Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
DAX Мера максимума максимумов., Не получается написать меру которая собирает максимумы по уже найденным максимумам. Прошу помощи.
 
зачем бездумно копировать сообщение в цитату? [МОДЕРАТОР]

Андрей, попробовал. Работает, подкорректировал, но всё равно не понимаю, как это работает. Вообще сейчас запишусь на курсы по DAX так как он действительно позволяет делать чудеса. Спасибо Вам.
DAX Мера максимума максимумов., Не получается написать меру которая собирает максимумы по уже найденным максимумам. Прошу помощи.
 
Здравствуйте коллеги.

Имеется массив данных. из времени, даты и числа
Раскладываю его на 5-ти часовой бар с дискретностью 1 минута по двум датам.
Нахожу максимумы в каждой дате и вывожу их на бар путём выделения дат.

Далее мне нужно это разложить на пятичасовой бар с дискретностью 30 минут. А вот как написать меру которая будет работать с результатами, ума не приложу.
Через модель данных подцепил шкалу по 30 минут, по ней сейчас идёт сумма, а мне этого не нужно.
Пытался меру МАXX засунуть вычисления из первой меры но не работает. В итоге признаю, что сложные меры на DAX писать не умею. На работе и в машине смотрю видео курсы Максима Зеленского (крутой мужик, советую). Поставил Dax Studio но она у меня не работает корректно. Поэтому прошу помощи в написании меры, и хотя бы по примеру будет понятно, как писать сложные функции с вложением других функций. Файл и скриншот прилагаю.
DAX Studio не работает Define Measure
 
Да, всё корректно, на домашнем компьютере всё так же работает нормально. Сделал запрос айтишникам, чтобы добавили в исключение, (надстройка вроде как обменивается пакетами) может поможет.
DAX Studio не работает Define Measure
 
Установил на работе Dax Studio попытался посмотреть код меры через правый клик "Define Measure" и в ответ ничего. При этом саму меру, перетащить в поле редактора, возможно :( я не понимаю, что за злой рок меня вечно преследует, почему когда вроде я нахожу решение, то оно именно у меня не срабатывает...
Версия Dax Studio 2.12.2
Создал даже вспомогательный файлик с простейшей мерой и всё равно не работает. Где-то прочитал, что возможно связано с админскими правами, но найти статью уже не могу. Подскажите, в каком направлении копать?
Изменено: AlexMakarov - 03.09.2020 10:51:35
Power Query - счёт уникальных строк, Power Query - счёт уникальных строк, удовлетворяющих запросу пользователя
 
Цитата
a.ibragimov.f написал:
Вы случайно не знаете, как реализовать то же самое в Power Query?
А почему именно в Power Query? Запрос из PowerQuery всё-равно перегонять в таблицу...
Power Query - счёт уникальных строк, Power Query - счёт уникальных строк, удовлетворяющих запросу пользователя
 
Вот. Таблицу загнал в модель данных PowerPivot и там создал простейшую меру.
Driver Oracle ставлю согласно инструкции но ничего не выходит, есть запрос к БД ORACLE для подключения требуется установить драйвер
 
64 разрядная, тут ошибок быть не может.
Может кто-нибудь помочь протестировать этот запрос?

RTLIVE=(DESCRIPTION=(ADDRESS_LIST=(ADDRESS=(PROTOCOL=TCP)(HOST=10.248.74.128)(PORT=1521)))(CONNECT_DATA=(SERVICE_NAME=RTLIVE)))

у меня при настройке выдаёт вот такую ошибку
Изменено: AlexMakarov - 05.05.2020 18:13:15
Driver Oracle ставлю согласно инструкции но ничего не выходит, есть запрос к БД ORACLE для подключения требуется установить драйвер
 
Коллеги, есть запрос к БД ORACLE. Для подключения требуется установить драйвер, скачал согласно своей 64 системе. Сделал всё согласно инструкции, но подключения нет. Где мог ошибиться?

Вот собственно видео. В конце видно что в панели
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=cZDDI9HFBIU&feature=emb_logo
Скрытый текст
Подключение к Oracle из PQ - смена учетных данных
 
Цитата
Student64 написал:
Подскажите, пожалуйста, где в настройках PQ можно изменить учетную запись, через которую идет подключение к oracle ?
А Вы не подскажите откуда качали ORACLE? У меня по рекомендации выдаёт сайт, но при скачивании, когда устанавливаю, выскакивает вот такая ошибка
[INS-20802] Oracle Services For Microsoft Transaction Server failed
Сводная таблица. Своя формула в поле ИТОГИ
 
Я Вас люблю!!! Спасибо это супер и то, что нужно. Спасибо добрый друг!
Сводная таблица. Своя формула в поле ИТОГИ
 
А общие итоги можно вообще скрыть. Подскажите пожалуйста способ вычисления тогда? В стандартных настройках подобного не вижу :(
Сводная таблица. Своя формула в поле ИТОГИ
 
Коллеги добрый день. Задался интересным вопросом. Хочу в итогах по группе видеть не сумму элементов а сумму их количества. Как думаете, можно ли с помощью мер или ещё чего, изменить вычисления в итогах? Пример файла во вложении.
Изменено: AlexMakarov - 22.04.2020 17:40:03
Power Query. Брать в дате только определённые дни и по ним составить список, есть дата начала и конца,
 
Aleksei_Zhigulin,
Цитата
PooHkrd написал:
Ещё вариант:
Вот Ваш вариант классный. У меня вопрос, а обязательно создавать таблицу? Попробовал этот запрос на "подключении" и ошибка в синтаксисе.
Power Query. Брать в дате только определённые дни и по ним составить список, есть дата начала и конца,
 
Коллеги, всем спасибо, всё получилось. PQ только начал осваивать, и вижу, что отстал в этом вопросу. Подскажите, Вы код писали, сперва изучив архитектуру "M"? Просто интересно.
Power Query. Брать в дате только определённые дни и по ним составить список, есть дата начала и конца,
 
Здравствуйте. В запросах есть очень полезная функция
Код
List.Dates(#date(2011, 12, 31), 5, #duration(1, 0, 0, 0))

Она позволяет создать список кратный одному дню от начала даты.
В моём случае нужно сделать аналогичное, но даты должны будут выбраны такие, которые соответствуют определённому дню недели.
Вот и думаю, как можно причесать данный запрос? Может разложить список от начала и конца даты, затем определить день недели и потом по условию удалить ненужные дни. Подскажите, как бы поаккуратнее так сделать?
Спасибо.
Изменено: AlexMakarov - 05.02.2020 00:23:09
Предсказание для периодов, даты которых записаны текстом в двух ячейках
 
Цитата
БМВ написал:
по известной последовательности значений предсказать возможное последствие :-)Игорь, разница есть.
Коллеги, помогла формула, даже не нужно было считать её как массив. Как обычно есть путь легче. Благодарю Вас всё получилось.
Предсказание для периодов, даты которых записаны текстом в двух ячейках
 
Коллеги, помогите пожалуйста. Как, не исправляя формат числа и не создавая дополнительный столб с правильным форматом даты, записать формулу массива которая будет получать Предсказ()?
Найти сумму времени по каждому работнику, учитывая время в группе № только один раз
 
TankSpb, с логикой таблиц всё в порядке, она вообще лежит на диаграмме Ганта, поэтому в один промежуток времени, ГИД делает два действия, и следовательно их суммировать не нужно.
Найти сумму времени по каждому работнику, учитывая время в группе № только один раз
 
Коллеги, добавил колонку время начало и конец. В общем гид успевает за 10 минут сделать несколько действий по ПРИБЫТИЮ. И поэтому нельзя это время суммировать.
 
Найти сумму времени по каждому работнику, учитывая время в группе № только один раз
 
Коллеги, опять столкнулся с интересной задачей
Есть несколько операций, например "прибытие", она длиться 10 минут.
Операция "прибытие" разбита на действия (встретил, сопроводил и.т.д) в этот промежуток времени.


В  этой операции задействованы люди, как посчитать сколько каждый человек  затратил минут на операцию. Например Гид в моём примере должен в общей  сложности проработать 23 минуты. Формула массива, должна пропустить те  действия, которые были сделаны в один промежуток времени, а не  суммировать их.Спасибо.
Cреднеквадратичное отклонение по выбранным значениям, как это сделать формулой.
 
buchlotnik, Спасибо Вам большое, очень помогли. Всё заработало.
Cреднеквадратичное отклонение по выбранным значениям, как это сделать формулой.
 
Коллеги, собственно вопрос в теме. Пишу в основном на бейсике, но вот столкнулся с тем, что хочу вычислить среднеквадратичное отклонение по выбранным значениям. Например по тем, которые будут соответствовать букве "а". Прошу помощи :(
Изменено: AlexMakarov - 29.10.2019 01:49:26
Страницы: 1
Наверх