Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как узнать параметры диалогового окна Найти и заменить?
 
В этой теме хотел обсудить про Find.
Вообще, задача просто искать последнюю строку, столбец.
А как вы на блоки хотите разбить и чтобы было быстро? Нужно наверное какой-то сложный код писать.
Как узнать параметры диалогового окна Найти и заменить?
 
Если блоков много, то запись их в массив по идее тоже время займет.
Плюс надо писать сложный код, который будет анализировать размеры блоков и т.д. Проще взять готовый и быстрый Find.
Как узнать параметры диалогового окна Найти и заменить?
 
БМВ, в этом способе время может потратиться даже  не на поиск последней строки, а на копирование данных из листа в массив, если данных много.
Проще использовать Find.
Как узнать параметры диалогового окна Найти и заменить?
 
Jack Famous, такое я использовал, но в одном случае было слишком много оформления за пределами данных и эта операция замедляла макроса. Пришлось отказаться.
Как узнать параметры диалогового окна Найти и заменить?
 
Добрый вечер!
Как узнать с помощью VBA, какие параметры отображаются в диалоговом окне Найти и заменить?
Я хочу использовать метод Find для поиска последней строки. И хочу возвращать обратно после работы макроса параметры диалог. окна Найти и заменить, которые были до запуска макроса, чтобы пользователю не мешали настройки, сделанные макросом. Может быть пользователь активно использует диалог. окно Найти и заменить, а макрос будет каждый раз сбивать эти настройки.
Есть ли такая возможность?

Метод End мне не подходит, т.к. надо искать по нескольким столбцам. Кроме того, могут быть скрытые строки.
На листе может быть оформление за пределами данных, поэтому UsedRange тоже не подходит.
CurrentRegion тоже не подходит, т.к. данные могут быть разделены пустыми строками.
Как узнать высоту окна листа, в которой видны ячейки?
 
Добрый день. Как узнать высоту окна листа, в которой видны ячейки?
Есть свойство ActiveWindow.UsableHeight, но оно включает шапку с адресами столбцов и область с группировкой.
Как узнать размер, который на скриншоте?
Приблизительные данные мне не подходят, хотел бы узнать, может быть есть специальное свойство (объект, метод), чтобы это узнать.
Обеспечение совместимости Excel VBA приложения для систем разной разрядности и с разными региональными установками.
 
Цитата
БМВ написал:
я беру и проверяю.
В книге Эпплмана есть изображения памяти и что-то он пишет про память, поэтому внутренние процессы я не вижу и может быть так, что видимых проблем нет, но есть скрытые проблемы. VBA сделан так, что программисту не нужно думать о памяти. А C++ сделан так, что программист должен думать о памяти, иначе могут быть непредсказуемые результаты. При использовании StrPtr с памятью работает не VBA, а С++ (api-функция, написанная на языке C++) (я так думаю).
Изменено: Korshi - 17.07.2019 08:36:57
Обеспечение совместимости Excel VBA приложения для систем разной разрядности и с разными региональными установками.
 
БМВ, автор книги Эпплман пишет, что VB не приспособлен для работы с юникодными api-функциями.
Также этот автор книги пишет плохо про StrPtr.
Также этот автор нарисовал в книге какие-то действия с памятью.
Всё это меня и привело к тому, что мне захотелось найти достоверную информацию.
Изменено: Korshi - 16.07.2019 22:47:10
Обеспечение совместимости Excel VBA приложения для систем разной разрядности и с разными региональными установками.
 
sokol92, как вы пришли к тому, что нужно использовать StrPtr? Я перешел по ссылке, которую вы дали, там нет StrPtr.
Вы просто в интернете нашли этот способ или сами его придумали, основываясь на своих знаниях?
Просто хотел бы найти достоверный способ работы с юникодными api-функциями.
Изменено: Korshi - 16.07.2019 19:56:05
Обеспечение совместимости Excel VBA приложения для систем разной разрядности и с разными региональными установками.
 
...
Изменено: Korshi - 16.07.2019 19:52:07
Обеспечение совместимости Excel VBA приложения для систем разной разрядности и с разными региональными установками.
 
Цитата
sokol92 написал:
1. Использование API Windows
Скажите пожалуйста откуда у вас такая информация, что с юникодными api-функциями нужно именно так работать? Вы это понимаете или просто нашли в интернете?
Страницы: 1
Наверх