Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пустой лист размером 33 Мб. Как так?
 
Всем доброго дня. Работая с несложной таблицей заметил, что файл притормаживает. Начал выяснять в чём дело и обнаружил, что он весит 60 с лишним мегабайт. Многовато для пустой таблицы. Вычистил всё что можно: запросы, все формулы, условное форматирование. Остался совершенно пустой лист и размер файла в 33,6 Мб. Загадка так и осталась загадкой: что в пустом файле занимает столько места?  
Запрос Power Query на пустую таблицу
 

Всем доброго дня. Вопрос такой. Есть таблица, из которой PQ вытягивает данные. Таких таблиц несколько, итоговая добавлена в модель данных PP с выводом всего в итоговую сводную таблицу. Так вот, если таблица-источник не заполнена, то обрабатывающий её запрос вообще не выводит  столбец, в котором эти данные отображаются при их наличии. Как следствие - ругается итоговая сводная таблица. Как сделать, чтобы даже при нулевых значениях запрос не исключал этот столбец из своего результата и показывал столбец с нулевыми значениями? Спасибо.

Копирование формул в умной таблице
 

Приветствую всех.

Возможно, проблема и яйца выеденного не стоит, но я уже мозг сломал в поисках решения.

Имеется т.н. умная таблица (Пример_1). В столбец 5 (зелёный) прописываю формулу произведения соседних столбцов 3 и 4. Почему, при копировании зелёного диапазона в синие формула не пересчитывается на соседние столбы, а остаётся привязанной к столбцам 3 и 4? Неужели в умных таблицах этот трюк не работает?

Спасибо.

Power Query. Фильтрация умных таблиц по тексту в их названии
 

Всем доброго дня. Вопрос такой. В одной книге имеется несколько умных таблиц, допустим «Таб_1», «Таб_2» и т.д. Каждая таблица на отдельном листе. И имеется лист, с результатами запроса на эти таблицы с названием «Свод». Необходимо отсечь «Свод» от остальных таблиц, чтобы он не включал сам в себя запрос.

Как на я зыке М написать следующую формулу для настраиваемого столбца: =(если название умной таблицы начинается  с текста (содержит в себе текст) «Таб», тогда 1, иначе 0)?

Спасибо.

Сдвиг данных под сводной таблицей
 
Всем доброго дня. Вопрос такой:
Имеется сводная таблица, под ней имеются строки с фамилиями для подписей. Как сделать, чтобы при увеличении сводной таблицы строки, находящиеся под ней, автоматически сдвигались вниз на такое же количество строк, на какое увеличилась таблица?
Спасибо.
Зависимый выпадающий список с датами.
 
Всем доброго дня.

Как и положено, перед публикацией вопроса долго изучал форум, но ответа на свой вопрос не нашёл. Поэтому, если где-то этот вопрос уже обсуждался, прошу прощения. В приёмах "Разбор функции ДВССЫЛ (INDIRECT) на примерах" ответа так-же не нашёл.
Дано:
Умная таблица (Таб1) с изменяющимся перечнем месяцев. Умная таблица (Таб2), в каждый столбец которой соответствует месяцам из первой таблицы и содержит в себе перечень всех дат этого месяца. Табличная часть документа (Таб3), в одном из столбцов которой имеется выпадающий список месяцев из первой таблицы.
Необходимо:
В другой ячейке той же строки сделать выпадающий список с датами из уже выбранного месяца.
Попытки:
1. Если по каждому месяцу сделать именованный диапазон, то проблема решается. Т.к. в Таб1 планируется иметь список из 20 месяцев, то данный способ не устраивает из-за большого количества именованных диапазонов и отсутствием эстетики.
2. Наиболее оптимальным решением мне кажется вставка в строку форму проверки данных: ДВССЫЛ("Таб2[$F$3]"), где $F$3 - ссылка на выбранный в строке месяц.. Но, к сожалению, Excel выдаёт ошибку без объяснения причин.

Чувствую, что "истина где-то рядом", но найти её пока не могу. Товарищи форумчане, направьте на путь истинный! Желательно без макросов. Изящность приветствуется))
Спасибо.

P.S. В файле примера в строке 10 ошибка: Год=Таб2.
Изменено: Difekon - 18.10.2019 10:26:01
Страницы: 1
Наверх