Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Преобразовать даты в один формат

Kuzmich, Mershik, спасибо))на любой вкус)

любой, уже Mershik написал формулу

Mershik, спасибо большое!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как привести даты к одному формату
Проверка корректности e-mail в столбце

Апострофф, Спасибо, всё работает как надо!

Цитата
Апострофф написал:
ТС желает общаться только с земляками (из Украины)...Или l_lisa может что то добавить к сказанному?
Проблема с международным переводом денег, поэтому желательно , чтобы работу оплачивать по-местному)

А требования к макросу поменялись, задача упростилась
Добавить условие в макрос: выделить имейлы с тремя и более цифрами

в появляющемся при выполнении макроса первом столбце с комментариями через запятую --"several emails for one name" напротив строки в которой такой имейл найден

Просто надо запустить макрос и увидеть как он работает, а потом внести дополнение для имейлов...

Ігор Гончаренко, нет, так не пройдёт)) нужно еще в первый столбец появляющийся в файле при нажатии кнопки , прописывать "several emails for one name" напротив строки в которой такой имейл найден.

Ігор Гончаренко, спасибо, но мне нужно в уже имеющийся файл с макросом добавить условие, а не в тестовый файл.
Изменено: l-lisa - 28.04.2021 20:27:28

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста добавить в макрос условие:если в колонке «Email»  содержатся имейлы в которых, присутсвует имя_фамилия_три или более цифры или только первая буква имени_фамилия_три или более цифры, то пишем в первую колонку: several emails for one name и выделяем цветом ячейки в которых найдены такие имейлы.
Пример:
Например: для имени Harley Lancit все имейлы, кроме последних двух, выделяются цветом:
hlancit123@gmail.com
hlancit4567@gmail.com
hlancit8754614@gmail.com
harleylancit8754614@gmail.com  
harleylancit8@gmail.com  
hlancit45@gmail.com
И прикрепила тестовый файл, в нём должны выделиться все имейлы, кроме последнего.
Сравнить даты (с учетом секунд) и определить дату, которой нет во втором столбце

Настя_Nastya, спасибо, открыла в другом екселе, работает.
Можно считать тему закрытой, всем спасибо за помощь!
Сравнить даты (с учетом секунд) и определить дату, которой нет во втором столбце

Цитата
memo написал:
А как тогда вы  определили, что они не найдены?
только что, глазами нашла)) еще нет 4/16/2021  11:38:33 AM

Всем спасибо!

Вот в этом примере, который я только что вложила, формула находит только 4 даты-времени, а ещё 4 не находит.
Секунды таки нужно учитывать!! например в первом столбце есть 4/16/2021  8:33:05 AM, 4/16/2021  8:33:27 AM, а во втром только 4/16/2021  8:33:05 AM

memo, Спасибо большое, вот эта заработала:
Код
=--NOT(COUNTIFS(D:D,">"& (INT(A2*24*60)-10^-6)/24/60,D:D, "<"& (INT(A2*24*60+1)-10^-6)/24/60)>0)

buchlotnik, нужно найти даты( с учетом времени) в первом столбце, которых нет во втором столбце
Изменено: l-lisa - 20.04.2021 20:53:15

Marat Ta, у меня они не равны нулю...все абсолютно разные

Hugo, похожу у меня заколдованный файл, у всех по разному отображаются данные, в моем файле совпадают все значения, кроме тех, что цветом выделены

секунды нельзя обнулять

Marat Ta, спасибо, но мне нужна формула

МатросНаЗебре, не правльно срабатывает формула

Здравствуйте, у меня есть два списка с датами, в первом столбце есть даты, которых нет во втором столбце Е, в файле я выделила эти даты цветом. Помогите написать формулу, которая бы определяла дату в первом столбце, которой нет во втором , например 1 проставляла напротив, впр-м не получается...

Перенесите пож-та, мою тему в раздел "работа"

кнопка цитирования не для копирования [МОДЕРАТОР]

да, у всех трёх. Если бы имейл не содержал впереди первой буквы имени, то уже не попал бы в  "several emails for one name

потому что могут быть люди с одинаковыми именами, тут именно нужно учитывать шаблон почты имя_фамилия и первая буква имени_фамилия, со стороны не логично, но так нужно сделать)

Добрый день!
У меня есть макрос, в который нужно внести дополнение для проверки имейлов в столбце "«Email»", а именно:
добавить в макрос условие:если в колонке «Email»  содержатся имейлы в которых, присутсвует имя_фамилия_три или более цифры или только первая буква имени_фамилия_три или более цифры, то пишем в первую колонку: several emails for one name и выделяем цветом ячейки в которых найдены такие имейлы.
Пример:
Например: для имени Harley Lancit все имейлы, кроме последних двух, выделяются цветом:
hlancit123@gmail.com
hlancit4567@gmail.com
hlancit8754614@gmail.com
harleylancit8754614@gmail.com  
harleylancit8@gmail.com  
hlancit45@gmail.com
И прикрепила тестовый файл, в нём должны выделиться все имейлы, кроме последнего.
Изменено: l-lisa - 29.04.2021 06:08:35
Подключение сервера отчетов PowerBI

StepanWolkoff, спасибо, наверное придёт полное понимание, когда буду работать с отчётами и увижу эту структуру)

А ещё такой вопрос: неужели нужно только SQL Server использовать для хранения данных, при установке предлагается только его использовать...

StepanWolkoff, спасибо, поняла, что нужно обязательно создать подключение к БД, но вот зачем подключаться к ней не пойму, для чего это нужно?

Добрый день!
Установила Power BI Desktop для сервера отчетов Power BI и Сервер отчетов Power BI, видимо сервер как -то не правильно установила, потому что при нажатии на url ссылку браузер пишет ошибку(
Помогите пож-та, разобраться, как мне правильно настроить сервер отчетов
Создание отчета в Power BI

Здравствуйте, мне нужно создать на основании документа ексель два дашборда,  то есть исходные таблицы -это ексель листы с формулами. Я приложу к сообщению дашборды, которые сделаны  посредством другой программы, нужно такие же создать в Power BI ..... ексель файл ,к сожалению,не могу приложить он весит 10 МБ. То есть мне нужно на DAX переписать формулы, для создания мер. Кто-нибудь мог бы мне помочь? Желательно из Украины
Проверить наличие в тексте слов из списка

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Вы вообще сами код писали?
нет
Изменено: l-lisa - 02.04.2021 11:07:03
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх