Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Журнал криптомана (1.01 beta)
 
Jack Famous, я с другими вариантами не работал. Подскажите, какой вариант более безопасный?  
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Журнал криптомана (1.01 beta)
 
Jack Famous, так как он содержит пароль от листов, которые защищены паролем не только от не очень опытных пользователей, которые могут удалить/поломать формулы, но и от "не чистых на руку" пользователей, которые могут внести некоторые правки в файл и выдавать его за своё творение, в том числе и в коммерческих или мошеннических целях. У меня, по крайней мере, были такие опасения.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Журнал криптомана (1.01 beta)
 
Jack Famous, если делать защиту листа стандартным способом через меню - не будет работать группировка. Если ставить защиту листа через макрос - группировка работает. Если Вы запретите использование макроса - группировка также перестанет работать.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Журнал криптомана (1.01 beta)
 
Jack Famous, отправил в личку
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Журнал криптомана (1.01 beta)
 
Jack Famous, блин, во я даю... забыл самое главное)
Добавил ссылку в пост.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Журнал криптомана (1.01 beta)
 

Недельки 2 назад я тут подсел на изучение криптовалютного рынка. Затянуло меня настолько, что я на данный момент счастливый обладатель более 20 разных коинов на криптобирже. Успехи, как и бюджет, у меня не особо большие, но то, что я пока не ушел в минус меня радует. Но я столкнулся с тем, что становится очень неудобно следить за своими криптовложениями, когда их количество переваливает за 8-10 наименований. Мне очень захотелось вести "бухгалтерский" учёт в старом-добром экселе, но полазив в интернете, я не нашел подходящего и удобного для меня варианта такого журнала.

На моё счастье, наверное, опыта работы с экселем у меня будет в разы больше, чем 2-недельный кураж в работе с криптой, поэтому, было решено сделать удобный для многих, я надеюсь, журнал ведения учёта криптовалют под кодовым названием "Журнал криптомана". Уже даже выпустил небольшое косметическое обновление после фидбека от некоторых пользователей.

Ссылка на скачивание: СКАЧАТЬ

Версия 1.01 beta:

- До написания полноценной детальной инструкции добавлено краткое описание.

- В спотовом журнале добавлена колонка "Комментарий" для Ваших пометок.

- Небольшие внешние доработки.


Версия 1.0 beta:

Скрытый текст

- Спотовый журнал с возможностью добавлять "Избранные" монеты, чтоб не забыть.

- Обновление курса к USD по 300 криптовалютам при открытии файла, а также автообновление каждые 10 минут. Вручную можно обновлять в любой момент.

- Максимально (в меру моих возможностей и воображения) дружелюбный интерфейс.

- Добавил операции Покупки/Продажи. Из-за недостаточного опыта уже под конец понял, что Продажа там не особо пляшет, так как её можно оценить максимум в сам момент продажи. Потом курс проданной монеты поменяется и подсчет будет неправильный. Решил не убирать, возможно кто-то опытнее будет использовать в каких-то других целях.

- Динамический размер таблицы. Можно сделать более узкой, скрыв некоторую статистику и "дисклеймер".

- Динамический график, который визуализирует выбранные Вами критерии в срезах.

- В верхнем левом углу - возможность поддержать проект разными способами.

- В верхнем правом углу - разные рефы на фарм сатоши.


Особенности работы журнала:

- При открытии он долговато думает, так как скачивает актуальный курс и статистику по монетам - нужно подождать (каждые 10 минут - автообновление данных, также нужно будет ждать). Может при открытии запросить разрешение на обновление информации с базы данных - разрешите:


Аналогично может запросить разрешение на редактирование файла и запуск макросов - разрешите, иначе может не работать/работать не корректно.

- Для редактирования доступны только первый столбец с артикулом монеты и красно-зелёные столбцы. Остальные ячейки - заблокированы.

- Все доступные 300 артикулов монет находятся в выпадающем списке первого столбца. Можно либо выбрать из списка, либо написать вручную. Но следите, чтобы написано было правильно. Если написано неправильно или монеты нет в базе данных - информация по цене, объему и обороту не подтянется.


Из того, что в планах:

- Написать нормальную инструкцию с иллюстрациями по всем возможным функциям журнала.

- Создать журнал по лимиткам с возможностью фиксировать величину лимита на покупку и желаемой суммы продажи с обратным отсчетом к ним.

- Создать журнал по фьючерсам. Для меня эта тема пока раскрыта не полностью, но из того, что я изучал - мне не хватило "обратного" калькулятора стоимости ликвидации. То есть я заполняю Цену входа, Цену ликвидации (которую я сам выбрал) и сумму кошелька (можно и плечи добавить), а калькулятор мне пишет, сколько монет я могу купить в таком раскладе. Вот это хочу сделать. Если такой уже существует - поделитесь, пожалуйста.

Надеюсь, данный журнал будет полезным еще кому-то.

Изменено: Jykermann - 05.05.2021 20:37:15 (Добавил ссылку)
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Возвращение на Лист1 списка других листов при добавлении/удалении и гиперссылка на них., Так называемое "Содержание" для файла Excel.
 
buchlotnik, круто, спасибо.
Значит плохо искал  :sceptic:  
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Подсчет количества баллов в зависимости от условий.
 
Название темы:
Подсчет количества баллов в зависимости от условий.

По теме:
Как уже сказал viktturу Вас не правильно составлена задача, так как:
1.
Цитата
Екатерина Вер написал:
Если менее 100 баллов, то умножать на значения из столбца В
и
Если более 100, при этом в ячейке D1 более 50%, значит считать значения из столбца В
При обоих условиях ссылка на столбец В. Допускаю, что при втором условии должна быть ссылка на D.
2.
Цитата
Екатерина Вер написал:
2)     Если более 100, при этом в ячейке С1 более 50%, значит считать  значения из столбца С
3)    Если более 100, при этом в ячейке D1 более  50%, значит считать значения из столбца В
Если и С1, и D1 больше или меньше 50%, то что считать?
По Вашей (скорее всего не правильной) формулировке будет работать формула:
Код
=ЕСЛИ(СУММ(F2:AJ2)<100;СУММ(F2:AJ2)*$B2;
ЕСЛИ(И(СУММ(F2:AJ2)>100;$C$1>0,5);СУММ(F2:AJ2)*$C2;
ЕСЛИ(И(СУММ(F2:AJ2)>100;$D$1>0,5);СУММ(F2:AJ2)*$D2;
"Не выполняется ни одно условие.")))
Лучше пересмотрите условие, тогда быстрее и точнее помогут.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Возвращение на Лист1 списка других листов при добавлении/удалении и гиперссылка на них., Так называемое "Содержание" для файла Excel.
 
Добрый день, уважаемые товарищи.
Хотел поинтересоваться мнением более опытных, чем я,  в этом плане людей.

На некоторых файлах с приличным количеством листов, для облегчения навигации, иногда использую один лист как "Содержание".
Суть его проста - список с названием листов (с соответственной гиперссылкой на них) и краткое описание того, что на этих листах храниться.

Суть вопроса: можно ли сделать так, чтобы этот лист "Содержание" сам наполнялся строками с названием листа с гиперссылкой на него при добавлении нового листа, а при удалении листа - строка удалялась с содержания? А если добавленная строка будет еще и на переименование листа реагировать - будет вообще крутотень.
П.С.: поле с комментарием, естественно, будет заполняться вручную.

Наглядный файл во вложении.

Всем спасибо и хорошего дня!
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
сравнивание двух страниц, с копированием
 
В столбец Н первого листа и растянуть на необходимый диапазон:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Лист2!D:D;ПОИСКПОЗ(Лист1!$A2;Лист2!$A:$A;0);1);"Артикул отсутствует")
Изменено: Jykermann - 03.11.2020 18:04:15 (Добавил файл во вложении.)
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Примечание (всплывающая подсказка) к ярлыку листа.
 
А не подойдет более простая реализация задачи - создать лист "Содержание", а уже в нем расписать по примеру:
Цитата
Лист1 - Информация о том-то и про то-то.
Лист2 - Информация не о том-то, но про то-то.
Лист3 - Информация о том-то, но без того-то.
Используя гиперссылки на необходимые листы "Лист1", "Лист2", "Лист3"...?
Изменено: Jykermann - 03.11.2020 17:32:56
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Какой процент посещаемости наших мероприятий?, Отчет по лидам
 
Цитата
Карина Вагнер написал:
Есть лиды, которые приходят к нам с сайта.
Цитата
Карина Вагнер написал:
Данных по посещаемости мероприятий пока нет.
Цитата
Карина Вагнер написал:
Как мне высчитать процент?
Карина Вагнер, Вы не находите некую логическую пропасть в этих трех предложениях?
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Как записать граничные условия в функции ЕСЛИ?
 
Captain Nemo, если бездумно копировать и ставить в "русскоязычный" Excel формулу "LOOKUP()", то так всегда и будет не получаться :)
Попробуйте совместимый язык формул:
Код
=A3*ПРОСМОТР(E3;{0;80;90;100,0000000001}%;I3:I7)
Изменено: Jykermann - 03.11.2020 17:10:31 (Перевод оригинала формулы от БМВ: =A3*LOOKUP(E3;{0;80;90;95;100,0000000001}%;I3:I7))
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Нужно вытянуть определенный текст из строки
 
Цитата
dixel написал:
Тогда можно сделать для каждого из этих примеров свою формулу?Алгоритм такой: 1) взять полседнее слово; 2) взять последних два слова; 3) взять последних три слова;В файле можно будет разделить для этого алгоритма
Непонятное описание задачи. Но, на сколько я понял, Вы хотите вручную проставлять количество слов, которое нужно оставить? Если да, то подойдет следующая формула с добавлением промежуточного столбца с указанием количества слов:
Код
=ПСТР(ЛЕВСИМВ(A2;НАЙТИ(".";A2;НАЙТИ(".";A2)+1)-1);ПОИСК("\";ПОДСТАВИТЬ(A2;"-";"\";ДЛСТР(A2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A2;"-";""))-($B2-1)))+1;99)
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Автоматическое добавление столбцов с данными в Лист1 при добавлении новых листов с данными
 
_Igor_61, так это и делается для "живых людей" :)
Данную анкету заполняет тайный покупатель для того, чтобы можно было понять на сколько качественно персонал отрабатывает клиентов. Самих клиентов никто не тревожит с такой кучей вопросов, тем более с учетом того, что контингент клиентов - очень состоятельные люди :)
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Автоматическое добавление столбцов с данными в Лист1 при добавлении новых листов с данными
 
Mershik,спасибо. Работает, но добавляет постоянно столбцы с данными со всех листов со 2 по последний, а не только "недостающий". Можно ли сделать, чтобы добавлялись только недостающие листы?
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Автоматическое добавление столбцов с данными в Лист1 при добавлении новых листов с данными
 
Доброго времени суток, товарищи!

Помогите, пожалуйста, с задачей:
Есть стандартный шаблон анкет, которые заполняются с определенной периодичностью. Нужно проводить анализ этих анкет, так как интересуют не все её вопросы. Для этого я создал отдельный лист "Анализ", куда вывел необходимые для этого отчета вопросы. После, посредством ссылок на ячейки и ВПР я проставляю "шапку" и баллы по каждому вопросу, ссылаясь на лист с анкетой за определённое число. Предварительно в анкете я добавляю столбец и через ПРАВСИМВ отделяю значение балла от "Шкала+Балл".
Для первого листа всё считает, вопросов нет. Вопрос в том, что таких листов с анкетами много и хотелось бы сделать так, чтобы при добавлении нового листа с анкетой (или нескольких листов с анкетами), автоматически добавлялся новый столбец и вытаскивал с неё (них) данные, как прописано в первом столбце.
Думаю, без макроса тут не обойтись, но может и через формулу можно реализовать как-то.
Скрытый текст

Пример во вложении.

Буду благодарен за любые варианты.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Копирование столбцов первого листа в первые пустые столбцы второго листа.
 
_Igor_61, спасибо, работает.
Юрий М, спасибо, но в Вашем варианте переносит не значения (возможно это поправить - минутное дело, но я не шарю, увы), а копируется с формулами, получается искажение - делит на сумму первого столбца (хотя я сам затупил и не написал, что нужно копировать значения):
Скрытый текст
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Копирование столбцов первого листа в первые пустые столбцы второго листа.
 
Добрый день, уважаемые.
Хотел бы попросить помощи в решении монотонной задачки.
Есть 2 листа:
1. "Анализ склада" - сюда подтягиваются значения анализа работы дилеров.
2. "Динамика по складу" - сюда нужно скопировать 2 столбца В и С, которые заполнились в первом листе, но с сохранением ранее внесенной информации.

Нужен макрос, который будет переносить информацию с первого листа в ближайшие пустые столбцы второго листа:
Скрытый текст

Надеюсь доступно объяснил, если нужны уточнения - пишите.
Исходник во вложении.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Макрос отправки на Microsoft print to PDF
 
Breathe of fate, делал это костыльным способом: поставить обычный макрос отправки на печать, а в настройках системы поставить принтером по умолчанию "Microsoft Print to PDF", предварительно настроив в нем необходимый режим печати.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Длительность операций в часах
 
Kleo87, как вариант, можно сделать так, если я правильно понял условие. Хотя явно можно сделать и более "красивым" способом.
Только у Вас в одной ячейке только дата, без времени - поправьте на нужное значение.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Excel. Подтягивание результатов эффективности работы сотрудников
 
AnastasiaSchaste, вопрос закрыт, всё хорошо? А то где-то в глубине души меня подгрызает обещание помочь, если что.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Excel. Подтягивание результатов эффективности работы сотрудников
 
AnastasiaSchaste, честно говоря, даже немного приуныл от Вашей структуры файла. Работа с такими простынями - не в кайф.
А по делу - во вложении пример, который сделал по ФИО для первой смены (+уволенные). Принцип - отталкиваясь от позиции заголовка, (например, "Смена день 1"), в файле (1) смотрит что находится под ней и далее, до заголовка  "Уволенные/отсутствуют в 1ой смене" и т.д.
Книгу мне пришлось обрезать до начала 2 смены, так как сайт ругался на размер в 295 кб (ограничение 100 кб), хотя я скачал Ваш файл в 293 кб и не заметил этого.

Не думаю, что данное решение задачи является оптимальным, так как можно сделать аналогично, как я и писал, просто через "=".
Здесь больше вопрос в формулах расчета, которые, мне кажется, лучше прописать через ВПР (или ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ), чтоб они просто искали данные по фамилии, которая внесена в столбце А (сделал расчет результатов по первой фамилии (выделил желтым) - можете подставить в столбец А строки 8 любое ФИО и данные пересчитаются). -- (см. файл примера) --

Кстати, про столбец А. Я бы Вам рекомендовал уйти от объединения ячеек в пользу "Выравнивания по центру выделения". Визуально будет одно и тоже, но для работы с формулами более комфортно, см. картинку ниже (предварительно нужно отменить объединение ячеек).
Скрытый текст

П.С.: смотрите внимательно, так как в расчете участвуют 2 книги - формула может не считать, если не поймет на какую книгу сослаться. Если не разберетесь - пишите, я залью всё в 1 книгу на разные листы.
Изменено: Jykermann - 06.02.2020 22:36:28
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Excel. Подтягивание результатов эффективности работы сотрудников
 
AnastasiaSchaste, в теории, можно на листе "сотрудников" присвоить значения ФИО через "='ФИО С ЛИСТА РУКОВОДИТЕЛЯ'" на максимально возможный диапазон. Но для более цивилизованного решения вопроса желательно бы иметь основной файл, в котором и происходят изменения.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Подсчёт суммы и значений в разрезе периодов, Подсчёт суммы и значений в разрезе периодов
 
Dmitriy Dubrovsky, у Вас в примере и так считает количество и среднюю длительность за каждые 15 минут. Либо задача описана неверно, либо я чего-то не понимаю.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Поиск значения, соответствующего дате на исходном листе, поиск осложнен объединением ячеек
 
Можно реализовать таким образом с помощью ИНДЕКС:
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Как вытащить из даты месяц и год
 
aypodgor, почитайте для начала о функциях ДАТА, ГОД, МЕСЯЦ, ДЕНЬ и, возможно, это поможет Вам в данном вопросе.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Расчет ущерба от простоя автомобиля после аварии, оъединить две формулы с различными переменными и условиями в одну
 
KLIJIN,
Цитата
Не обязательно. В формулах можно заменить D3+E3 на АГРЕГАТ(9;6;D3:E3). Она хавает все что можно суммировать пропуская мусор.
Но в условии не сказано, что если "Нет", то нужно суммировать :)
Возможно, смысл в том, что если "Нет" одного значения, то "Нет" и общей суммы. Это уже ТС виднее.

И у Вас не правильно посчитана строка 2. По условию:
Код
[@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Восстановил");[@Простой]/2
А это получается: 1687,4 / 2 = 843,70
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Расчет ущерба от простоя автомобиля после аварии, оъединить две формулы с различными переменными и условиями в одну
 
Андрей-1821, общая формула выглядит так:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Восстановил");[@Простой]+[@Осаго];
              ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Оплатил");[@Ущерб]+[@Осаго];
                         ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил");[@Осаго];
                                    ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил и осаго");"0";
                                               ЕСЛИ(И([@Вина]="Наша";[@[Состояние ремонта]]="Не восст., не оплатил");[@Простой]+[@Ущерб]+[@Осаго];
                                                            ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Восстановил");[@Простой]/2;
                                                                       ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Оплатил");[@Ущерб];
                                                                                   ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил");"0";
                                                                                              ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Не восст., не оплатил");([@Простой]/2)+[@Ущерб];"")))))))));"Нет")
Если Вы хотите получить числовое значение, то столбцы D и Е должны содержать суммы, а не "Нет". В противном случае формула проставляет "Нет".
Также у Вас не хватает условия для:
Код
ЕСЛИ(И([@Вина]="50/50";[@[Состояние ремонта]]="Восст., оплатил и осаго");
Допишите необходимое значение по аналогии.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Расчет ущерба от простоя автомобиля после аварии, оъединить две формулы с различными переменными и условиями в одну
 
Андрей-1821, было бы не плохо файлик для примера.
Изменено: Jykermann - 30.01.2020 14:49:26
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх