Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос для добавления пустых строк между строками с данными и дублирования в них содержимого
 
casag, и, соответственно, если необходимо изменить количество добавляемых пустых строк, я должен в десятой строке ( Rows(i).Offset(1, 0).Resize(2).EntireRow.Insert ) поменять значение "Resize()"?

Благодарен за помощь!
howdy y'all
Макрос для добавления пустых строк между строками с данными и дублирования в них содержимого
 
casag, добрый день! То есть, если в моём документе нужный мне массив начинается с ячейки A1, а не с B2, как в примере, то я должен поменять в шестой строке макроса ( lr = Cells(Rows.Count, "B") ) "B" на "A" и в седьмой строке ( For i = lr To 2 Step -1 ) "To 2" на "To 1", верно?
howdy y'all
Макрос для добавления пустых строк между строками с данными и дублирования в них содержимого
 
Приветствую!

  Существует задача в два этапа: необходимо 1) добавить по несколько пустых строк (а именно — по 3 штуки) после каждой строки с содержимым и 2) скопировать на них содержимое строк, после которых эти пустые строки были добавлены (по сути, дублировать данные по три раза).

  P. S. На форуме находил аналогичные вопросы и присланные по ним макросы, но они не соответствовали моим требованиям в полной мере, а поскольку я только начинаю своё знакомство с VBA, все мои попытки понять логику команд и адаптировать их под мой кейс приводили лишь к часам потраченного впустую времени (например, был макрос, который просто вставлял по одной пустой строке через одну и т. д.).

  Прикладываю к этой теме файл с примером того, что нужно сделать, и прошу, по возможности, кратко описать логику команд и как я могу подстраивать их под индивидуальные случаи в будущем (допустим, если возникнет необходимость вставить не по три пустые строки, а по две или четыре).
  Также прикладываю найденный мной на форуме макрос, о котором шла речь (ссылка на тему от 2008 года: https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=2635)

Спасибо!
Изменено: yeehaw - 20.08.2019 03:08:08
howdy y'all
Страницы: 1
Наверх