Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подстановка окончания к значению по правилу
 
Цитата
aequit написал:
Set r = Range("D9").CurrentRegion
Если изменить на D1 например, то нумеруются значения только с D2
Подстановка окончания к значению по правилу
 
Отличные варианты! Спасибо Вам!
Подстановка окончания к значению по правилу
 
Здравствуйте!
Есть гигантский список скважин в столбце. По каждой n-ое количество записей по порядку, потом следующая скважина. Можно как-то прирастить окончание с увеличением значения по порядку 001, 002...для каждой скважины?
Группирующийся список при нажатии на ячейку
 
Теперь возникла проблема.... для логики документа и будущих расчетов нужно добавить "птички" Когда добавил  их и скрыл данные эти "птички" не корректно себя ведут. В их свойствах не активно: Перемещать и изменять объект вместе с ячейками.

Они накладываются на запись снизу. Как это исправить?

И очень важный момент для этих птичек: другой пользователь должен владеть только возможностью поставить галочку и снять ее, не переместив саму "птичку"
Группирующийся список при нажатии на ячейку
 
Как вариант без вариантов конечно устраивает! Спасибо!
Всего доброго вам!
Группирующийся список при нажатии на ячейку
 
Здравствуйте!
В книге есть список скважин, под каждой из которых есть стандартный набор из этапов. По умолчанию все эти этапы скрыты. Нужно реализовать скрытие и раскрытие этого списка при нажатии на ячейку с названием скважины.
Такое возможно сделать?
Для большей наглядности сделал группировку но меня в такой реализации не устраивает то, что "плюсик" для раскрытия списка находится не напротив своей скважины. Может как-то его можно поднять на один уровень с правильным названием?
Как умножить элементы 2-х массивов, а результаты вывести в третий
 
Благодарю!
VBA. Среднее по столбцу в переменую
 
Благодарю!
Изменено: maerkovp.o - 16.10.2019 11:23:39
VBA. Среднее по столбцу в переменую
 
Игорь, спасибо конечно! Формулами проблем нет расчитать. Я это на VBA хочу сделать.
Пробовал так:

Код
dim sr
set sr = averege ("A:A")
/// q = sr * pi

Мне нужна переменная для дальнейшего расчета, пример сверху.

Изменено: maerkovp.o - 16.10.2019 05:55:58
Как умножить элементы 2-х массивов, а результаты вывести в третий
 
Здравствуйте!
Помогите решить задачу:
Имеется два массива данных в столбце А и В. В массиве возможны пустые строки, нули  или текст.
Нужно перемножить массивы построчно и записать результат в третий массив для дальнейших расчетов. И вывести его в столбец С, чтобы посмотреть как прошло вычисление. Как можно такое организовать?
VBA. Среднее по столбцу в переменую
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу:
В стобце А имеется набор не целых чисел, их переменное количество. Причем, возможны пустые строки, нули или текст.
Каким образом реализовать расчет среднего по этому массиву и как записать результат в переменную (таким образом, чтобы она была числом, а не формулой) для дальнейшего ее использования в расчетах?
[ Закрыто] Заполнение таблицы с помощью форм.
 
Доброго все времени суток!  Я только изучаю VBA, по профессии  геолог. Хочу упростить свой рабочий процесс, поэтому взялся за изучение  VBA. Сталкиваюсь с различными сложностями. Сейчас достиг определенного  успеха и хотел бы чтобы знающие люди показали правильную дорогу!)))))  Высылаю свой файл надстройки и файл с выгрузкой результатов опробования.  В самом коде вставлял описания и свои вопросы.
Пожалуйста ,  не проходит мимо, направьте на путь истинный))) Очень буду рад если  кто-то покажет принцип как можно упростить этого крокодила...
Добавление новой строки при выполнении условия
 
Цитата
K-SerJC написал:
Sub opa()lr = ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(Rows.Count, 11).End(xlUp).RowFor f = lr To 2 Step -1With ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(f, 11)If .Value = True ThenThisWorkbook.Sheets(1).Rows(f + 1).EntireRow.Insert shift:=xlDownEnd IfEnd WithNext fEnd Sub
Не понимаю, не работает в надстройке. В обычной книге все нормально.
[ Закрыто] Заполнение таблицы с помощью форм.
 
Здравствуйте!
Принцип работы такой: есть файл с данными по опробованию выгруженными из автокада. Все это в определенном порядке будет отправляться в макромайн.
Чтобы было проще, решил с помощью формы сделать заполнение части ячеек в таблице. Но что-то совсем ничего не получилось.
Большая часть кода из надстройки удалена. Чтобы не мешало.
Принцип такой: открываем файл с данными, в надстройке нажимаем Подгрузка блоков>MicromineExplo1 Нехитрым способом часть информации структурируется справа от изначальной таблицы.
Обратите внимание на столбцы Rock, Rock1....9 Это то, что планировалось заполнять с помощью формы.

Столбец Rock просто объединяет значения из Rock1...9. И так от строчки к строчке...
.
Может ли мне кто-нибудь помочь с реализацией этого вопроса?
Прикрепляю файл надстройки и исходный файл со значениями. Образец формы есть в надстройке!
Добавление новой строки при выполнении условия
 
Снова здравствуйте! Когда этот макрос располагается в книге, то все работает. Когда его добавляешь в надстройку. Почему-то та часть которая добавляет строки перестает работать.
Удалил все лишнее из надстройки. Оставил только: подгрузка блоков > MicromineExplo2
Для проверки работоспособности высылаю файл надстройки, а также файл для теста.
Добавление новой строки при выполнении условия
 
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Добавление новой строки при выполнении условия
 
Здравствуйте форумчане!
Столкнулся с необходимостью добавления новой строки при определенном условии.

В столбце "К" от "К2" до "К100" располагается формула "ЕЧИСЛО", соответственно в каждой ячейке записано "ИСТИНА/ЛОЖЬ".
Требуется выполнить: если "К2"=ИСТИНА то под "К2" следует добавить пустую строку. (Для того чтобы в последствии продублировать значения в строке) и так далее до тех пор пока в очередной ячейке "К" либо не будет "ЛОЖЬ" либо пока все ячейки диапазона не проверятся на это условие.

Что-то типа такого (только у меня при такой записи если ключевая ячейка не пустая, условие выполняется):
Код
Range("K2").Select
    If activcell = ИСТИНА Then
    Range("K3").Select
    Selection.EntireRow.Insert
Страницы: 1
Наверх