Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Подсчет дубликатов более 100 000 строк, Самый быстрый способ подсчёта дубликатов на больших массивах днных
 
Цитата
написал:
=УНИК(Таблица1[Столбец1])
Спасибо. Понял. Значит сводная будет подходит для решения этой задачи.  
Подсчет дубликатов более 100 000 строк, Самый быстрый способ подсчёта дубликатов на больших массивах днных
 
А если уникальных записей будет более 10 000? Вроде бы внизу появляется надпись, что не все записи отображаются. Или я ошибаюсь?
Я раньше делал эту процедуру с помощью этого замечательного инструмента, но потом по какой-то причине отказался (именно из-за этой надписи, что не всё отображается)
Подсчет дубликатов более 100 000 строк, Самый быстрый способ подсчёта дубликатов на больших массивах днных
 
Всем привет.
Помогите узнать - какой самый быстрый способ подсчёта дубликатов из диапазона. Пример: в колонке А:А есть список телефонов, их может быть 30 тыс, 100 тыс, и иногда более 300 тыс. Мне нужно очень оперативно оставить уникальные записи, а в колонке В:В - количество сколько раз повторялся этот телефон. Я пробую формулу: СЧЕТЕСЛИ, но на небольших массивах она справляется быстро, а вот если более 30 000 то ужасно медленно просчитывает. Может быть можно макросом эту операцию сделать или есть другая формула более быстрая?
По двум критериям (квоте и по факту) найти нужный балл
 
Всем спасибо за помощь. Задача решена.
По двум критериям (квоте и по факту) найти нужный балл
 
Интересная формула - почти работает. Показывает ошибки если квота 280 и факт 280. А факт может быть и больше квоты (в таком случае всё-равно оставляем 1 балл). Но это условие я сам смогу прописать.
По двум критериям (квоте и по факту) найти нужный балл
 
Да, совершенно верно. Если число не дотягивает, то балл берётся от меньшего
По двум критериям (квоте и по факту) найти нужный балл
 
Спасибо большое. Вроде бы разобрался.
По двум критериям (квоте и по факту) найти нужный балл
 
Спасибо, работает. А что делает функция СЧЕТ в конце формулы? Хочу понять логику.
По двум критериям (квоте и по факту) найти нужный балл
 
Добрый день!
Помогите составить формулу для решения такой задачи: есть матрица - по строкам в В5:В19 находится КВОТА минут, в значениях С5:Q19 ФАКТ минут. Нужно зная квоту и факт узнать из строки 4 - какой балл заработал работник. Я так думаю, что здесь нужны формулы ИНДЕКС, ПОИСКПОЗ, СМЕЩ, может ещё какая - но не могу их собрать до кучи чтобы работало.
Перейти на одну видимую ячейку вниз
 
Цитата
Юрий М написал:
Вы просили вывести значение ячейки, а Вас устроил вывод адреса.
Ну и что? Я же перед этим сказал, что для примера просил (без разницы адрес, значение или цвет и т.д.) Зачем здесь задавать вопросы - УВЕРЕН, ПОНЯЛ? Я что здесь в школе экзамены сдаю. Я уже поблагодарил участников. Тема закрыта.
Перейти на одну видимую ячейку вниз
 
Цитата
БМВ написал:
ну тогда что не поняли принцип #8?
#14 для МЕНЯ более понятней чем #8. Хотя и 8 я тоже взял на заметку. Спасибо. БМВ не будем дальше флудом заниматься...
Перейти на одну видимую ячейку вниз
 
Цитата
БМВ написал:
Уверены что искали именно это?  
Уверен. Условия задачи чисто для примера (чтобы я понял принцип).
Перейти на одну видимую ячейку вниз
 
Ігор Гончаренко, Это как раз то что я искал. Спасибо.
Перейти на одну видимую ячейку вниз
 
В файле примере я пробовал писать код - там стартую из А1. Включаю фильтр и мне нужно перейти вниз и узнать что в первой отфильтрованой ячейке, какая дата.
Перейти на одну видимую ячейку вниз
 
Да, только не циклом, а всего лишь на одну ячейку спуститься и вывести результат.
Перейти на одну видимую ячейку вниз
 
Подскажите, как можно програмно перейти в колонке с датами на одну ячейку вниз при включенном фильтре минуя скрытые (и вывести содержимое ячейки в данному случае дата - в msgbox)?
Проверка включения фильтра для одной даты
 
То, что нужно. Спасибо.
Проверка включения фильтра для одной даты
 
Всем привет! Как можно проверить (подсветить) даты, если включается фильтр только для одной даты, а если отобрано несколько или выключен фильтр, то подсветка выключалась бы?
Макросом поставить фильтр "Месяц Год" на сводной таблице
 
Спасибо, сейчас буду разбираться. Мне главное принцип понять, а с последним месяцем я разберусь. И за срез тоже спасибо, хорошая идея.
Макросом поставить фильтр "Месяц Год" на сводной таблице
 
Даже не знаю что сказать. Эти сводные передам человеку, который очень плохо понимает в Ексель. Если ему показать что нажимаешь на "Эту кнопочку" то он сделает. Вот и хочу привязать сводные к одному месяцу, а в остальных что бы автоматически все менялось.
А какие есть варианты, если не макросом?
Макросом поставить фильтр "Месяц Год" на сводной таблице
 
А-у! :cry:  
Макросом поставить фильтр "Месяц Год" на сводной таблице
 
Добрый день всем!
Подскажите какой макрос выставляет в сводной таблице фильтр? Нужно что бы если в Сводной таблице 1 я выставил фильтр "Январь 2019", то в Сводной таблице 2 автоматически фильтр стал "Февраль 2019", то есть на один больше. Пробовал макрорекордером посмотреть, но он после записи не срабатывает, пишет Application-defined or object-defined error.
Исключить из цикла Листы не соответствующие определенным условиям
 
RAN, спасибо, подходит.
Исключить из цикла Листы не соответствующие определенным условиям
 
Цитата
Мотя написал:
Можно ли ВНЯТНО объяснить Вашу проблему?!   Нужен Ваш Алгоритм, а не ссылки на проблемы Вашего макроса!
Помоему все предельно ВНЯТНО. Ничего из вашего вопроса я не понял.
Исключить из цикла Листы не соответствующие определенным условиям
 
Цитата
Юрий М написал:
Вариант: в цикле перебора листов проверять наличие дефиса в имени листа.
А как это написать? If ... Then, а вот что между этими операторами?
Исключить из цикла Листы не соответствующие определенным условиям
 
Здравствуйте! Подскажите, как подправить макрос, что бы он пробегал только по Листам 1-5, 6-10, 11-15, 16-20, .... и т. д. до 195-200, но при этом пропускал все другие Листы, например Поиск, Выбор, Отчет, Январь и т. д.?
Задача: при нажатии кнопки, что бы переходил на нужный Лист где есть этот номер из ячейки А2 на Листе "Поиск". Но что бы в этой "музыке" не участвовали листы без цифр, как я уже сказал 1-5, 6-10 и т. д.
Определить наличие показателя, Определить есть ли показатель по ФИО и по МесяцГод
 
О, большое спасибо! Сейчас буду разбираться с формулой. Отлично работает.
Определить наличие показателя, Определить есть ли показатель по ФИО и по МесяцГод
 
Всем, добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли формулой узнать есть ли у определенного человека за определенный МесяцГод Показатель?
Задача:
На листе "Показатели" в ячейку В1 заноситься "Месяц Год", например "Сентябрь 2018". Нужно, чтобы в колонке с С4:С9 Ексель определил у кого нет показателя2 на листе "Отчет" - это те, у кого показатель равен 0:00.

Меня интересует именно возможность не макросами, а формулой. Если есть такая формула то подскажите какая?
Назначение гиперссылок на объекты на листе
 
Да, так заработало. Спасибо!
Назначение гиперссылок на объекты на листе
 
Да я уже так делал, но если я запускаю макрос - то после гиперссылка не работает.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх