Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Поиск совпадения в одной ячейке значений из массива, Не могу подобрать формулу поиска
 
Спасибо огромное!
А я использовал не СЧЁТ(), а ЕЧИСЛО(), и у меня почему-то не сработало, хотя тоже была "массивка".
Поиск совпадения в одной ячейке значений из массива, Не могу подобрать формулу поиска
 
Добрый день, уважаемые Однофорумчане!
Сломал голову над задачей:
1. Имеется сокращенный список улиц, относящий к одному из районов города.
2. Есть точный адрес.
3. Необходимо, чтобы формула сопоставила район к точному адресу.
Помогите, пожалуйста, подыскать решение либо подскажите, с чем надо работать в данной задаче.
Файл прикладываю.
P.S.: Если возможно, без макросов.
Как получить наибольшую сумму произведений?, Проблемы с поиском оптимального решения
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
см.вложение)
Очень понравилось, спасибо! :-)
Как получить наибольшую сумму произведений?, Проблемы с поиском оптимального решения
 
Цитата
buchlotnik написал:
издеваетесь?! #4!
Извините, сразу не увидел ответа.
Спасибо еще раз!
Как получить наибольшую сумму произведений?, Проблемы с поиском оптимального решения
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
=СУММПРОИЗВ(A5:D5;НАИБОЛЬШИЙ(A2:H2;СТОЛБЕЦ(A5:D5)))

Спасибо большое!
Но для меня было важно понимать, на кого первого нападать, чтобы набрать максимальное количество баллов. :-)
Как получить наибольшую сумму произведений?, Проблемы с поиском оптимального решения
 
Цитата
Юрий Козлов написал:
Есть подозрение, что когда разброс по очкам будет небольшой (то есть коэффициенты исказят информацию), то формула сосчитает неправильно. Нет?
Хотя в принципе все работает. Неужели такое простое решение?
Спасибо еще раз!
Если кто-то знает, как это реализовать через Поиск решения, буду очень благодарен.
Как получить наибольшую сумму произведений?, Проблемы с поиском оптимального решения
 
Цитата
buchlotnik написал:
Сообразил : =ЕСЛИ(C$2=НАИБОЛЬШИЙ($C$2:$J$2;СТРОКА(A1));1;0)
Спасибо, а через Поиск решения это возможно реализовать?
Есть подозрение, что когда разброс по очкам будет небольшой (то есть коэффициенты исказят информацию), то формула сосчитает неправильно. Нет?
Как получить наибольшую сумму произведений?, Проблемы с поиском оптимального решения
 
Цитата
buchlotnik написал:
а как должно получиться?
Если посмотреть приложенный файл, то Надстройка говорит:
SkullЭллиотБэтманМадамЛиуЛордХитманТайсон
Очки162526086811722201291929372556Сумма очков
Коэффициент1,6000000104699,2
Коэффициент1,4000001004086,6
Коэффициент1,2000010002641,2
Коэффициент1000000012556
13983
Что первый бой надо провести с Тайсоном и с коэффициентом 1 и получить за него 2556 очков.

Но если первый провести с Лиу:
SkullЭллиотБэтманМадамЛиуЛордХитманТайсон
Очки162526086811722201291929372556Сумма очков
Коэффициент1,6000000104699,2
Коэффициент1,4000001004086,6
Коэффициент1,2000000013067,2
Коэффициент1000010002201
14054
То итоговая сумма очков будет больше, а Надстройка этого не видит.
Как получить наибольшую сумму произведений?, Проблемы с поиском оптимального решения
 
Добрый вечер, Однофорумчане!
Столкнулся с тривиальной задачей, но не могу подобрать метод поиска оптимального решения.
История:
Играю в игру. Случайным образом подбираются 8 соперников, с фиксированными очками за победу.
Бой состоит только из 4 битв, т.е. выбираются только 4 из 8 соперников. С одним и тем же противником нельзя драться более 1 раза.
Каждый бой имеет свой коэффициент:
Первый бой = 1;
Второй = 1,2;
Третий = 1,4;
Четвертый = 1,6.

Задача: набрать максимальную сумму очков за 4 боя.

Попытался составить задачку по оптимизации, и что-то не получилось, Надстройка считает не так, как надо.
Очень прошу посмотреть/помочь/подсказать, что я не учел в задаче. Файл прикладываю.
Спасибо.
Как число в ячейке заставить отображаться в текстовом формате?
 
{quote}{login=Z}{date=25.10.2012 04:37}{thema=}{post}Как вариант: на листах ZXC и Лист1 применить "Данныe", "Текст по столбцам" с вороной на "текст" - см. скрин. Данные для вэпээрии сортировать, однако... ;)  
ps Это - на скорую руку... -65423-{/post}{/quote}  
 
Спасибо, а зачем нужна сортировка?
Как число в ячейке заставить отображаться в текстовом формате?
 
{quote}{login=V}{date=25.10.2012 04:38}{thema=}{post}у меня с ТЕКСТ получилось, как у вас не получилось?  
=ВПР(ТЕКСТ($A2;0);Sheet2!$A$2:$C$90;2;0){/post}{/quote}  
 
Понял, я не знал, что можно "0" прописать в формате!  
Спасибо большое! Приобрел что-то новое в знаниях. :-)
Как число в ячейке заставить отображаться в текстовом формате?
 
Михаил С., большое Вам спасибо за решение и за такой быстрый ответ!  
Вы очень помогли!  
Тему можно закрывать.
Как число в ячейке заставить отображаться в текстовом формате?
 
Z, извините, думал, не потребуется! :-) Но я в поиске предварительно поискал - похожего нет.  
Пример вложил. Посмотрите, пожалуйста.
Как число в ячейке заставить отображаться в текстовом формате?
 
Добрый день, уважаемые Однофорумчане!  
Сейчас столкнулся с проблемой:  
1. Есть таблица, где стоят числовые символы - цифры (каталожные номера деталей) - в ячейках, отформатированные как текст, при этом MS Excel предлагает, наверное, через smart-теги (не знаю, как это правильно называется), "Преобразовать текст в число".  
Цифры записаны без знаков "`" и т.д.  
Напротив каждого номера имеются и наименование, и цена и т.д.  
2. Есть таблица, где стоит небольшой перечень тех же самых цифры, но отформатированных, как "числовое" значение. Пробовал через ВПР() из малой таблицы получить цены на товары.  
Но вышло значение "#Н/Д".  
 
Попробовал изменить свои цифры через ТЕКСТ(), т.е. ВПР(ТЕКСТ(значение;формат);;;) в то же самое значение, но отформатированное, как текст, но ничего не получилось. Можно вообще так сделать и что надо указать в формате?  
 
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?  
Заранее благодарю всех, кто откликнуся.
Поиск максимального значения (на форуме не нашел)
 
Владимир, гениально!!!  
Просто супер! Спасибо Вам огромное! :-)  
То, что доктор прописал!  
Приятно всегда узнавать что-то новое для себя!  
P.S.: Тему можно закрывать.
Поиск максимального значения (на форуме не нашел)
 
Добрый день, уважаемые Однофорумчане!  
Столкнулся со следующей проблемой:  
1. Есть таблица (лист - "База") во вложенном файле, содержащая информацию по наличию остатков на начало и конец периода запасных частей, а также объемы их потребления для каждого месяца.  
2. Хочется без дополнительного столбца составить формулу, чтобы в листе "Выгрузка" напротив требуемых позиций проставлялись данные, соответствующие максимальному объему товарного потребления за данный период.  
Смог решить с дополнительным столбцом через "=МАКС(диапазон*ТРАНСП(ОСТАТ(СТРОКА($1:$54);3)=0)), а дальше - через ВПР на листе "Выгрузка", но пытливый ум хочет видеть решение без дополнительного столбца.  
Буду очень признателен за любую помощь и советы при решении данного вопроса.  
Заранее благодарю Вас.
Функция "ВЫЧИСЛИТЬ()" и с чем ее едят
 
Serge 007, спасибо огромное!  
К сожалению, сейчас на работе много дел, поэтому не могу дать обратную связь и сесть разобраться.  
Обязательно позже отпишусь по результатам.
Функция "ВЫЧИСЛИТЬ()" и с чем ее едят
 
Serge 007, спасибо, попробую еще раз и посмотрю рекомендации, но у меня XP.
Создание виртуального массива по строкам и столбцам с заданием интервала перехода на другой столбец
 
Коллеги!!!  
Спасибо всем, кто откликнулся на тему, за Ваши рекомендации!  
 
Отдельное спасибо kim'y и ShAM за Помощь и виртуозные примеры без "летучести"!!!  
 
P.S.: Тему можно считать закрытой.
Функция "ВЫЧИСЛИТЬ()" и с чем ее едят
 
{quote}{login=kim}{date=20.05.2012 12:04}{thema=}{post}Для решения Вашей задачи можно использовать связку макрофункций ТЕКСТССЫЛ и ССЫЛЗНАЧ.{/post}{/quote}  
 
kim, спасибо большое за рекомендации, буду пробовать, потом отпишусь.  
Скажите, а "ТЕКСТССЫЛ" и "ССЫЛЗНАЧ" тоже только в именах работают?
Функция "ВЫЧИСЛИТЬ()" и с чем ее едят
 
{quote}{login=ikki}{date=20.05.2012 09:47}{thema=}{post}у Serge007 на сайте есть хороший справочник по макрофуекциям{/post}{/quote}  
ikki, спасибо за ссылку, отличный материал, скачал себе Справочник и Приемы работы в Excel (правда в Приемах почему-то при открытии вкладок выпадает ошибка: "Переход на веб-страницу отменен. Попробуйте сделать следующее: Повторите ввод адреса.").  
Буду изучать Справочник.
Создание виртуального массива по строкам и столбцам с заданием интервала перехода на другой столбец
 
Михаил, спасибо, учту.  
{quote}{login=Михаил С.}{date=20.05.2012 01:27}{thema=}{post}А вопроса не понял{/post}{/quote}  
Речь идет о виртуальном массиве (он главнее), как бы промежуточном варианте:  
Например, я задал 3 строки и 6 столбцов, Excel мне выдал:  
{1;2;3;4;5;6:7;8;9;10;11;12:13;14;15;16;17;18}  
 
Задал 2 строки и 4 столбца, то массив:  
{1;2;3;4:5;6:7;8}  
и т. д.
Функция "ВЫЧИСЛИТЬ()" и с чем ее едят
 
Здравствуйте, уважаемые Однофорумчане!  
Подскажите, пожалуйста, может ли функция "ВЫЧИСЛИТЬ()" сработать для ячейки, в которой в качестве значения выведен путь к файлу "*.xls" (к конкретной ячейке), например:  
 
=ВЫЧИСЛИТЬ('C:\Documents and Settings\kozlov\Рабочий стол\[1.XLS]Бланк'!$L$2)
 
Может ли работать такая конструкция, чтобы результатом был изъятие в вводимую ячейку значенияиз книги, на которую ссылаемся? Книга, на которую происходит ссылка, при этом закрыта.  
 
Если кто-нибудь знает, сообщите, пожалуйста, где вообще можно почитать более подробно про "ВЫЧИСЛИТЬ()" и специфику ее применения?  
 
Заранее благодарю.
сборка данных с множества строк в столбец по аргументу
 
vikttur, спасибо большое за обратную связь и за разъяснения, вроде, все встало на свои места!  
 
P.S.: Попробую еще для себя поковыряться.
Создание виртуального массива по строкам и столбцам с заданием интервала перехода на другой столбец
 
{quote}{login=kim}{date=17.05.2012 10:25}{thema=}{post}Чуть короче  
=СУММ((СТРОКА(1:3)*3+СТОЛБЕЦ(A:C)-3)*2){/post}{/quote}  
 
kim, отписываюсь по результам колдовства с Вашей формулой, - я застрял. :-)  
Чувствую, что решение где-то близко, но мозги уже не поддаются.  
Посмотрите, пожалуйста, вложенный файл, лист "Прямоугольник", - вопрос написан в нем.  
Очень хочу оптимизировать вариант и найти решение.  
 
P.S.: Если будут рекомендации по улучшению формулы для определения литеры столбца, буду Вам признателен.
сборка данных с множества строк в столбец по аргументу
 
{quote}{login=vikttur}{date=17.05.2012 02:51}{thema=}{post}Уточните, что где непонятно.{/post}{/quote}  
vikttur, наверное, мой вопрос больше риторический, но я попробую.  
 
В Вашей формуле для 14-ой строки в ходе вычисления промежуточный результат выглядит следующим образом: "ВПР(10;$A$11:$N$11;5;1)".  
Фактически, мы ищем число "10" в строке, содержащей текст, булевые значения и обычные значения. В голове не укладывается, как получается корректный результат? За счет ограничения 5-го столбца?
Продлить формулу: ссылка на другие книги exel по образцу.
 
{quote}{login=biomirror}{date=17.05.2012 03:55}{thema=}{post}}{)pa, мне на этом формуле помогли найти решение, уже, судя по всему,:)) нашей задачи: http://www.excelworld.ru/forum/2-1689-1  
 
Правда без помощи функции "ВЫЧИСЛИТЬ()".{/post}{/quote}  
 
biomirror, если задача решена, закрывайте заявку.  
Я могу про "ВЫЧИСЛИТЬ()" спросить и в отдельной теме. :-)
Создание виртуального массива по строкам и столбцам с заданием интервала перехода на другой столбец
 
vikttur, сохранил в формате 2003.
Продлить формулу: ссылка на другие книги exel по образцу.
 
Уважаемые Однофорумчане!  
Подскажите, пожалуйста, думал, идея сработает (сам делал в первый раз), но попал в тупик с "ВЫЧИСЛИТЬ()".  
Может ли функция "ВЫЧИСЛИТЬ()" сработать для ячейки, в которой в качестве значения выведен путь к файлу "*.xls" (к конкретной ячейке), например:  
 
=ВЫЧИСЛИТЬ('C:\Documents and Settings\kozlov\Рабочий стол\Эксель. продилть формулу\исходные файлы(откуда переносим данные)\[1.XLS]Бланк'!$L$2)
 
Может ли работать такая конструкция, чтобы результатом был изъятие в вводимую ячейку значения, на из книги, на которую ссылаемся?  
 
P.S.: Может кто-нибудь посоветует, где можно почитать более подробно про "ВЫЧИСЛИТЬ()"?
Создание виртуального массива по строкам и столбцам с заданием интервала перехода на другой столбец
 
Уважаемые Однофорумчане!  
Получается, что формулами проблему не решить или для этого надо потратить много времени?  
Извините за желание получить ответ.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх