Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Запрет на копирование части документа при открытии книги через И-нет
 
Добрый день.
Сразу скажу что незнаю возможно ли реализовать то что я хочу, но надеюсь знающие люди подкажут и наведут на мысль.

Итак нужно:
Есть документ excel у меня на комп'ютере. Возможно ли сделать так чтобы дать доступ другому человеку к редактировании этого документа через интернет?

Но загвоздка в том что я хочу чтобы удаленный пользователь имел возможность работать с документом, вносить изменения, но чтоб скачать этот документ полностью он не мог(это документ с сложными расчетами, которыми я не хочу делится, но временный доступ для работы хочу дать). А мог скачать или скопировать только определенные листы из этого документа которые будут открыты для копирования или скачивания...

Короче говоря удаленный пользователь должен иметь право работать через интернет со всем документом, а скачать или скопировать мог только отдельные листы из данного документа. (некоторые листы с расчетами никаким образом не должны попасть к уд. пользователю)

Возможно такое в екселе?
Буду очень благодарен за помощь и совет уважаемых форумчан.
Не открывается скачанная google таблица в excel 2016
 
Здраствуйте. Знаю что форум не профильный, но может ктото встречался с такой проблемой, помогите советом. Пробовал писать на excelworld но там глухо, все молчат...
Буду очень благодарен за совет...

При скачивании файла гугл таблицы на ПК в 2010-м excel она открывается, а при открытии в excel 2016 выдает ошибку и не открывается.

Как правильно скачать гугл таблицу чтобы она открывалась в екселе разных версий? Может нужно ее както преобразовать перед скачиванием. Через меню файл-скачать-xlsx таблица не работает в 2016-й версии ексель..
Ошибку прикрепляю в рисунке к теме. Памяти хватает, все нормально, но ошибку выдает такую...


Помогите решить проблему пожалуйста, очень нужно...
К сообщению приложен файл: 9939514.png(7.0 Kb)
Изменено: yuraok - 28.02.2021 18:38:20
Выпадающий список больше 8-ми строк вниз
 
1.Если очень много строк в выпадающем списке, как сделать его длиннее чем на 8 строк вниз. Например 30 строк или больше.
2. А также как выделить жырным текстом некоторые строки выпадающего списка?

Есть простое решение для таких задач?
Пример прикрепил в сообщении ниже.

Буду очень признателен за помощь.
Создать зависимые випадающие списки с названиями в которых есть пробелы. Excel 2010
 
Дано:
Есть два зависимых выпадающих списков.

Задача:
Как сделать так чтобы в первом списке были имена с пробелами?
Для для этой задачи нужно создавать диапазоны с идентичными названиями первому списку но в екселе нельзя делать имя диапазона с пробелом.

Пример в сообщении ниже.
Буду очень благодарен за помощь.  
Выбрать из таблицы все значения больше 0. Формулой. excel 2010, Переместить все значения больше 0 в соседнею таблицу и сместить вверх
 
Дано:
столбец с разными числами

Нужно:
Перенести в соседний столбец все числа больше нуля и там где были 0 посунуть весь список вверх.

Пример прикрепил в сообщении ниже.
Ну никак не могу разобратся с этими Индексами и ВПР :(
Поможете...
Изменено: yuraok - 23.02.2021 20:46:40
Извлечь данные из одной таблицы из множества по номеру этой таблицы
 
Здраствуйтеуважаемые форумчане.
Помогите плиз, нужна помощь.

Задача:
Если номер совпадает с номером таблицы данных
в конечную таблицу берем данные из нужной таблицы

Загвоздка в том что "Таблиц данных" много, больше 200,
поэтому использовать простое ЕСЛИ не можем т.к. максимум ЕСЛИ можно 64шт.

Есть простое решение задачи, стандартными функциями excel 2010, 2016?
Функции ЕСЛИМН и других продвинутых функций у меня в Екселе нет!

https://files.dp.ua/ru/BZyxTfm3 - файл примера

Буду очень благодарен за помощь уважаемых форумчан.

 
Ошибка в Power Query при выгрузки данных в таблицы., Ошибка: Сбой инициализации источника данных
 
Здраствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблема.

Ошибка в Power Query при выгрузки данных в таблицы.
Ошибка: "Сбой инициализации источника данных"
EXCEL 2016, WINDOWS 10.

После нажатия кнопки выгрузки данных выдает ошибку и не до конца выгружает. (Раньше работало нормально)

Офис переставлял, непомогло. Уже Windows переустановил c 7-го на 10-й, но таже ошибка.
Может какието компоненты нужно доустановить чтобы правильно работало все???

Как правильно установить PowerQuery посоветуйте...

Буду БЛАГОДАРЕН за советы.


ОШИБКА:
 
Вставить 2-ва новых столбца через каждих 2-ва уже существующих с помощью макроса., Макросом
 
Здраствуйте уважаемые форумчане! Снова обращаюсь за помощью.

ДАНО: Таблица с значениями структурированными по 2-ва столбца. Рисунок1.



ЗАДАЧА: 1)Добавить после каждых 2-х столбцов новые столбцы с записями единички -1.
Выполнить макросом т.к. реальная таблица большая на сотни столбцов и тисячи рядов и таких таблиц много.

2) Повторить тоже самое только с вставкой одного столбца с единичками через каждых два.



Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь знающим людям.
Файл примера прикрепляю.
Изменено: yuraok - 14.07.2020 21:24:40
Сместить ячейки с записями влево в крайнее положение, если есть пустые ячейки слева., Макросом
 
Здраствуйте уважаемые форумчане! Нужна очень Ваша помощь!

ДАНО: Таблица со значениями в в столбцах с записями и пустыми ячейками. На рисунке1.(цвета только для наглядности)



ЗАДАЧА: Сместить все записи влево если слева есть пустые ячейки, по принципу "как в игре тетрис". Все заполненные ячейки должны "упасть" влево если есть свободное место. На Рисунке 2, Рисунке 3.
Нужно сделать макросом т.к. таблица очень большая на тисячи рядов и сотни столбцов, и таблиц таких много.



РЕЗУЛЬТАТ: Все заполненные записи должны оказатся по максимуму слева. (цвета только для наглядности)



Прикрепляю файл ПРИМЕР.
Незнаю возможно ли такое вообще решить.
Но ОЧЕНЬ буду благодарен знающим людям за помощь.
Добавить символ в конце всех ячеек с записями в определенных столбцах, макросом, т.к. таблица очень большая
 
Здраствуйте уважаемые форумчане!

ДАНО. Документ с определенной структурой

ЗАДАЧА.
Добавить в конце каждой ячейки в которой есть запись столбцов Name определенный символ (например черточку "-").
Пустые ячейки оставить пустыми.
Также добавить символ но уже другой (например "*") в конце заполненных ячеек столбцов Value.

НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ



Задачу нужно решить макросом т.к. таблица очень большая и их много.

Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь знающим людям.
 
Изменено: yuraok - 12.07.2020 17:57:48
Удалить значение с ячеек если напротив в таблице пустая ячейка., Сложность в том что сделать желательно макросом, т.к. таблица данных очень большая с сотнями колонок которые нужно редактировать.
 
Здраствуйте уважаемые форумчане!

ДАНО.
Есть таблица с секциями по 2-ва столбца:Имя атрибута(Name) и Значение атрибута (Value).

ЗАДАЧА.
В поле "имя атрибута (Name)" нужно удалить записи (оставить ячейки пустыми) если напротив поле поле "значение атрибута (Value)" пустое. Так как показано на рисунку.

Сложность в том что сделать желательно макросом(если возможно), т.к. таблица данных очень большая с сотнями колонок атрибутов которые нужно редактировать (и таблиц таких много). Редактировать вручную или даже формулами не представляется возможным.

Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь знающим людям!!!

Файл примера прикрепляю.

 
Изменено: yuraok - 11.07.2020 13:18:33
Сопоставить и перенести названия категорий соответственно их номеров
 
Здраствуйте уважаемые форумчане!

Есть два списка.
Список 1 - название категорий и их номера.
Список 2 - название товара и номер категории к которой он относится.

ЗАДАЧА.
Сравнить столбцы номера категории categoryid и перенести название категории в список 2 которой соответствует ее номер.

Буду очень благодарен за помощь. Файл примера прикрепляю.
В столбцы, вставленные между столбцами с данными, вписать данные из первых ячеек столбцов с данными
 
Здраствуйте уважаемые форумчане!
Нужно сделать макросом чтобы получить результат как показано на 2-м рисунке.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ.

Исходная таблица.




Нужный результат:


Mershik помог этим макросом. Результат хороший но незаполненны ячейки с номерами по всей таблице.
Код
Sub dsd()
Dim i As Long, lcol As Long
lcol = Cells(1, Columns.Count).End(xlToLeft).Columns
For i = lcol To 1 Step -1
Columns(i).EntireColumn.Insert
Cells(2, i) = Cells(1, i + 1)
Next i
End Sub
Добавить столбцы с записями через одну в автоматическом режиме.
 
Возможно ли в автоматическом режиме макросом или какимто другим путем сделать операцию показанную ниже (вставить новые столбцы с записями).
Суть состоит в том что таких колонок очень много и добавлять вручную очень трудоемко.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ УВАЖАЕМЫМ ФОРУМЧАНАМ.

Исходный файл:

Нужный результат:


Или как вариант как выделить каждую ячейку отдельно в диапазоне.(Вручную это делается при зажатом ctrl и щелкать на каждую ячейку.)
Но как выделить все ячейки в диапазоне по отдельности чтобы не щелкать на каждую ячейку???





 
Склеить содержимое ячеек в таблице через запятую(обязательное условие)., не принимая во внимание пустые ячейки
 
Не могу без сторонней помощи найти решение.

Нужно склеить содержимое ячеек в таблице через запятую(обязательное условие), не принимая во внимание пустые ячейки.

Нашел в интернете описание подходящей функции
=ОБЪЕДИНИТЬ(Разделитель; Пропускать_ли_пустые_ячейки; Диапазон1; Диапазон2 ... )
, которая должна присудствовать в excel 2016 и позднее, но у меня почемуто в excel 2016 ее нету, или както по другому называется?...


Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь.
Фото и файл примера прикрепляю.
Изменено: yuraok - 23.06.2020 20:52:31
Если совпадение есть, перенести значение из совпадающей строки в Списка2 в строку Списка1.
 
Нужна помощь.

Сравнить значения столбцов Список1 и Список2. После проверки совпадений нужно взять Цену2, если есть совпадение и перенести в ячейку Цена2 напротив совпадения в Списке1 (т.е. обновить цены).
Если совпадений нет, то поле Цена2 Списка1 оставляем пустым. (нужные таблицы для сравнения на несколько тисяч позиций)

Простое сравнение это можно как я понимаю Главная - условное форматирование - правила выделения - повторяющиеся значения.
Но при таком подходе нельзя еще и взять нужное значение при совпадении, поэтому нужно наверное делать посредством формул, но как немогу разобратся. :(

Буду очень признателен за помощь уважаемые форумчане.
Файл примера прикрепляю.
Развернуть вертикальную вложенную таблицу (xml) в один ряд PowerQuery., XML
 
Есть файл xml. Открываю его с помощью PowerQuery.
Захожу -> offer (table) - нужен столбец param (со вложенными таблицами)

Есть некая таблица с параметрами товаров и в столбце param есть также вложенные параметры отдельно взятой позиции в табличке.

Если развернуть данные параметры то получим такой вид таблицы что все параметры развернутся вниз и таким образом названия позиций и другие параметры в исходной таблице будут дублироватся до тех пор пока не закончится вложенная табличка с параметрами и так далее по всех позициях.

Мне нужно чтобы ети параметры во вложенной таблице выводились не вниз

, а в одну строку попорядке по в столбцах.

ТОБИШЬ чтобы вложенные таблицы развернуть по ширине в длинну, тогда в исходной таблице названия не будут дублироватся, а все будет идти в один ряд.

Понимаю что задача непростая. (по крайней мере для меня очень сложная)
Как ее можно решить? Я в екселе чайник.
Буду ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ.
Изменено: yuraok - 26.05.2020 12:42:54
Связь excel и word, копирование 2-х файлов вместе со связями
 
Есть файл1word и в нем есть связи на определенный файл2excel. (Связи сформированные посредством копирования из excel и специальной вставки в word со связью.)
Эти 2 файла лежат в папке1.
Я копирую полностью папку1 с 2-мя файлами файл1word и файл2excel. Тобишь мне надо создать аналогичные 2 файла со связями в новой папке.
Но в итоге скопированный файл1word ссылается на файл2excel который лежит в предыдущей папке, а не на тот файл который я скопировал.

Мне нужно чтобы он ссылался на файл который лежит вместе с ним в папке, а не на ту предыдущую папку. ???

Менять все связи вручную не вариант, очень много клацать....( Или может я не знаю как можно прописать новый путь к файлу пакетом на все связи....???
[ Закрыто] Макрос, взаимозависимые ячейки из разных файлов и листов excel?
 
Нужно чтобы ячейка А1 на Листе1 Книги1 была равна ячейке С1 на Листе2 Книги2 и наоборот когда изменяю ячейку С1 на Листе2 Книги2 чтоб менялась автоматом А1 на Листе1 Книги1??

Типа этого но взаимосвязать разные файлы excel.

Ігор Гончаренко
Код
Private Sub Workbook_SheetChange(ByVal sh As Object, ByVal Rg As Range)
  Application.EnableEvents = False
  If Rg.Address = "$A$1" And sh.Name = "Лист1" Then
    Worksheets("Лист2").[c1] = Rg
  ElseIf Rg.Address = "$C$1" And sh.Name = "Лист2" Then
    Worksheets("Лист1").[a1] = Rg
  End If
  Application.EnableEvents = True
End Sub

Как это реализовать?
Макрос, взаимозависимые ячейки из разных листов excel?
 
Нашел такой макрос. Все работает но на одном листе, а мне нужно чтобы ячейка А1 на Листе1 была равна ячейке С1 на Листе2 и наоборот когда изменяю ячейку С1 на Листе2 чтоб менялась автоматом А1 на Листе1??
Как это реализовать?
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)   
   Application.EnableEvents = False   
   Select Case Target.Address(0, 0)   
   Case "A1": [c1] = [a1] 
   Case "C1": [a1] = [c1] 
   End Select   
   Application.EnableEvents = True   
End Sub   

Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь!
Изменено: yuraok - 09.08.2019 14:12:03
Страницы: 1
Наверх