 1  ' Номер столбца из которого копируем
    ColNumIN = 3  ' Номер столбца в который копируем
    RowNumMin = 1 ' Номер первой строки
    RowNumMax = 10 ' Номер последней строки

For RowNum = RowNumMin To RowNumMax
    Cells(RowNum, ColNumOUT).Select
    StrLen = Len(Selection.Value)
    MyText = ""
    If StrLen > 1 Then
        For J = 1 To StrLen
'            MsgBox (Str(ActiveCell.Characters(Start:=J, Length:=1).Font.Color)) 'Раскомментируй эту строку, если потребуется определить код твоего красного цвета.
            If ActiveCell.Characters(Start:=J, Length:=1).Font.Color = 255 Then
             MyText = MyText & ActiveCell.Characters(Start:=J, Length:=1).Text
            End If
        Next
    End If
    Cells(RowNum, ColNumIN).Value = MyText
Next
End Sub
Копирование выделенного текста из одного столбца в другой!
 
Подскажите пожалуйста, что-то поиском ничего не нашёл, возможно ли скопировать выделенный цветом текст из ячеек в другой столбец, текст выделен частично, т.е.:
в ячейке А1 есть текст: "взвейтесь кострами синие ночи", нужно в ячейку B1 скопировать текст: "кострами синие". И так для всего диапазона например с А1 до А100.
Заливка фигур по значениям в ячейках!
 
Спасибо Вам огромное, а ларчик-то просто открывался.
Заливка фигур по значениям в ячейках!
 
Прилагаю.
Заливка фигур по значениям в ячейках!
 
Открыл в CorelDraw, сохранил в EMF, вставил в Excel, но он его видит как обычный файл картинки с прозрачной подложкой, цвет которой только и можно менять, а поменять заливку самой фигуры нельзя.
Заливка фигур по значениям в ячейках!
 
Да плохо я поиском пользуюсь, нашёл информацию по фразе "карта в excel".
Может кто подскажет, как можно в excel вставить уже готовые фигуры, в каком формате они должны быть, чтобы excel воспринял их как фигуру и мог заливать и менять другие атрибуты? В одном из решений было написано, что для подготовки решения по интерактивной карте, был использован файл в формате svg. Я под себя тоже нашёл и скачал карту районов Москвы в svg, но как её корректно вставить в excel не понял.
Заливка фигур по значениям в ячейках!
 
Может где уже другое решение проскакивало?
Заливка фигур по значениям в ячейках!
 
Пару лет назад уважаемый anvg сделал макрос по заливке фигур по значениям в ячейках вот в этой теме: ссылка
Я пытаюсь адаптировать этот код под свои нужды, у меня всё реализовано на одном листе и никак не могу добиться его работы, ошибку выдаёт на строке:
Код
Private FColors As ADODB.Recordset
Подскажите кудать копать, файл прилагаю.
Перестала работать функция поиск и замена!
 
Разобрался, эта проблема возникает после пользования функции "Текст" надстройки Plex.
Проблема с поиском и заменой после работы Plex!
 
Вот в этой теме Моя тема о проблеме поиска я описывал проблему с поиском и заменой с которой я столкнулся. А тут методом проб и ошибок выяснил, что проблемы эти начинаются сразу после того как воспользоваться любой функцией из раздела "Текст" надстройки Plex. Т.е. после любых манипуляций с текстом из надстройки прекращает работать поиск и замена, пока не закроешь полностью Excel и не откроешь его заново. Хотелось бы как то это исправить.
Перестала работать функция поиск и замена!
 
В итоге так:
- если открыть чистый excel, создать новый файл, то поиск и замена работает.
- а если открыты документы в которых это не работает и создавать параллельно новый, то не работает.
В итоге копирую из неработающего, в новый вставляю, сохраняю, закрываю все документы. Открываю один только тот в который новый вставил и в нём всё работает. Логики не понимаю, но хоть так работать можно.
Перестала работать функция поиск и замена!
 
Так выдаёт и для текста и для цифр, причём я копирую из ячейки прямо символ и тот не находит.
Перестала работать функция поиск и замена!
 

Да во всех файлах и старых и новых, вот скрины из нового.
Изменено: Punker - 11.09.2014 11:15:37
Перестала работать функция поиск и замена!
 
Подскажите кто-нибудь если сталкивались. Почему-то вдруг перестала работать функция поиск и замена. На любой поиск и замену пишет данные не найдены. Галочка на искать ячейку целиком не стоит. Я уже всю голову сломал, а работать без неё не возможно.
Офис 2013.
Изменено: Punker - 11.09.2014 10:33:51
Макросы для PowerPoint.
 
Sanja, спасибо конечно. Но я ресурсы нахожу, но не с той информацией. Как правило говорится как создавать макросом слайды или создавать объекты или добавлять движение, звук. Мне это не нужно. У меня уже есть созданный мной шаблон с набором типовых слайдов. Я хочу ограничить пользователя, чтобы он мог использовать только встроенные типовые слайды и на них не мог ни фон поменять, ни добавлять блоки, ни удалять или передвигать их, ни менять шрифт и цвет, а только менять содержимое, текст или цифры, ну и создавать слайды из типовых. А вот примеров подобных макросов я найти не смог.
Макросы для PowerPoint.
 
Ну может кто на ресурс какой-нибудь укажет в инете, а то я ничего найти не могу.
Макросы для PowerPoint.
 
Или чтобы в текстовом блоке менять текст можно было, а передвинуть блок или удалить - нельзя.
Макросы для PowerPoint.
 
Добрый день всем!
Тут понадобилось создать шаблон презентации в PowerPoint. Помимо всего прочего для единообразия его дальнейшего использования есть необходимость ограничить пользователей в выборе шрифта и цветов для оформления. В стандартных настройках такого не нашёл. Но ведь есть же макросы. Никто не подскажет как макросом сделать такие ограничения?
Вставка макросом n-ого количества строк!
 
Спасибо огромное.
Вставка макросом n-ого количества строк!
 
Добрый день!
Подскажите как можно макросом вставить такое количество строк, которое определяется значением переменной со сдвигом вниз.
Просто выделить и вставить как-то так:
   Rows("6:14").Select
   Selection.Insert Shift:=xlDown

А если надо вставить x строк?
Значение переменной определяется другим кодом.
Контроль вводимых значений в контроле формы!
 
Обязательно попробую, просто меня уже полностью устроил код:

Код
Sheets("Курсы").Cells(i, 2) = CDbl(KursValuty.Value)


У меня получился необходимый мне результат. Формат я тоже применяю, но в другом макросе.
Контроль вводимых значений в контроле формы!
 
Нет, Kuklp, я поторопился с Вами согласиться.
Оказывается строка:
Код
i = CDbl(Replace(s, DECSEP, Mid$(CStr(1.2), 2, 1)))

Контролирует ввод в этот текстбокс только цифр, что мне и надо.
Вот только не понимаю как она работает, ведь переменная i нигде в макросе больше не встречается.
Контроль вводимых значений в контроле формы!
 
Спасибо Вам всем огромное за помощь, несмотря на мой стаж пользования сайтом, я всё равно ламер в макросах, хоть и пишу некоторые уже самостоятельно.

Kuklp - да, макрос был взят где-то с просторов интернета и по моему недосмотру при адаптации не был очищен от части лишних строк - исправлю.
ZVI - я смотрел эту тему перед созданием текущей, но если честно, половину из неё не понимаю для применения, хотя там есть готовые решения, возможно в будущем постараюсь подогнать под себя, тем более, что действительно у некоторых пользователей он не отрабатывает правильным образом, это то что Вы писали про неприменимость в частных случаях.
The Prist - я не просто парсингом, я менял в данных количество знаков, но это не помогало, формат тоже возьму на заметку.
Dima S - Переменная DECPLACES, откомментирована в макросе (не мной) как раз, как число десятичных разрядов и действительно при её изменении в текстбокс после запятой можно ввести только это количество цифр, мне это как раз и нужно и это работает.
Контроль вводимых значений в контроле формы!
 
Добрый день!
Подскажите решение такой проблемы, в прилагаемом файле создана форма для введения и редактирования курсов валют через форму.
Меня интересует поле для ввода курса валюты. В макросе приведён код контролирующий ввод только цифр с двумя знаками после запятой, для этого есть переменная DECPLACES, которой присвоено значение соответственно 2. Мне надо сделать, чтобы после запятой было 4 знака.
Я меняю значение DECPLACES на 4 и получается ерунда, разделить вообще убирается.
Выпадающий список в ячейке макросом без пустых строк
 
Юрий, не сердитесь. Спасибо огромное за помощь. Теперь буду знать, что это имеет значение.
Выпадающий список в ячейке макросом без пустых строк
 
Извините, но да, я думал, что нет разницы.
Выпадающий список в ячейке макросом без пустых строк
 
Цитата

Punker, где Вы в своём стартовом сообщении хоть словом упомянули, что у Вас диапазон по столбцам? Почему я должен впустую тратить время на Вас?
Я в шестом посте об этом написал, я же не мог предположить, что это имеет значение?
Извините, что отобрал время.
Выпадающий список в ячейке макросом без пустых строк
 
У меня макрос повешен на событие
Private Sub Worksheet_Activate()
Может в этом дело. Посмотрите мой файл, пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Наверх