Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заданная область печати стандантного документа
 
{quote}{login=Vlad}{date=23.09.2011 02:13}{thema=}{post}Файл - Область печати - Задать{/post}{/quote}  
Удалось решить эту задачу пошагово так:  
 
Выделить зачернением желаемую область печати-разметка страницы-область печати-задать-сохранить документ как «книга EXCEL 2007 c поддержкой макросов».    
 
Сохранить документ как «книга EXCEL 2007 c поддержкой макросов» очень важно т.к. теперь можно делать в этом документе изменения и распечатывать через «печать» (выделенные листы) и «быструю печать» и как раз будет распечатываться заданная область печати.
Выпадающий календарь для ввода дат
 
{quote}{login=Black__Hole}{date=26.09.2011 06:08}{thema=}{post}Импортируйте календарь из вложения и пользуйтесь на здоровье!{/post}{/quote}  
Скажите, а в какую папку эти два вложения импортировать?
Выпадающий календарь для ввода дат
 
Хочу сделать в ячейке Excel 2007 выпадающий календарь для ввода дат. Следуя пошаговой инструкции (по разделу сайта "приёмы: выпадающий календарь для ввода дат") вызываю "additional controls", но там отсутствует "элемент управления календарь". Подскажите пожалуйста, что сделать, для того, чтобы в "additional controls" появился "элемент управления календарь"? Спасибо.
Заданная область печати стандантного документа
 
Создаю документы (в EXCEL 2007) я так- беру документ с похожим содержанием, вношу в него необходимые изменения, присваиваю новый номер и на печать. При этом, каждый раз выделяю зачернением область печати.  
 
Скажите, как сделать так, чтобы каждый раз не выделять область печати зачернением, а задать в стандартном документе область печати, допустим, размер распечатываемого фрагмента листа a1:a10 (высота) x a1:f1(ширина) и когда необходимо распечатать документ, то просто жать «печать» и «ок»? Спасибо.
Как сделать чтобы стрелка не исчезала
 
{quote}{login=Юрий М}{date=06.09.2011 09:00}{thema=}{post}>> А связанные выдадающие списки можно делать только через "Способ 2. Стандартный".    
Не только.  
>> Не знаю, даёт ли этот способ возможность высвечивания стрелки после окончания создания связанных выдадающих списков.  
А взять, и проверить?  
Поищите по Форуму связанные комбобокс{/post}{/quote}  
Подскажите, через какую функцию комбобокса можно сделать связанные комбобоксы? Необходимо ли для этого писать макросы? Спасибо.
Как сделать чтобы стрелка не исчезала
 
{quote}{login=Юрий М}{date=07.09.2011 01:55}{thema=}{post}Забыл активацию...{/post}{/quote}  
Скажите, а где можно найти знак «стрелочка» для помещения его в нужную ячейку? Как активировать знак «стрелочка», чтобы при её нажатии появлялся раскрывающийся список?
Как сделать чтобы стрелка не исчезала
 
{quote}{login=Юрий М}{date=06.09.2011 10:17}{thema=}{post}Я бы остановил свой выбор на № 4 :-){/post}{/quote}  
Скажите, а можно сделать так, чтобы при построение простого выпадающего списка (а не связанных) по Способу 1.“ Примитивный“ или по "Способу 2. „Стандартный" в ячейке остался бы значок «стрелка»? А то когда заполняешь информацией лист и на листе несколько выпадающих списков, не всегда помнишь, на какую ячейку надо кликнуть, чтобы появилась стрелка. Спасибо.
Как сделать чтобы стрелка не исчезала
 
{quote}{login=Юрий М}{date=06.09.2011 09:00}{thema=}{post}>> А связанные выдадающие списки можно делать только через "Способ 2. Стандартный".    
Не только.  
>> Не знаю, даёт ли этот способ возможность высвечивания стрелки после окончания создания связанных выдадающих списков.  
А взять, и проверить?  
Поищите по Форуму связанные комбобокс{/post}{/quote}  
По ссылке, где рассказывается и показывается как создавать выпадающие списки (  http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=34  ), указано, что возможности создания связанных выпадающих списков не имеются в Способе 1. Примитивный, Способе 3. Элемент управления и в Способе 4. Элемент ActiveX.
Как сделать чтобы стрелка не исчезала
 
{quote}{login=Z}{date=06.09.2011 11:41}{thema=}{post}Olga-22: "Мне надо создать связанные выпадающие списки" - вот с этого надо было и начинать... ;)  
-32535-{/post}{/quote}  
Связанные выдадающие списки создавать умею, но вот как сделать чтобы в после окончания их создания в ячейке, в которой вызываются необходимые элементы списка, высвечивалась бы стрелка- не знаю.  
 
А связанные выдадающие списки можно делать только через "Способ 2. Стандартный". Не знаю, даёт ли этот способ возможность высвечивания стрелки после окончания создания связанных выдадающих списков.    
 
Помогите пожалуйста.
Как сделать чтобы стрелка не исчезала
 
{quote}{login=}{date=06.09.2011 09:56}{thema=Re: Как сделать чтобы стрелка не исчезала}{post}{quote}{login=olga-22}{date=06.09.2011 09:49}{thema=Как сделать чтобы стрелка не исчезала}{post}Подскажите пожалуйста, как...{/post}{/quote}  
Способ 3, 4 - http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=34{/post}{/quote}  
Это создание выпадающих списков через элементы управления формы и элементы управления асtiveX.    
 
Мне надо создать связанные выпадающие списки, а это описано в примере http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=64 через построение раскрывающегося списка по простому пути (данные-проверка данных-список-источник). Был бы пример, как создавать выпадающие списки через элементы управления формы и элементы управления асtiveX, то конечно же воспользовалась бы этими элементами.    
 
Подскажите, плиз, как делать. Спасибо.
Как сделать чтобы стрелка не исчезала
 
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы в EXCEL 2007 при построении раскрывающегося списка по простому пути (данные-проверка данных-список-источник) при завершении построения раскрывающегося списка в ячейке, в которой вызываются необходимые элементы списка, остался бы значок «стрелка».    
 
Когда строю раскрывающийся список, стрелка высвечивается, а после окончания-она исчезает и появляется только тогда, когда кликаешь на ячейку, в которой вызываются необходимые элементы списка. Хочется, чтобы стрелка была видна всегда. Спасибо.
Присвоение диапазону имени
 
Хочу в Excel 2007 присвоить диапазону имя ("вставка"-"имя"-"присвоить"), но при выборе меню "вставка" не выходит "имя". Подскажите пожалуйста как сделать чтобы появилось "имя". Спасибо.
Автоматическое отображение имени файла при сохранении документа
 
{quote}{login=nerv}{date=02.09.2011 11:45}{thema=}{post}С макросами знакомы?{/post}{/quote}  
Макросы сама не писала, но размещать и запускать умею. Помогите, плиз.
Перевод на русский наименований свойств комбобокса
 
Подскажите, плиз, где можно посмотреть перевод на русский наименований свойств комбобокса (autoload, autotab и т.д) с кратким описанием каждого из свойств? Спасибо.
Автоматическое отображение имени файла при сохранении документа
 
Подскажите пожалуйста, как в EXCEL 2007 сделать так, чтобы номер, который присваивается новому документу в ячейке листа, автоматически бы отображался в строке «имя файла» при сохранении документа (сохранить как-книга excel-имя файла). Спасибо.
Отображение рамки со стрелками на листе; распространение выделения на связанные ячейки
 
{quote}{login=Казанский}{date=29.08.2011 01:05}{thema=}{post}Укажите в свойствах комбобокса LinkedCell - "базовую ячейку", а PrintObject = False. Назначьте этой ячейке жирный шрифт. Тогда при распечатке вместо комбобокса будет отображаться эта ячейка с нужным форматом.{/post}{/quote}  
Спасибо, получилось! Вы мне очень помогли.
Отображение рамки со стрелками на листе; распространение выделения на связанные ячейки
 
{quote}{login=Юрий М}{date=29.08.2011 12:14}{thema=}{post}Что-то я не пойму: сначала не нужно выводить на печать, теперь нужно...  
Что такое LinkedCell - я знаю. Что такое "базовая ячейка" - нет. О чём Вы? Получается, что нужно отображать/выводить на печать трижды: выбранное значение в самом элементе управления, LinkedCell, и ещё какую-то "Базовую". Так?    
Может Вам глянуть в сторону выпадающего спика?{/post}{/quote}  
Базовой ячейкой я назвала ячейку, в которой находится нарисованная рамка и стрелка выпадающего списка. Связанная ячейка это, соответственно,  та, которая указывается в LinkedCell.    
 
Просто когда выводишь объект (допустим, бланк) на печать, то распечатывается нарисованная рамка и стрелка выпадающего списка+ выбранный элемент в выпадающем списке (например, наименование фирмы). А хотелось бы, чтобы при печати рамка и стрелка исчезали, они в распечатываемом бланке не нужны. Нужен выбранный элемент в выпадающем списке, например, наименование фирмы. Помогите, плиз.
Отображение рамки со стрелками на листе; распространение выделения на связанные ячейки
 
{quote}{login=Юрий М}{date=29.08.2011 11:04}{thema=}{post}1. В свойствах найдите строку PrintObject и укажите False.{/post}{/quote}  
Попробовала сделать как вы предложили, но при распечатке не появляется ни рамка со стрелкой, ни выделенный со списка элемент. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы при распечатке оставался выделенный со списка элемент. Спасибо.
Отображение рамки со стрелками на листе; распространение выделения на связанные ячейки
 
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы рисуемая рамка со стрелкой (при использовании activeX для создания раскрывающегося списка)  не появлялась на распечатываемом листе.Хочу, чтобы появлялся только выбранный из раскрывающегося списка элемент. Сейчас у меня при распечатке появляется и выбранное значение из списка, и рамка, и стрелка.    
 
