Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка буфера обмена при обновлении запроса Power Query, Ошибка буфера обмена при обновлении запроса Power Query
 

Добрый день!
Есть большой запрос power query, написанный в Excel 2016 профессиональный плюс.
При попытке обновления запроса в версии Excel 2019 профессиональный плюс выскакивает ошибка: "Возникла ошибка с буфером обмена, но Вы по-прежнему можете вставить содержимое в эту книгу".
Дальше книгу можно закрыть только через диспетчер задач, так как окно с ошибкой начинает выскакивать постоянно.
В версии Excel 2016 при попытке обновления никаких проблем не возникает.

Что это за ошибка и как ее решить?

Power Pivot: отчет с моделью данных не работает на ряде компов, Power Pivot: отчет с моделью данных не работает на ряде компов
 
Скрины приложила.
Пробовала на других компах с версией экселя 2016. Та же ошибка.
В 2019 году все хорошо работает.
Из используемых формул только Calculate, calculatetable, values, crossfilter, divide, iferror.

Картинки удалены - превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: vikttur - 14.12.2021 18:24:36
Power Pivot: отчет с моделью данных не работает на ряде компов, Power Pivot: отчет с моделью данных не работает на ряде компов
 
Добрый день!
Имеется отчет с моделью данных.
На ряде компьютеров при попытке применения фильтров возникает ошибка доступа к модели данных (скрин 1), а при попытке открытия
надстройки Excel прекращает работу (скрин 2). Требуется понять, почему это
происходит и что с этим делать. Для справки: отчет с МД был создан в Excel 2019. Пытались открыть отчет на другом компьютере в Excel 2016.
Как реализована формула в ячейке сводной таблицы
 
Добрый день!
Я знаю, что можно создавать дополнительные вычисления в сводной таблице с помощью:
1) вычисляемого поля
2) вычисляемого объекта
3) выражений на MDX
4) выражений DAX.

По пунктам 2 и 3 имею только теоретические представления.
Как реализована данная работающая формула во вложенном файле в столбце Е на листе "Задание 1"? Я думала, что это вычисляемый объект, но эта опция у меня вообще неактивна.
Вылетает Excel при попытке копирования листов в новую книгу
 
Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой. Есть книга формата xlsb. При попытке копирования из нее дух листов новую книгу Excel вылетает. При работе с десятью другими аналогичными книгами этой проблемы не возникает.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Можно это починить?
Спасибо.
VBA: Неопознанные элементы в VBAProject книги
 
Добрый день!
Открыла файл коллеги с макросом и увидела непонятные вопросительные знаки с ярлычком как у элемента "Эта книга". Каждый из них пустой, но все равно стало интересно, что это и как появилось. Сам макрос, содержащийся в книге, простой.
Спасибо.
M language: как создать список из n-ного кол-ва текстовых значений?
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, спасибо!
M language: как создать список из n-ного кол-ва текстовых значений?
 
Добрый день!
Есть ли элегантный способ создания списка из n-ного количества одинаковых текстовых элементов, то есть:
- входные данные: текст = "Ошибка", кол-во повторений = 3
- на выходе: {"Ошибка", "Ошибка", "Ошибка"}
График из сводной таблицы Excel: пропадает сглаженность линии графика при переключении фильтра в срезе
 
Добрый день!
Строю график на основе сводной таблицы. Для каждого ряда в параметрах устанавливаю галку "сглаженная линия". Подключаю сводные графики к срезам. А далее при изменении фильтра в срезе наблюдаю картину, как линии графика (при этом не все) вновь становятся угловатыми/ломаными. Захожу в параметры рядя "поехавшей" линии: галка исчезла((
Может, кто-то сталкивался: что я делаю неправильно? Как это лечится? Моя цель: линии графика должны оставаться сглаженными после применения фильтров в срезе.

Заранее спасибо.
Power Query: почему при импорте данных игнорируется пустой столбец
 
PooHkrd, а с чего Вы взяли, что я затягиваю пустой столбец? Я, кажется, нигде своего решения не описывала (эту цель в данной теме не ставила). Я только лишь спросила о том, что показалось мне странным.  
Power Query: почему при импорте данных игнорируется пустой столбец
 
PooHkrd, ознакомилась со статьей, спасибо. Очень жаль.
Причина, по которой интересовалась, в том, что есть необходимость загрузить инфу из 6 файлов с 31 одного листа в каждом. Структура идентична, но проблема в этом первом столбце: в одних файлах есть заполненная ячейка в первом столбце и он затягивается, в других - нет, столбец игнорируется.
Обходной костыль уже написала, просто было интересно.  
Power Query: почему при импорте данных игнорируется пустой столбец
 
Мне этот вариант не подходит, поскольку такую манипуляцию придется проделать не один раз вручную, а городить сверху макрос, предварительно готовящий файлы, тоже неудобно.
Мне интересно, есть ли другие варианты заставить PQ загрузить этот первый столбец с null.  
Power Query: почему при импорте данных игнорируется пустой столбец
 
Добрый день.
Почему при импорте данных с листа Excel через Power Query игнорируется первый столбец, если в нем нет записей? Как этого избежать? Мне нужно, чтобы в случае отсутствия данных в первом столбце он загружался в PQ с нулами (null). Файл с примером прилагаю.
Power Query Возвращать таблицу с тремя строками минимум
 
Добрый день!
Вы можете создать таблицу-справочник из одного столбца, в котором будут необходимые Вам всегда три строки.
Загрузить эту таблицу как подключение, а потом делать к ней Merge Ваших таблиц с плавающим кол-вом строк с left join.
При работе с книгой, содержащей модель данных, получаю ошибку: "Из-за проблем с моделью данных не удается открыть эту книгу в Microsoft Excel. Попробуйте перезапустить Microsoft Excel"
 
Содержание ошибки: "Из-за проблем с моделью данных не удается открыть эту книгу в Microsoft Excel. Попробуйте перезапустить Microsoft Excel"

Подробнее писала выше.
При работе с книгой, содержащей модель данных, получаю ошибку: "Из-за проблем с моделью данных не удается открыть эту книгу в Microsoft Excel. Попробуйте перезапустить Microsoft Excel"
 
Добрый день!
При подготовке отчета использовала связку Power Query и Power Pivot: написанные запросы на PQ сохраняла как подключение и загружала в модель данных (+ писала несколько формул на DAX средней сложности).
Разослала отчет коллегам, и У ЧАСТИ (не у всех!) из них возникли проблемы следующего характера: книга открывается, но при попытке выбрать значения на срезе для фильтрации отчета вылетает сообщение: "Из-за проблем с моделью данных не удается открыть эту книгу в Microsoft Excel. Попробуйте перезапустить Microsoft Excel".

Отчет делала в Excel 2016 (32-разрядная версия). У коллег, у которых возникли проблемы, тоже Excel 2016.
Это, конечно, глупо, но:
1) надстройку Power Pivot включали-выключали
2) файл с моделью данных закрывали - открывали повторно
3) айтишники даже пробовали переустанавливать систему.

Ничего не помогает.

С чем может быть связан проблема и как ее устранить?
Собрать данные с разных листов в одну сводную таблицу
 
Супер! Это то, что надо!
Собрать данные с разных листов в одну сводную таблицу
 
Mershik, спасибо) но ведь проблема с количеством строк на одном листе все равно останется?
PooHkrd, да, это именно то, что нужно. Признаться, такого я еще не видела. Спасибо, попробую.
Собрать данные с разных листов в одну сводную таблицу
 
Добрый день!
Мне поставили задачу следующего характера:
В книге с исходными данными 12 листов: 1 лист - один месяц. На каждом листе данные по ряду показателей в разрезе каждого дня месяца по N-ому количеству отделений (от 30 до 130) по 6 регионам (структура таблиц полностью идентична).

Необходимо построить единую сводную, охватывающую период в целый год. Структура сводной:
- Фильтр: месяцы
- Строки: регион, показатели
- Столбцы: дни месяца
- В значения соответственно значения.
Схематичный и урезанный пример Excel во вложении.

Кажется, все просто: собрать инфу со всех листов на один и построить обычную сводную. Сложность в том, что на каждом листе около 400 тысяч строк, итого 400 000 *12 = 4 800 000 строк, в то время как эксель позволяет вместить на листе около миллиона.
Рассматриваю альтернативные сводной варианты:
Попытка решить задачу через подтягивание данных с разных листов через ДВССЫЛ и СУММЕСЛИМН не увенчалась успехом, ибо при смене месяца в схематичном фильтре (выпадающий список через проверку данных) формулы пересчитываются бесконечно долго. Нерабочий вариант:-(


Может быть, есть у кого-то еще идеи?
Написать в ячейку 1, если выполняются 4 заданных условия., вывести цифру 1 как конечный результат формулы еслимн
 
Добрый вечер, функцию еслимн мой эксель не поддерживает.
Можно так попробовать.
Вывод значения в отдельную ячейку при максимальной величине
 
Можно с помощью формул:
1) макс - ищем максимальный балл
2) сочетание индекс и поискпоз

Если имена в диапазоне A1:A4, а баллы в диапазоне B1:B4, то формула:
Код
=ИНДЕКС(A1:A4;ПОИСКПОЗ(МАКС(B1:B4);B1:B4;0))
Страницы: 1
Наверх