Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавить число к первой дате в сцепке дата-дата
 
vikttur, а вот в таком русле даже и мыслей не было. Спасибо.
Добавить число к первой дате в сцепке дата-дата
 
Mershik, большое спасибо. В ТЕКСТ завернуть не подумал. Пробовал использовать отдельно, без ДАТАЗНАЧ.
Добавить число к первой дате в сцепке дата-дата
 
Добрый день.

Приложил пример. Есть ячейка с датой в формате 29.10.2021-17.11.2021. Мне нужно вывести с этой ячейки эту же дату, прибавив к первой части 6 дней.
Импользую формулу "ЛЕВСИМВ(D7;НАЙТИ("-";D7)-1))+6&ПРАВСИМВ(D7;НАЙТИ("-";D7))". Выводит: "44504-17.11.2021". Без добавления второй части формулы, все работает корректно. Пробовал обернуть первую часть в ДАТАЗНАЧ, ничего не поменялось. Помогите обойти эту проблему. Не хочется использовать решение с делением на разные ячейки.
Изменено: vikttur - 24.08.2021 12:47:37
Закрашивание любой ячейки после изменения данных в ней.
 
Благодарю. Кажется, вариант с Power Query то что нужно.

Цитата
IKor написал: сверять отправленное Поставщику с полученным от него Вы по каким-то причинам не можете?
Если бы речь о десятках позиций, то самому сверить не было бы проблем. Но, когда речь идет о 1500+ позиций за раз и поставщик далеко не один, ручная сверка будет отнимать огромное количество времени.
Закрашивание любой ячейки после изменения данных в ней.
 
В том то и дело, что может править мои данные.  

Цитата
skais675 написал: Есть моменты, макрос может не запуститься
То есть, не запуститься у принимающей стороны? А сверку можно делать штатными средствами?
Закрашивание любой ячейки после изменения данных в ней.
 
Добрый день.

Допустим у меня есть таблица с данными, для поставщика. Я ее формирую и отправляю. Поставщик вносит свои правки и отправляет мне.
Подскажите, возможно ли создать макрос, после активации которого, любые внесенные изменения в ячейку, сразу ее закрасят, условно, в красный цвет?
Механика такова, я формирую таблицу, заполняю ее, клацаю на макрос и после этого момента, любые внесенные изменения в любую ячейку таблицы сразу подсвечиваются.
Прошу прощения за формулировки, от макросов еще далек.
Не могу вытянуть инфу через IMPORTXML. Проблема XPath.
 
Добрый день.

https://www.clck.ru/--?url=vl.ru - вот ссылки такого типа. Там, на всю страницу один единственный тег <PRE>. По логике вещей, должно быть =IMPORTXML("https://www.clck.ru/--?url=vl.ru"; "//pre"). Но оно не работает. Как не пробовал, нихрена не получается. Помогите, пж. Речь о Гугл Доках, естественно.
Некорректный вывод числового значения в ячейку
 
Сергей,  тогда, получается это костыль и вопрос надо иначе ставить. Как добиться выгрузки без преобразования данных в другой формат. То есть, если с сайта тянет "9:16", чтобы так же и в таблице выводилось, без танцев с бубном над форматами. И так со всеми данными, не только в приведенном примере.
Изменено: AVERS - 19.03.2021 07:43:18
Некорректный вывод числового значения в ячейку
 
Добрый день.

Есть табличка гугл доков с выгрузкой характеристик товара: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v5sjuwv-VfHqgWnAa0gz3ge5YW0kOgjRflLF3dT6MZI/edit?usp=sharing
Итоговую формулу помогли составить на это же форуме, за что спасибо форумчанам.

Сама выгрузка происходит на странице "Лист1". Далее, оттуда, сверяясь с характеристиками по шаблону, выгружает все на страницу "Выгрузка". И есть такой момент, что характеристику "Шаг перфорации" выводит не корректно. На "Лист!" выгрузка с самого источника идет верно, значение "9:16". А вот на лист "Выгрузка" выводит - "0,3861...". Пример: 'Лист1'!P4 выводит в 'Выгрузка'!C16. Сам решить не смог. И форматы менял, и формулу менял, всегда выводит "0,3861...".
Создание правильной формулы для корректной работы при перетаскивании вправо
 
gling, про ДВССЫЛ не знал. Было подозрение, что дело в возвращаемом формате, но не знал, как обойти. По поводу строк, вроде бы работает. Но не факт, что это правильно. Я так 3 столбца выгружал, только номера строк руками менять приходилось. По этому и озадачился формулой.
Создание правильной формулы для корректной работы при перетаскивании вправо
 
gling, все отлично работает. Растянул на один столбец, потом растянул на весь лист. Выгружает, как надо. Спасибо за помощь.

Только, так и не понял, почему моя формула не работает, несмотря на то, что возвращает нужные данные.
Создание правильной формулы для корректной работы при перетаскивании вправо
 
Добрый день.

За название извиняюсь, я даже не знаю, как обозвать.
Есть документ, в котором я делаю удобную для себя выгрузку.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v5sjuwv-VfHqgWnAa0gz3ge5YW0kOgjRflLF3dT6MZI/edit?usp=sharing

Все необходимые для себя формулы вывел. Уперся в самое простое. Выгрузка на 100 позиций. На 1 позицию приходится ГРПрить с другого листа с диапазона в 2 строки. Условно формула:
Код
=ГПР(ПОДСТАВИТЬ($A4;":";"");'Лист1'!9:10;2;ЛОЖЬ)

Если заполнять перетягиванием вправо, ничего не меняется в ссылке на диапазон. Я довел формулу, которая по моей логике, должна работать корректно при автозаполнении:

="'Лист1'!"&(СТОЛБЕЦ(F$3)-1)*2-1&":"&(СТОЛБЕЦ(F$3)-1)*2

Но, даже без перетаскивания, она не работает, когда ее подставляешь в функцию. Хотя, возврат идет того самого значения "'Лист1'!9:10". В чем проблема, не понимаю. Пробовал разными вариантами. Можете направить в нужное русло?

Проблема с формулой на листе "Выгрузка".

Возрат адреса результата редиректа в ячейку таблицы
 
Печально. Спасибо за информацию. Как в полную ссылку указать конкретный город, я разобрался. С короткими ссылками это не работает и грузит все, по умолчанию с МСК. Буду копать макросы тогда.
Возрат адреса результата редиректа в ячейку таблицы
 
Например ссылка: www.dns-shop.ru/catalog/i1631053/clubexp - по итогу приводит на https://www.dns-shop.ru/product/09468a464b9f1b80/pylesos-robot-xiaomi-mi-robot-vacuum--mop-pro-skv41...

Есть способ вывести в ячейку конечную ссылку? Именно функцией. Я в макросы, увы, не умею.
Возрат адреса результата редиректа в ячейку таблицы
 
Добрый день.

Допустим, есть фиксированная ссылка, которая перенаправляет на другой адрес. Есть возможность, с помощью функции, получить именно конечную ссылку?
Формировании запроса XPath для парсинга цены с сайта
 
DrillPipe, благодарю за разъяснения и примеры. Буду разбираться в теме. =)
Формировании запроса XPath для парсинга цены с сайта
 
Цитата
Oleg Boyaroff написал:
Город меняет простым GET запросом и работой в сессии - .../ajax/change-city/?city_guid=55506b58-0565-11df-9cf0-00151716f9f5
Думал тоже о том, что добавив токен к ссылке, можно сменить город на необходимый. Но я в этом прям ноль, вообще не понимаю, как работает.
Брал код одной и той же страницы, с разными городами. Код сравнивал, но вытянуть главное не смог, не осилил.
Формировании запроса XPath для парсинга цены с сайта
 
DrillPipe, спасибо огромное, за помощь и затраченное время. За потраченное время и помощь. В выражении почти ничего не понял, но это работает и знаю куда копать. =)
Формировании запроса XPath для парсинга цены с сайта
 
doober, то есть, в самом исходном коде страницы цена присутствует. В Гугл таблицы ни как эти данные не вытянуть?
Формировании запроса XPath для парсинга цены с сайта
 
doober, по умолчанию, в качестве региона, всегда Москва, как я понял. По этому, в качестве примеров теперь только товары, которые без проблем грузит на сайте МСК.  
Формировании запроса XPath для парсинга цены с сайта
 
DrillPipe, тоже не работает. =(
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Setv7bOtNZ8d4FR4yEgWjZ-TU4Y39mo5dvIcZeZFrYI/edit?usp=drivesd...
Вот сам документ. Буду уже завтра разбираться, почти 12, вставать в 6. Но победить это хочу принципиально.

DrillPipe, работаю в Гугл доках. Понимаю, что форум по Эксель, но в данный момент времени, удобнее там. Буду пробовать, спасибо.  
Формировании запроса XPath для парсинга цены с сайта
 
DrillPipe, в моем результате возвращает "нет данных для импорта". В вашем варианте "Не удалось обработать данные в формате XML".
Как я понял, загвоздка в том, что помимо цены, в этом же блоке присутствует тег <i>. А вот как обойти, не понимаю.

P.S.
извиняюсь, соврал. Ответ такой же. Сам ошибку допустил.
Формировании запроса XPath для парсинга цены с сайта
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, XPath для парсинга цены с сайта: https://www.dns-shop.ru/product/c2a9da46ce083332/mikrovolnovaa-pec-dexp-ms-71-cernyj/
По моей логике это "//span[@class='product-card-price__current']". Но, видимо, моя логика не работает. Подскажите, что не так?
Импорт данных с сайта.
 
Не уверен, у меня не очень глубокие познания в HTML. Нозаметил, что код у них какой-то кривой.  
Импорт данных с сайта.
 
Добрый день.

Вопрос по Google Docs, но все же, это очень смежно с Excel. Сейчас активно разбираюсь с импортом данных в таблицы, со сторонних ресурсов. Импорт таблиц таблиц освоил без проблем, сейчас экспериментирую с IMPORTXML. Уперся в одном примере, хочется уже принципиально добить, хоть это и сугубо интерес. Не могу выгрузить описание товара с сайта МВидио. С ДНСа выгружал, но там одной табличкой и без проблем. На МВидео уперся с составление XPath.
Например страница: https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue50ru7200u-10021620/specification
Цитата
<div class="product-details-tables-holder sel-characteristics-table">
Вот этот блок должен выгрузится, там только таблица и заголовки. Но я ни как не могу нормально составить XPatch, который это все выдернет. Буду рад, если кто-то увлекался подобным и сможет помочь.
Автоматическое удаление ссылок с копированных данных
 
Добрый день.

Крайне глупый, но актуальный вопрос. Копируются данные с сайта в таблицу, вместе с ними переносятся зашитые ссылки. Можно как-нибудь реализовать, чтобы данные вставленные с буфера, залетали в ячейки без ссылок. Знаю, что это решается в пару кликов, но запрос именно в том, чтобы кроме CTRL+V лишних телодвижений не делалось. Может есть функция. Данных в сети и на форуме не нашел.
Вставка данных через одну строку
 
artyrH,огромнейшее спасибо.
Вставка данных через одну строку
 
artyrH, огромное спасибо. Все работает. Такую же формулу, примерно, не мог адаптировать. Понимаю, что уже наглость, но все же, можешь объяснить, почему и как работает формула. Хочу понимать. Просто копипаста, есть копипаста.
Вставка данных через одну строку
 
Добрый день.
Есть таблица с кодами товаров в диапазоне А1:А100(условно). Каждая строчка по одному коду. Мне нужно перенести эти данные на другой лист но через одну строку.
То есть: на Лист2 должно в ячейке А1 данные с Лист1 ячейки А1, ячейка А2 пустая, ячейка А3 с данными А2, ячейка А5 с данными А3, ячейка А7 с данными ячейки А4 и т.п.
Встречал уже на форуме подобную тему, но не смог адаптировать ни одну  формулу. Сильно камнями не кидайте ибо реализую в таблице Гугл и пример вложить не могу. Но формулы с Excel работают. Помогите пожалуйста.
Страницы: 1
Наверх