И ещё подскажите пожалуйста:  
У меня элементы раскрывающегося списка  выделены жирным шрифтом. Но выделенный жирным шрифтом элемент появляется в базовой ячейке, а в связанной ячейке (LinkedCell) элемент появляется в обычном, нежирном выделении. Скажите, как сделать, чтобы в жирном веделении выбранный из списка элемент появлялся как в базовой ячейке, так и в связанной ячейке. Спасибо.
Текст в несколько строк в рамках одной ячейки
 
{quote}{login=}{date=26.08.2011 03:39}{thema=}{post}Alt+Enter.{/post}{/quote}  
Большое Вам спасибо. Получилось!!!
Текст в несколько строк в рамках одной ячейки
 
Мне необходимо написать в ячейке длинный текст и я хочу, увеличив ширину ячейки, написать текст в три строки (в рамках одной ячейки). Но не могу это сделать потому что ранее введённый текст не поднимается. Подскажите пожалуйста как можно написать текст в несколько строк в рамках одной ячейки. Спасибо.
Написание в ячейках знаков = (равно) или -(минус) без появления формул в ячейке
 
В excel 2007 не получается в ячейке просто написать (не формула, а просто текст) =5 или -6. Как только ввожу = или - , то сразу в ячейке выскакивает формула. Подскажите, плиз, как можно писать в ячейке, например, =5 или -6 чтобы не выскакивали формулы? Спасибо.
Элемент из раскрывающегося списка на несколько ячеек
 
{quote}{login=KukLP}{date=26.08.2011 10:18}{thema=}{post}Это кто писал? Анонимов терпеть не могу. Отвечаю оле. См. файл.{/post}{/quote}  
В приложенном тобой примере, если я правильно поняла, показано то, что я умею- элемент из выпадающего списка параллельно отображается в ячейке A1, указанной в LinkedCELL. А вот как сделать, чтобы элемент из выпадающего списка параллельно отображался в ячейке A1 и, например, в ячейке В3? Спасибо.
Элемент из раскрывающегося списка на несколько ячеек
 
{quote}{login=KukLP}{date=26.08.2011 10:18}{thema=}{post}Это кто писал? Анонимов терпеть не могу. Отвечаю оле. См. файл.{/post}{/quote}  
О! Спасибо, это как раз что мне и надо!!! Расскажи, пли-ииз как ты это сделал. Спасибо тебе.
Элемент из раскрывающегося списка на несколько ячеек
 
{quote}{login=Alex_ST}{date=26.08.2011 08:34}{thema=}{post}Слинкована может быть только одна ячейка листа, т.к. линк - двунаправленный и если будет возможно несколько ячеек, то будет не ясно, данные из какой ячейки вводить в комбобокс.  
 
В комбобоксе пропишите LinkedCell = A1  
А на листе - формулы: B1 = A1 C1 = A1 D1 = A1{/post}{/quote}  
 
Ранее не приходилось работать с комбоксом. Подскажите пожалуйста как его вызвать и куда вписывать указанные выше данные/формулы. Спасибо.
Элемент из раскрывающегося списка на несколько ячеек
 
{quote}{login=KukLP}{date=26.08.2011 12:48}{thema=}{post}Так поставьте туда ссылку на целевую ячейку.{/post}{/quote}  
 
В «LinkedCell» имееюся возможность указать ссылку только на одну целевую ячейку. А необходимо, чтобы информация из раскрывающегося списка отразилась в нескольких ячейках. Помогите, плиз.    
 
Спасибо.
Элемент из раскрывающегося списка на несколько ячеек
 
Подскажите, плиз, как выбранный из раскрывающегося списка (построенного с помощью activeX) элемент может быть выведен не в одну связанную ячейку  (которую указал в «LinkedCell» (раздел «Properities» )), а в несколькие?  Если бы была возможность указать в  «LinkedCell» несколько ссылок на ячейки, было бы отлично. Но  «LinkedCell» даёт возможность только на один адрес.    
 
Мне хотелось бы выбрать из раскрывающегося списка, например, название фирмы, и чтобы оно отразилось ещё в нескольких ячейках листа.  
 
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх