Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Найти количество месяцев за которые были пустые значения расчета меры, DAX
 
написала такую меру:

Код
cnt_month= CALCULATE(DISTINCTCOUNT(DATE_WORKLOG_STARTED[Month_Year]),FILTER(issues,ISBLANK([Total_L_users])=FALSE()))

но она считает количество месяцев вообще за весь период..то есть если я выбираю январь, то мера не пересчитывается(( не знаю как свзять дату и расчет меры(
Найти количество месяцев за которые были пустые значения расчета меры, DAX
 
пробовала с помощью доп табл посчитать кол-во мес с непустыми значениями меры, но возникает ошибка при создании этой таблицы  :cry:
Изменено: l-lisa - 23.02.2024 19:48:38
Найти количество месяцев за которые были пустые значения расчета меры, DAX
 
Добрый день!
Помогите пож-та, вычислить значение для каждого Acc name , которое расчитывается как Total_L_users делённое на количество месяцев, в которых по Acc name не было пусто.
Например, для ABBOTGL 0.29/1, для Bayer 0,39/2, для EWIZARD 0,30/1. То есть за период из 2-х мес только для Bayer значение было в каждом мес, а для других только в одном месяце.
Из-за сложных связей в схеме , не могу придумать как посчитать эту метрику((
Создать второй тотал в матрице, DAX
 
Михаил Л, так и попыталась сделать, но циклическая ошибка выдется  :(
в общем, невозможно эту задачу решить , меры все равно не считают тотал так как нельзя связать таблицу с месяцами и таб. с данными для которых меры считаются((
Изменено: l-lisa - 19.02.2024 12:40:37
Создать второй тотал в матрице, DAX
 
Теперь не могу придумать, как отсортировать месяцы в порядке их следования((
Создать второй тотал в матрице, DAX
 
Михаил Л, спасибо!!)
Изменено: l-lisa - 19.02.2024 09:57:49
Создать второй тотал в матрице, DAX
 
Неужели никак нельзя построить еще 2-й  тотал  рядом с существующим, в котором будут суммы значений по каждой отдельной мере деленные на количество месяцев, например для первой меры: cnt_users /DISTINCTCOUNT(DATE_WORKLOG_STARTED[MonthNumb]) и так для всех остальных мер-их суммы делятся на DISTINCTCOUNT(DATE_WORKLOG_STARTED[MonthNumb]).
У меня выходит так, что выводятся снизу каждой строки мера для тотала и в каждом столбце соответвтенно, а мне хотелось бы только тотал видеть справа рядом с уже имеющимся, который просто суммиркет значения мер за все месяцы.
Создать второй тотал в матрице, DAX
 
Добрый день!
У меня есть матрица, в которой помесячно отображаются по строкам метрики и есть тотал для каждой отдельной метрики.
Подскажите пож-та, можно ли вывести еще один тотал, в котором будут средние значения метрик(метрика/количество месяцев)?
Не могу решить никак эту проблему, хотя может и не возможно? ! :(
Найти подстрроку с помощью регулярных выражений, regexp
 
asesja, спасибо!!!! :)  :)  :)
Найти подстрроку с помощью регулярных выражений, regexp
 
asesja, большое спасибо , Pattern = "\w+-\d+" --то что нужно, а можно еще попросить из этой строки id получить? -2132078.
Найти подстрроку с помощью регулярных выражений, regexp
 
Здравствуйте, никак не могу с помощью регулярных выражений вычленить значение находящееся после 'key': и перед запятой или , 'self':
Вот пример строки {'id': '2132078', 'key': 'VIATRISGL-37374', 'self': 'https://}
нужно вернуть VIATRISGL-37374
одна из моих попыток вообще ничего не возвращает(
Код
REGEXP_EXTRACT(je."financial epic key",'key'': ''[^'']*, ([^,]*)')

может кто-нибудь умеет писать регулярки, помгите  :cry:
Добавить поле в таблицу в PowerBI, DAX
 
Здравствуйте!
Помогите пож-та добавить в вычисляемую таблицу поле status из основной таблицы.
Сейчас моё вычисление добавляет статус только по тем строкам, где нет дубликатов по key и нет нахождения макс даты, а где они есть то возвращает пусто.В общем, основная задача из основной таб получить таблицу, которая будет содержать уникальные key и соответсвующие им максимальные даты и статус, ну и summary
Изменено: l-lisa - 28.12.2023 15:47:32
Подставить макс дату в создаваемый календарь в PowerQuery, PowerQuery
 
AlienSx, спасибо большое!! даты я для примера взяла произвольно   :oops:  :)
Подставить макс дату в создаваемый календарь в PowerQuery, PowerQuery
 
Цитата
AlienSx написал:
а первая - статичная или первый 1 января года минимальной даты из той же таблицы?
да, первая статичная -ее я вручную задаю, хотя если удобнее обе находить фунциями, то можно start date брать как минимальную из той же таблицы (Table)
Изменено: l-lisa - 22.12.2023 18:25:23
Подставить макс дату в создаваемый календарь в PowerQuery, PowerQuery
 
Здравствуйте,
помогите пож, в таб. Сalendar, при её создании подставить вместо заданного сейчас прописанного вручную значения end date,  максимальную дату из другой таблицы "Table", то есть эта конечная дата не статичная и меняется.
Отсортировать дату для отдельных значений, DAX
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как отсортировать по возрастанию даты по кадому key  и проставить 1 рядом, для всех key, кроме последнего внутри отсортированного диапазона дат. Например key 20027 - всего  три даты для него 30.06.2023, 07.07.2023 и 28.08.2023 --нужно проставить 1 для кey  с датами 30.06.2023, 07.07.2023 , а для самой последней даты не проставляеть. Если key встречается только 1 раз - у него одна дата, то в таком случае ниччего не проставлять. ТО есть если есть 2 и больше кey -тогда сортировать по дате и ставить 1 всем, кроме последнего.
Cоздать таблицу с авторами по двум условиям, DAX
 
В файле есть мера, которая проставляет имя только для одного человека, того у которого дата наименьшая, а вот как проставить для всех остальных, кто попадает под условие никак не могу придумать((
Cоздать таблицу с авторами по двум условиям, DAX
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, создать таблицу с перечислением  key, даты Created и авторов для которых в столбце Comment встречается фраза "To: Done" при условии, что есть 2 фразы  одновременно в одной строке  для key:  "From: Post-deployment validation" ,"To: Post-deployment validation:" . В примере есть один key  которому удовлетворяют два условия, то есть нужно вывести авторов с именами Inna Baglai,Veronika Yesypenko и Serhii Remnov
Сгруппировать данные для расчета дат внутри группы, DAX
 
Может всё таки кто-то знает, как сгруппировать по key перед тем, как вычесть время в расчете? совсем ничего не выходит :(
Сгруппировать данные для расчета дат внутри группы, DAX
 
Здравствуйте,
помогите пож, с добавлением услрвия группировки по столбцу key в таблице "prog". Сейчас в таблице есть 3 расчетных столбца, в последнем рассчитывается разница времени между солбцами  in и  to, но поскольку нет группировки по key, то расчет в некоторых случаях работает не правильно, например  для id 240559 - для которого значение in больше to, а т.к. в расчете не учитывается поиск для отдельного ключа/айди, то формула ищет то значение in, которое будет отвечать условию [in] < t, а такое значение уже будет для другого ключа...
Изменено: l-lisa - 04.11.2023 21:18:53
Найти разницу во времени между статусами, DAX
 
Цитата
surkenny написал:
еще раз, а если внутри вот этого фильтра:FILTER (prog,CONTAINSSTRING (                prog[Comment], "To: In Progress " ))несколько строк нашлось почему-то? Зачем SUMX? Почему не MAXX/MINX/AVERAGEX?
да, глупость несусветная у меня...я не могу так суммировтаь время. Мне нужно суммровать суммы разностей для нескольких строк, а если внутри фильтра одна только строка для отдельного key, то подойдет MAXX.
А вот если несколько строк нашлось для фильтра как в примере для EWIZARDSD-25912, то наверное в PBI и не реализовать последовательно вычисление сперва для первой строки с этим условием и потом следующей
Найти разницу во времени между статусами, DAX
 
surkenny,
2. хочу просуммировать время ( пока не нашла, как вычесть из одного значения даты-времени другую и получить время).
Цитата
surkenny написал:
Если по условиям фильтра несколько строк, то в них какие даты (одинаковые или разные)?
даты могут быть одинковые, а вот время всегда разное.
Нужно брать ту дату-время для которой выполняется условие пристутствия в  столбце коммент "from in progress" и вычитать дату-время из той для которой выполняется условие пристутствия в  столбце коммент "to in progress" . Я решла сперва просуммировать то время, где есть "from in progress"  в фильтре2 и соответсвенно "to in progress"  в filter1. А потом уже вычесть из аггрегируемоего значения с условием filter2 значение с filter1.
surkenny,  ни в коем случае не обижаюсь) Вы мне и так в прошлый раз помогли!Спасибо, а решение действительно не сложное для PBI аналититика ) я с PBI изредка сталкиваюсь, поэтому мне действительно много изучать нужно...сейчас ишу как время получить из разницы дат-времени
Изменено: l-lisa - 03.11.2023 12:40:04
Найти разницу во времени между статусами, DAX
 
Создала вычисляемую таблицу, подскажите пож-та, как мне правильно вычесть из одной даты-времени другую
Код
progress_status = SUMMARIZE(prog, prog[key], prog[Author],"diff_time",(

VAR filter1 =
    FILTER (prog,CONTAINSSTRING (
                prog[Comment],
                "To: In Progress "
          ))
VAR filter2 = FILTER (prog,CONTAINSSTRING (
                prog[Comment],
                "From: In Progress"
            ))
VAR tbl1 =
    SUMX( CALCULATETABLE(prog,filter1),prog[Created])
VAR tbl2 =
    SUMX( CALCULATETABLE(prog,filter2),prog[Created])

RETURN tbl2-tbl1
    
))
Найти разницу во времени между статусами, DAX
 
Подкорректировала более понятно условие, нужно найти время, когда key находидся в progress статусе, правильно считать время по строкам, где содержится в комменте "To: In Progress " и строку где есть "From: In Progress", то есть разница между Сreated для  "From: In Progress" и Сreated для  "To: In Progress ".
Изменено: l-lisa - 02.11.2023 20:18:12
Найти разницу во времени между статусами, DAX
 
Здравствуйте,
помогите пожалуйста найти разницу во времени для каждого Author по каждому отдельному key, а именно: если в столбце "Comment" есть "From: Waiting for customer, To: In Progress" и позже "From: In Progress, To: Waiting for customer", то вычитаем из даты-времени Created , когда статус только зашел в In Progress, дату-время ,когда статус из Прогресс перешел в другой статус.
То есть нужно найти время от  "To: In Progress"  до "From: In Progress"

В примере есть 2 подходящих под условие ключа:  EWIZARDSD-25912 и EWIZARDSD-33771
Для EWIZARDSD-25912  в 11.33 статус зашел в "To: In Progress", в 11:41 статус переходит из прогресс в "From: In Progress, To Waiting for customer:", в 17.08 "From: Waiting for customer, To: In Progress" в 17:17 статус  From: In Progress переходит в To: Waiting for customer. Итоговое время в прогресс статусе: (11.41-11.33 )+(17,17-17,08)=0.8+0.9= 0.17             Для EWIZARDSD-33771 статус менялся один раз - "фром вэйтинг ту прогресс" в 9.32 и в 10.13 поменялся обратно  и того 10,13-9,32=0,41 ч.
Изменено: l-lisa - 02.11.2023 20:11:51
Добавить дату из второй таблицы, DAX
 
Здравствуйте, помогите пож - не получается добавить дату  created из таб."dep" в  таб. созданную на базе таб. dep "Author_first_refill" -

P.S. можно тему закрыть, решила добавлением в summerize еще одного расчетного поля "dat" как min(task_history[Created])
Изменено: l-lisa - 26.10.2023 16:08:44
Вернуть имена при 2-х условиях, DAX
 
surkenny, спасибо большое!!
Изменено: l-lisa - 25.10.2023 15:16:10
Вернуть имена при 2-х условиях, DAX
 
surkenny, да так) только имена с наименьшей датой если сравнивать с другими именами относящихся к key , кроме администратора и рипорта. То есть если минимальная дата у администратора или рипотра, то смотрим следующую мин дату и возвращаем соответсвующее ей имя.
Изменено: l-lisa - 25.10.2023 14:22:21
Вернуть имена при 2-х условиях, DAX
 
Сложность в том, что эти 2 условия находятся не в одной строке. Сперва как-то нужно выбрать все строки тех key для которых выполняется первое условие, а потом уже выбирать имена с минимальной датой если это реальное имя, то есть не рипорт и не админ
Изменено: l-lisa - 25.10.2023 14:16:11
Вернуть имена при 2-х условиях, DAX
 
Цитата
surkenny написал:
Сразу добавлю: "вывести первое" (если под условие попадут несколько разных имен) - это как? Любое?
нет, то для которого дата наименьшая и при этом если под условие попадает report или Jira Administarator, то берем следущее имя с датой наименьшей датой для всех оставшихся имен
Изменено: l-lisa - 25.10.2023 14:10:06
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх