Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Временно снять защиту книги для выполнения макроса
 
Sanja, спасибо большое, все что хотел - получилось
Временно снять защиту книги для выполнения макроса
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста с решением вопроса: необходимо защитить структуру книги от шаловливых рук пользователей
1) защитить изменение имени листов,
2) защитить от удаления существующие листы,
3) запретить добавление листов в книгу
Написанный ниже код
Код
Sub защита()
    ActiveWorkbook.Protect Structure:=True, Windows:=False
End Sub
прекрасно справляется со своей задачей, однако в определенный момент для выполнения условия следующего макроса (лист прошлого месяца скрыть и создать новый лист для текущего месяца) нужно временно разблокировать структуру.
Подскажите как будет выглядеть код в таком случае.

Заранее благодарен.
Владимир.
Изменено: myfirsy - 31.07.2019 15:51:58
Копия листа и вставка на новый без формул с сохранением формата ячеек, Создать точную копию листа со значениями
 
Цитата
PooHkrd написал:
Вывод в область значений сводной таблицы текстовых данных
Спасибо большое за науку, не знал такого приема )))
теперь осталось научиться как макросом переделать сводную таблицу в диапазон значений
Цитата
myfirsy написал:
нужно создать в определенный момент некий под итог на отдельном листе, который уже будет отвязан от основного расчета
Цитата
с соблюдением формата ячеек (ширина, цвет, прочее)
Копия листа и вставка на новый без формул с сохранением формата ячеек, Создать точную копию листа со значениями
 
Цитата
PooHkrd написал:
по сочетанию ГОСТ и позиция будет более одного комментария
Этот пример я на быструю руку смастерил, а в целом стараюсь оформлять без повторений, т.е. сочетание ГОСТ и позиция уникальны и коментарий может быть только один.
Копия листа и вставка на новый без формул с сохранением формата ячеек, Создать точную копию листа со значениями
 
Цитата
PooHkrd написал:
опишите задачу, которую вам нужно решить, и предоставите пример с исходными данными
Уважаемый PooHkrd, в 5-ом сообщении приложен облегченный вариант примера (прикладываю еще раз), т.к. сам исходник достаточно велик.
Надо сделать что-то на подобие отчетного листа, т.е. в книге происходит движение (дописываются и убираются позиции), нужно создать в определенный момент некий под итог на отдельном листе, который уже будет отвязан от основного расчета.
Изменено: myfirsy - 24.07.2019 10:12:08
Копия листа и вставка на новый без формул с сохранением формата ячеек, Создать точную копию листа со значениями
 
К сожалению, не получается (((
Макрос почему-то создает два листа "Итог (2)" и "Итог ляляля", на обоих листах остается сводная таблица и остаются формулы, а нужно значение.

Приложил пример файла.
Лист "Итог", диапазон (A1:K102) - сводная таблица
Лист "Итог" диапазон (L2:L101) - подтягивает через ВПР текст, тут же применяется и условное форматирование.
На этом же листе и кнопка.
Изменено: myfirsy - 23.07.2019 21:36:41
Копия листа и вставка на новый без формул с сохранением формата ячеек, Создать точную копию листа со значениями
 
skais675, спасибо, но так копирует 1:1, т.е. на лист "Итог ляляля"  :)  скопирована и сама таблица (таблицей и осталась) и формулы диапазона, а нужно все превратить в значения.
Копия листа и вставка на новый без формул с сохранением формата ячеек, Создать точную копию листа со значениями
 
Всем привет!
Столкнулся с таким вопросом: имеется лист ("Итог") на котором расположена сводная таблица, поскольку сводная таблица не дружит с текстом - рядом с ней расположен  диапазон который на основании определенных ячеек сводной таблицы через ВПР подтягивает текстовое описание с другого листа по каждому значению.
Нужен макрос, который создаст новый лист ("Итог текст") и скопирует содержимое листа "Итог", в этой же книге, но как значения и с соблюдением формата ячеек (ширина, цвет, прочее).
Пробовал так, но выдает ошибку:
Код
Private Sub Workbook_Open()
Application.ScreenUpdating = False
Worksheets.Add.Name = "Итог текст"
Worksheets("Итог").Select
Range("A1:I50").Copy
With Sheets("Итог текст").Range("A1")
    .PasteSpecial Paste:=xlPasteValues
    .PasteSpecial Paste:=xlPasteFormats
    .PasteSpecial Paste:=x1PasteColumnWidths
End With
With Application
     .ScreenUpdating = False: .CutCopyMode = False
End With
End Sub
Изменено: myfirsy - 24.07.2019 09:59:34
Ограничить работоспособность файла по истечению определенного периода времени или по команде
 
Всем спасибо за участие.
Прошу закрыть тему и впредь к ней не возвращаться.
___________________________________________________
Тот уж полдела свершил, кто начал.
Ограничить работоспособность файла по истечению определенного периода времени или по команде
 
Цитата
Sanja написал:
как устроен Ваш файл
тут согласен, ибо сам люблю разобрать что и как, но в нашем случае люди с excel максимум на: прибавить или разделить, поэтому ни копаться и ни разбираться
Цитата
Sanja написал:
какие функции/методы и прочее
никто не будет. Пользователь просто в нужные ячейки вставит свои значения и получит результат, на этом все его познания будут закончены.

А с подобным высказыванием
Цитата
Sanja написал:
к Вам на поклон приходили
пожалуйста поаккуратнее т.к. короны не имею и не приемлю её носящих.
Ограничить работоспособность файла по истечению определенного периода времени или по команде
 
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Ограничить работоспособность файла по истечению определенного периода времени или по команде
 
чтобы вынудить учиться, а не быть простым "кнопкодавом"
Ограничить работоспособность файла по истечению определенного периода времени или по команде
 
Давайте, пожалуйста, упустим лирику типа:
Цитата
БМВ написал:
когда и для кого это все делали?
В свободное от работы время, для оптимизации и ускорения своего труда на производстве.
Цитата
БМВ написал:
зачем распространили
Книга пока постоянно дополняется, поэтому её распространение на данном этапе не представляет интереса для пользователей.
Цитата
БМВ написал:
ТЫЖПРОГРАМИСТ
Был бы я программист - не просил бы помощи.
Цитата
БМВ написал:
вы уже и себе и им помогли
Да, но вот только хочется еще и научить "наследников", а то получили готовый файл в руки и все довольны, а как оно работает и почему так, а не иначе? никто не задумывается.

А выражения
Цитата
БМВ написал:
просто "не поделюсь я с вами"
считаю вообще неприменимо в моем случае, я не то что поделюсь, а хочу ещё и научить чему-то.
Ограничить работоспособность файла по истечению определенного периода времени или по команде
 
Спасибо большое, что ткнули носом, думаю что-либо для себя подчеркну.
Цитата
PooHkrd написал:
пришел человек не желающий делиться плодами своего труда
возможно оно так и выглядит, однако, я считаю, что: "Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию", вот поэтому и приходится выдумывать танцы с бубном у монитора.
Ограничить работоспособность файла по истечению определенного периода времени или по команде
 
Доброго всем времени суток!
Имеется созданный мной файл для некоего расчета. Так обстоят дела, что пользоваться данным файлом должен не только я, т.е. другие пользователи также могут его копировать и сохранить у себя. Файл защищен от изменений и просмотра по "супер скрытым листам", однако хотелось бы еще дополнительно ограничить или даже остановить в случае необходимости его работоспособность по истечению определенного периода времени или по моей команде.
Заранее благодарен за ответы.
Владимир.
Страницы: 1
Наверх