Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сравнение диапазонов
 
{quote}{login=AlexMat}{date=07.12.2012 08:35}{thema=Сравнение диапазонов}{post}На основе решения от KuklP (сравнение больших объемов данных).{/post}{/quote}  
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО AlexMat!!!  
 
Осталось только кнопку нажать и вуаля, все в том виде, в котором нужно было!!  
 
Чтобы мы без вас делали, без профи своего дела и без форумов таких полезных..
Сравнение диапазонов
 
Согласен, достаточно и 20 строк, это не принципиально, главное алгоритм решения данной задачи..  
 
А следов формулы, конечно нет, т.к. и формулы - то нет, иначе, зачем бы я задавал вопрос на форуме, если бы имел решение..  
 
Формулу пытался использовать ту, которую предложили Вы, но не смог применить ее, поэтому и попросил поподробнее объяснить, как ей пользоваться (я не опытный пользователь Excel, могу не знать каких-то тонкостей)..  
 
Может я неправильно воспользовался предложенной Вами формулой, буду благодарен, если направите в нужном направлении..
Сравнение диапазонов
 
Файл
Сравнение диапазонов
 
Файл великоват оказался.  
Заархивировал его и оправляю снова..
Сравнение диапазонов
 
Согласен, просто подумал, что есть готовые варианты и задача простейшая..  
 
Выкладываю файл, надеюсь на помощь!  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Сравнение диапазонов
 
ооочень нада...
Сравнение диапазонов
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!  
 
Задался вопросом сравнения диапазонов с отбором уникальных значений.  
Казалось бы тема избитая, но под мою задачу на форуме я не нашел решения..  
 
Задача следующая:  
 
1. Есть два столбца с текстом.  
2. Необходимо проверить, есть ли какие-то значения из второго столбца в первом.  
3. Удалить из первого столбца те значения, которые есть во втором  
 
Какими методами это можно сделать, может есть готовые функции в Ecxel?
Поиск и замена
 
Спасибо огромное! Буду пробовать..
Поиск и замена
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!  
 
Прошу помощи у специалистов:  
 
Возможно ли найти и заменить значения в столбце по определенному критерию?    
В частности имеется один столбец с данными (адреса электронной почты), необходимо заменить во всем списке значения до знака @ на info, т.е.:  
 
1@mail.ru  
2@mail.ru  
3@mail.ru  
 
необходимо заменить на:  
 
info@mail.ru  
info@mail.ru  
info@mail.ru  
 
Может быть в Excel существует какое-то стандартное решение?
как XML преобразовать в Excel
 
Могу наверное ICQ номер написать для более оперативного общения:  
340924537  
или почта:  
info@neomarket.su
как XML преобразовать в Excel
 
Странно, неужели нет специалистов в этом вопросе?  
 
Может быть есть конвертер какой-то кроме Excel?  
 
Или программы, которые смогут пропарсить данные сразу в базу MySQL?  
 
Уверен, что я не один таким вопросом задался, как закачать товары в базу данных интернет-магазина из XML (YML) файла ((
как XML преобразовать в Excel
 
Сам файл (прикреплен)
как XML преобразовать в Excel
 
{quote}{login=KukLP}{date=03.09.2011 07:06}{thema=}{post}"если я где-то нарушил правила" - так прочитайте их и исправьте нарушение, пока тему не закрыли. Не, мне все равно. Вам помощь нужна...{/post}{/quote}  
 
Спасибо, осознал, каюсь, исправил нарушения ))  
 
прикрепляю файл меньшего размера (50 Кб)  
 
В нем у меня не получается сделать так, чтобы названия категорий и подкатегорий товаров были непосредственно в каждой строке, а не общим списком в начале таблицы,    
т.е., чтобы было сопоставление: Раздел / Подраздел / ПодПодраздел / Товар    
(строка 158 в файле и далее вниз до конца таблицы)  
 
В прикрепленном файле я проследил цветом взаимосвязь между разделами и подразделами, к которым относится тот или иной товар и подумал, может имеет смысл написать макрос для того, чтобы значения были автоматически сопоставлены со строками товаров??  
 
Или существуют какие-то дополнительные настройки преобразования XML в Excel, при помощи которых эта проблема решается??
как XML преобразовать в Excel
 
{quote}{login=KukLP}{date=03.09.2011 05:27}{thema=}{post}mstrneo, Вам в правила. Срочно. А тему закроют за повторное нарушение. Не понимаю, вы что нарочно модераторов злите?{/post}{/quote}  
 
Приношу свои извинения, если я где-то нарушил правила, злить конечно же не хотел никого.. просто очень нужна помощь, а сроки горят ((
как XML преобразовать в Excel
 
{quote}{login=egonomist}{date=02.09.2011 05:29}{thema=}{post}пишу как в 2007 так как другого нету под рукой.  
вкладка разработчик - на панели инструментов бок xml.  
щелкаем источник  
нажимаем кнопку карты xml - добавить - выбираем наш файл - со всем соглашаемся.  
в итоге в правой панельке появляется древовидная структура xml.  
перетаскиваем нужные нам поля в нужные нам столбцы.  
после перетаскивания ячейки становятся синего цвета.  
щелкаем правой кнопкой на любой синюшности - обновить.  
Вуаля - готово - загрузились данные.  
На панели стали активными данные - обновить данные, парметры и др.  
Теперь можно обновлять файл xml - заходить в табличку и щелкать обновить  
Единственное что - надо будет поработать со столбцом картинки - чтоб путь лепил из имеющихся столбцов в xml.  
Enjoy.{/post}{/quote}  
 
Попробовал.. Все именно так получилось, как Вы и описывали, на выходе получил такой же файл, кот Вы прикрепили к сообщению, НО когда попробовал конвертировать другой файл (именно файл от поставщика) - то получилось не совсем так..  
 
Видимо в данном файле структура более многоуровневая (разделов и подразделов товаров больше) + сама структура XML видимо отличается (я, к сожалению не специалист в XML)  
 
Может быть есть тут еще специалисты, кот направят меня в нужном направлении..  
 
Выкладываю файл, над которым я работаю..  
 
В нем у меня не получается сделать так, чтобы названия категорий и подкатегорий товаров были непосредственно в каждой строке, а не общим списком в начале таблицы,    
т.е., чтобы было сопоставление: Раздел / Подраздел / ПодПодраздел / Товар  
 
В прикрепленном файле я проследил цветом взаимосвязь между разделами, подразделами, к которым относится тот или иной товар и подумал, может имеет смысл написать макрос для того, чтобы значения были автоматически сопоставлены со строками товаров??  
 
Или я не правильно конвертирую XML в Excel??  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
как XML преобразовать в Excel
 
{quote}{login=egonomist}{date=02.09.2011 04:41}{thema=}{post}легко, в 2003 - точно не помню - вроде бы данные - внешние данные - импорт из xml.  
в 2007 точно - вкладка разработчик - блок xml на панели - кнопка импорт - указываете путь. На вопрос про схему документа - ответьте да. все.{/post}{/quote}  
 
Спасибо, данный вариант пробовал. Почему-то получается разная структура, я наверное не понимаю просто ((  
 
Модератор удалил прикрепленный файл из-за большого размера, выкладываю файл меньшего размера..    
Посмотрите, пожалуйста, можно ли из исходного файла (XML) получить в точности такой же как в прикрепленном файле Ecxel при помощи тех манипуляций, о которых Вы пишите..
как XML преобразовать в Excel
 
Здравствуйте, прошу помощи у специалистов!  
 
Столкнулся с необходимостью преобразовать файл с расширением XML в файл Excel.. Как можно это сделать при помощи Excel 2003 или 2007 и можно ли это вообще сделать?  
 
Для наглядности прилагаю два файла от поставщиков (в архиве): один в формате XML, второй в формате Excel (наименования товаров, кол-во, цена и остальные данные - идентичные, а расширение файлов разное).. Это для наглядности, для примера (т.к. в данном случае уже имеются файлы и XML  и конвертированный Excel)..  
 
Соответственно вопрос: как из файла с расширением XML получить файл в формате Excel?    
Какой порядок действий вообще, какие программы для этого используются?  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Страницы: 1
Наверх