Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Перейти на одну видимую ячейку вниз

Цитата
Юрий М написал:
Вы просили вывести значение ячейки, а Вас устроил вывод адреса.
Ну и что? Я же перед этим сказал, что для примера просил (без разницы адрес, значение или цвет и т.д.) Зачем здесь задавать вопросы - УВЕРЕН, ПОНЯЛ? Я что здесь в школе экзамены сдаю. Я уже поблагодарил участников. Тема закрыта.

Цитата
БМВ написал:
ну тогда что не поняли принцип #8?
#14 для МЕНЯ более понятней чем #8. Хотя и 8 я тоже взял на заметку. Спасибо. БМВ не будем дальше флудом заниматься...

Цитата
БМВ написал:
Уверены что искали именно это?  
Уверен. Условия задачи чисто для примера (чтобы я понял принцип).

Ігор Гончаренко, Это как раз то что я искал. Спасибо.

В файле примере я пробовал писать код - там стартую из А1. Включаю фильтр и мне нужно перейти вниз и узнать что в первой отфильтрованой ячейке, какая дата.

Да, только не циклом, а всего лишь на одну ячейку спуститься и вывести результат.

Подскажите, как можно програмно перейти в колонке с датами на одну ячейку вниз при включенном фильтре минуя скрытые (и вывести содержимое ячейки в данному случае дата - в msgbox)?
Проверка включения фильтра для одной даты

То, что нужно. Спасибо.
Проверка включения фильтра для одной даты

Всем привет! Как можно проверить (подсветить) даты, если включается фильтр только для одной даты, а если отобрано несколько или выключен фильтр, то подсветка выключалась бы?
Макросом поставить фильтр "Месяц Год" на сводной таблице

Спасибо, сейчас буду разбираться. Мне главное принцип понять, а с последним месяцем я разберусь. И за срез тоже спасибо, хорошая идея.

Даже не знаю что сказать. Эти сводные передам человеку, который очень плохо понимает в Ексель. Если ему показать что нажимаешь на "Эту кнопочку" то он сделает. Вот и хочу привязать сводные к одному месяцу, а в остальных что бы автоматически все менялось.
А какие есть варианты, если не макросом?

А-у! :cry:  

Добрый день всем!
Подскажите какой макрос выставляет в сводной таблице фильтр? Нужно что бы если в Сводной таблице 1 я выставил фильтр "Январь 2019", то в Сводной таблице 2 автоматически фильтр стал "Февраль 2019", то есть на один больше. Пробовал макрорекордером посмотреть, но он после записи не срабатывает, пишет Application-defined or object-defined error.
Исключить из цикла Листы не соответствующие определенным условиям

RAN, спасибо, подходит.

Цитата
Мотя написал:
Можно ли ВНЯТНО объяснить Вашу проблему?!   Нужен Ваш Алгоритм, а не ссылки на проблемы Вашего макроса!
Помоему все предельно ВНЯТНО. Ничего из вашего вопроса я не понял.

Цитата
Юрий М написал:
Вариант: в цикле перебора листов проверять наличие дефиса в имени листа.
А как это написать? If ... Then, а вот что между этими операторами?

Здравствуйте! Подскажите, как подправить макрос, что бы он пробегал только по Листам 1-5, 6-10, 11-15, 16-20, .... и т. д. до 195-200, но при этом пропускал все другие Листы, например Поиск, Выбор, Отчет, Январь и т. д.?
Задача: при нажатии кнопки, что бы переходил на нужный Лист где есть этот номер из ячейки А2 на Листе "Поиск". Но что бы в этой "музыке" не участвовали листы без цифр, как я уже сказал 1-5, 6-10 и т. д.
Определить наличие показателя, Определить есть ли показатель по ФИО и по МесяцГод

О, большое спасибо! Сейчас буду разбираться с формулой. Отлично работает.
Определить наличие показателя, Определить есть ли показатель по ФИО и по МесяцГод

Всем, добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли формулой узнать есть ли у определенного человека за определенный МесяцГод Показатель?
Задача:
На листе "Показатели" в ячейку В1 заноситься "Месяц Год", например "Сентябрь 2018". Нужно, чтобы в колонке с С4:С9 Ексель определил у кого нет показателя2 на листе "Отчет" - это те, у кого показатель равен 0:00.

Меня интересует именно возможность не макросами, а формулой. Если есть такая формула то подскажите какая?
Назначение гиперссылок на объекты на листе

Да, так заработало. Спасибо!

Да я уже так делал, но если я запускаю макрос - то после гиперссылка не работает.

Привет всем! Как можно массово назначить объектам на листе гиперссылки, которые бы открывали соответствующие диапазоны на листах.
Пробовал записывать макрос, но не пойму как указывать правильно адрес. Например, нажимаю на квадрат № 3 - открывается лист "1-5" и ячейка G4. После записи макроса с квадратиком № 2 я поменял на № 3, но гиперссылка не работает. Я думаю, что проблема в адресе в теле макроса - его нужно указать, а как не знаю.
Перенос содержимого ячеек в графике по дням недели, организовать цикл смещения по дням

Да, подходит, работает. Игорь, большое спасибо, очень помогли.
Перенос содержимого ячеек в графике по дням недели, организовать цикл смещения по дням

Добрый вечер всем!
Помогите пожалуйста организовать цикл, чтобы содержимое ячейки которая принадлежит определенному дню в графике смещалось на один шаг по определенному алгоритму. Алгоритм описан в файле.
Фильтр по колонке с "текстовыми" номерами

Юрий М, извините за резкость. Я не обижаюсь. Вам действительно спасибо за макрос. Просто когда спешишь, не всегда хватает времени на "любезности". Но это мой прокол - учту на будущее. Вам спасибо.

уже не о чём... проехали...

Да, подходит. Только я не понял - сортировка нарушается или нет?

Первая часть задачи решается отлично, А вот если нужно  сразу 2, 3, 4 - то пропускает некоторые номера.

Здравствуйте! Помогите решить следующую задачу. Есть таблица куда заносятся счета и краткое описание по этому счету. Важная информация по этому счету - это то к каким номерам выхода газеты он относится. Всего выходов в газете 52. Поэтому, иногда счет может быть расписан на выходи 1, 2, 3, 4, а иногда на 1, 5, 7, или 15, 25, а иногда и на все 52 (1, 2, 3, 4, 5, 6...... 52). Соответственно в поле "№ выхода" для таких счетов и проставляется информация через запятую номера. Но вот как можно быстро посмотреть счета, которые относятся только к 5 выходу или те, которые относятся к 2, 3, 4, 5??? Если я в фильтре ставлю 5, то мне показывает и 5 и 15 и 25 и 51, 52, и т. д. А как миновать эти числа?
При событии Workbook_Open() файл ломается и форма авторизации оголяется

Да, попробовал #25 - Заработало. Так это из-за указанного источника в ТекстБоксе?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх