Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подсчет количества часов в графике
 
Все, нашла ошибку, пстр везде 5 знаков в конце, тогда считает. Спасибо!
Подсчет количества часов в графике
 
Цитата
Валерий Анисомов написал:
У меня получилось 15,5 часов, или не правильно понял задание ))
Нет, 13,5 там должно получиться, в формуле просто -1, а не плюс. А 22:30-09:00 почему-то 10 часов выдает.
Изменено: YuliyaKo - 10.09.2018 17:12:42
Подсчет количества часов в графике
 
Подправила.)) Да, с 8 до пол 11 вечера должно получиться 13,5 часов. Ну я же права, что это загон впр в данном случае пользоваться? А график составляли в центральном офисе... Я вообще в шоке.
Изменено: YuliyaKo - 10.09.2018 17:01:49
Подсчет количества часов в графике
 
Сергей, файл не прикрепляется без архива, хотя меньше 100 кб, уже затыркалась, не знаю почему. Этот график был, испорченный немного, формулы послетали, я взяла домой посмотреть, заново все проверила, разобралась, что там чего, поудаляла ненужные отчеты. И все равно он тупит, выходит на бесконечное сохранение, приходися перезагружать, мне кажется, это из-за впр по стольким строкам. Поэтому хотела сделать подсчет времени одной формулой.

Мне нужен результат:

08:00-22:30 = 13,5 часов (минус час обеда)
если текст в ячейке, то 0 часов
08:00-12:00 = 4 часа (обед не вычитается, так как меньше или равно 6). Даже можно файл не смотреть.
Изменено: YuliyaKo - 10.09.2018 16:56:45
Подсчет количества часов в графике
 
На листе Диапазоны:
A - уже слеплены все возможные смены с промежутком полчаса (4000 значений) в формате времени (сейчас удалено, у меня файл не грузился)
B, C - от и до в числовом формате
D - разница в числовом формате
E - пересчет, если отрицательный результат
F - обед 1 час
G - итого, с учетом меньше 6 и равно 6 часам обед не вычитается

По-любому, можно все это укомплектовать покомпактнее.)
Подсчет количества часов в графике
 
Добрый день. Есть вот такой график (прикрепляю), вполне рабочий, но очень "тяжелый", нельзя ли сделать все это одной формулой (подсчет часов, я имею в виду)? Пыталась хотя бы алгоритм составить, но не хватает знаний. Что-то вроде если в ячейке есть цифра, то отнимаем от цифры после двоеточия в формате времени цифру перед двоеточием в формате времени, если результат отрицательный... ну дальше просто прилепить формулы, которые у меня на странице диапазоны. Как бы вот обойтись без впр по 4000 значениям... Извиняюсь, график в одс, надо на работу в опен офисе.
Изменено: YuliyaKo - 10.09.2018 12:39:10
Поиск оптимального решения, Поиск оптимального решения по имеющимся данным
 
Всем привет. Помогите с задачкой. Данные из игры, я знаю, здесь такие не любят, подавай задачи посерьезнее, но может кто подскажет. Тем более результат в игре можно прикинуть на глаз примерно, но меня заинтересовало, как это можно в экселе провернуть, пополнить, так сказать, свои скудные знания захотелось.

Имеем определенное количество ресурсов. 151 максимум пока. Для получения прибыли нужно какое-то количество вложить ресурсов. Плюс на каждый вид работы - определенное время нужно. Интересует меня как из таблицы можно выжать оптимальные виды работ для получения наибольшего дохода за раз (время не важно) исходя из количества свободных ресурсов, чтобы ресурсы все пошли в работу. Т.е.ответ вида "1*1+15*10" (номер работы умноженный на количество). Или ваши предложения, даже не знаю, в каком виде будет нагляднее ответ задачи. Второй вариант - за определенное время, часа за 4 предположим. Заранее спасибо за помощь. С решениями не торопитесь, буду только завтра ночью здесь.)

Оптимизация дохода по таблице
 
Ну да, я писала, что визуально все видно без особых расчетов. Не считая, когда мало человечков остается на руках, иногда выгоднее несколько с меньшим доходом запустить зданий. И лавка сладостей лидирует только по доходу в минуту. Мне этот показатель не нужен. Мне нужен доход человека за определенное время. Но мне очень хочется, чтобы выдавалось это в Экселе. Вы мне скажите, это сложная задача на уровне написания программки по расчету? Или просто никто не хочет заниматься? Я не обижусь, если просто никому не интересно время потратить. Лучше бы ответили, а то я ориентируясь на самый первый ответ с цитатой уже обрадовалась, что что-то сделать можно. И сижу жду.)
Изменено: YuliyaKo - 28.02.2014 17:37:20
Оптимизация дохода по таблице
 
Т.е. работаем только со столбцами А, D (или C), E и G - четыре параметра есть + два произвольных или от 1-100 - люди и 1-24 (1-1440 мин.) - время.
Изменено: YuliyaKo - 28.02.2014 17:11:12
Оптимизация дохода по таблице
 
Надо имея определенное количество людей (или от 1-100 или произвольное число, я не знаю, как легче) и заданное время (также или от 1-24 или произвольное число), подсчитать, сколько входит значений из столбца А, чтобы получился max доход (данные в последнем столбце). Тогда, наверное, в А надо переименовать названия что ли, циферки добавить, чтобы одинаковых не было позиций... Грубо говоря, ответ - 5*Лавка торговца 1 + 3*Купальня 2 при время=4, людей=45. Наверное, не получится ничего, да? А может хитрую сортировку просто какую-ть замутить с параметрами? Но тогда опять же, число вхождений строки как показать...
Оптимизация дохода по таблице
 
Я так понимаю, мои извинения в начале проигнорировать, надо обязательно было процитировать, зачем мне это надо. Заняться не могу формулами, потому что знаю только основные. И мое мнение вообще, что задача остается задачей все равно. Для хорошо разбирающихся в Экселе, тут делов-то, наверное, не особо много. Я могла бы написать "Хелп, срочно на работе требуют подсчитать!", переименовать данные, не стала просто.

Что никто не знает, с какой стороны даже подойти???
Оптимизация дохода по таблице
 
Всем добрый день. Заранее попрошу прощения - задачка у меня не для работы и не для чего-нибудь серьезного, а относится всего лишь к игрушке, и затеялось это все от нечего делать. Здесь в принципе все и так видно, без расчетов. Но все же вот взбрело мне в голову - есть ли какая-то формула или не знаю, что там Эксель может предложить... Нужно как-то, чтобы показало, какие здания и по сколько штук запустить, чтобы получить оптимальных доход, все это при определенном количестве человечков. Ну и можно, чтобы доход итоговый высветился.

Маленькое отступление. Вспомнился сейчас предмет из универа. Теория оптимизации обзывался он. Так вот задачки там интересные, помню, решали. Все это в ручную - склеивали несколько тетрадных листов в клеточку - огромное полотно такое... На стол как раскинешь и заполняешь каждую клеточку, а иногда и в клеточке два значения. А задачки буквально на 5 строчек бывало составлены. К примеру, посчитать сколько рабочих нанять, если план такой-то, на з/п столько-то выделено, потребление... Это так, очень приблизительно, не помню уже, конечно, какие там данные давались. Но что интересно, посмотришь на такую задачу - ощущение, что все это в уме считается, что простой ответ, вроде бы знаешь, что там 15 человек получится. Ага, щас, как задача дорешается - там вообще такие ответы выходили, вообще близко нет к тому, что ты думала. Интересный предмет был, увлеклась я тогда им.

Скрин.

В скриптах ничего не понимаю, через формулы можно что-то придумать?
Изменение графика в Эксель
 
Все, получилось. Вот я тупик. Элементарная задача. Модераторы, можете темку удалить, это не пригодится никому.)))
Изменение графика в Эксель
 
Спасибо, но это не то. Мне надо, чтобы вид графика сохранился, но чтобы он вписывался в - ось X и ось Y ровно по 100! Т.е. масштабировать его, так это что ли называется. Т.е. получается (не могу мысль правильно оформить) - если у нас было 254, а стало 100 - это будет отношение 254/100=2,54. Т.е. сжать график в 2,54 раза и наложить на новую систему координат. А новые координаты точек как вытащить???
Все, я тут пишу, а до меня дошло. Вот что значит не ночью, а днем подумать. Надо просто все исходные точки разделить на 2,54. Пойду пробовать.)))
Изменено: YuliyaKo - 27.02.2014 15:42:12 (Цифры не правильные написала.)
Изменение графика в Эксель
 
Есть такой график. Красный график интересует. Мне надо перенести его на систему координат 100/100. Чтобы он такой и оставался визуально. А потом записать координаты точек новые, но с тех же позиций, что на первом графике. Подскажите, вообще что-то не соображу как это можно сделать.

Ссылаюсь на свой же вопрос (картинка), там ответа, скорее всего не дождусь.
Индивидуальная информация к каждой ячейке 1-го столбца в одной ячейке 2-го столбца.
 
Сбрасывайте, послушаем.))
Индивидуальная информация к каждой ячейке 1-го столбца в одной ячейке 2-го столбца.
 
Спасибо, нет, при сотнях названий неудобно опять же. Надо, чтобы клавишей "вниз" на клавиатуре тык. тык, тык... по названиям, а справа вылезает описание. Повторюсь, возможностей не знаю программы, я в дебри лезу? Легче не заморачиваться и простую таблицу сделать? Просто не хотелось, чтобы лошадь получилась, думала, можно покомпактнее что-нибудь придумать.
Индивидуальная информация к каждой ячейке 1-го столбца в одной ячейке 2-го столбца.
 
Нет, наработок, естественно нет. Я не очень хорошо разбираюсь в экселе. Ну хоть намекните)), может разберусь дальше сама.
Изменено: Юлия - 02.02.2013 00:24:17
Индивидуальная информация к каждой ячейке 1-го столбца в одной ячейке 2-го столбца.
 
Добрый вечер. Подскажите, возможно ли сделать перечень прочитанных книг в экселе - чтобы в первом столбце, например, занести названия, а во втором столбце в первой ячейке занести аннотации с картинками. Т.е. чтобы по первому столбцу прощелкать, а слева, чтобы описание вылезало, заменялось т.е. при переходе на следующее название. Ну там еще другие столбцы вроде оценок или даты. И чтобы сортировку можно было применять. И чтобы названия прокручивались, а ячейка с инфой на месте была.
Думала через примечания все это сделать, но неудобно с ними.
Если как я хочу никак не получится, то может посоветуете свой вариант, я просто всех возможностей не знаю.
При вырезании/вставке в другое место сбивается ссылка на эту ячейку
 
Я написала про чтобы показывало ошибку, до того, как прочитала ваш совет по исправлению формулы ИНДЕКС. Так что мое "неужели..." можно удалить - поторопилась. Спасибо еще раз.)
При вырезании/вставке в другое место сбивается ссылка на эту ячейку
 
Спасибо огромное, замена в формуле на 1:1 помогла.)  
 
Неужели такого нету, что E1:E30 - такая-то формула, складывающая с о с е д н и е ячейки или, ну как в rc если смотреть, на столько-то удаленные от данной. Куда нибудь отдельно это все дело вынести, если собьется, чтобы писала ошибку.
При вырезании/вставке в другое место сбивается ссылка на эту ячейку
 
Нет, то же самое, формула не видит, что суммируемые ячейки уже другие.
При вырезании/вставке в другое место сбивается ссылка на эту ячейку
 
Так я ячейки с формулами не трогаю, а только суммируемые. Ну, к слову, не только я, кроме меня там понаделают делов, что все сбивается. Все мы такие знатоки экселя... Спасибо, попробую с ИНДЕКСом что получится.
При вырезании/вставке в другое место сбивается ссылка на эту ячейку
 
Подскажите, пожалуйста. В столбце таблицы вбита-протянута формула, пусть предположим, сумма соседних ячеек. При вырезании данных из суммируемых ячеек и вставке их в другое место, формулы сбиваются.Я каждый раз перепротягиваю их перед сдачей отчетов. Нельзя ли как-нибудь упростить все это дело? Т.е. получается в режиме rc в столбце таком-то, даже не в столбце, а в диапазоне конкретном, чтобы была одна и та же формула. Сейчас сидела тыркалась с истиной/ложью - не получается ничего.
Замена множественных пробелов на перевод строки.
 
Спасибо за предложенные макросы. Последний вставляет одинарный переход, подскажите, как двойной, в каком месте макрос подправить.  
 
KukLP - извиняюсь, я на вас ни за что наехала, kim меня запутал, мне показалось, что это ваше сообщение о сомнении в получении помощи, сорри еще раз за невнимательность. Макрос потом еще посмотрю предыдущий еще раз. Поторопилась с выводами возможно.
Замена множественных пробелов на перевод строки.
 
kim, я никого здесь не оскорбляла. Детский сад, здравоохранение,включить смекалку - это грубовато на самом деле. Новичок в экселе обращается за советом, а Вы меня упрекаете в каждом сообщении в несообразительности. Заметьте, что я сразу не стала заострять на этом внимание. Не знаю, помогут или нет, только после таких ответов как Ваши, уже желание как-то все меньше и меньше получить помощь.
Замена множественных пробелов на перевод строки.
 
{quote}{login=KukLP}{date=04.08.2012 01:39}{thema=}{post}И кто ж не дает менять четыре пробела на знак переноса? Дело Ваше. У меня когда зачешется пятка, я не бегу во всемирную организацию здравоохранения.{/post}{/quote}  
 
Грубиян. Я ничего не понимаю в макросах!!! Написала же. Все что мне надо теперь - это аналог ^0032{3;} ворда, чтобы ввести в поле найти экселя. Предложенный макрос выше что-то не то делает, сама я его не могу доделать, так как не хватает знаний. Нужен окончательный рабочий вариант.
Замена множественных пробелов на перевод строки.
 
{quote}{login=KukLP}{date=04.08.2012 01:18}{thema=}{post}Юльча, а смекалку включить не пробовали? Найденным макросом меняете множественные пробелы на одиночные. Потом меняете пробелы на знаки переноса. Детский сад...{/post}{/quote}  
 
Вы плохо посмотрели, что мне надо. Мне не все пробелы надо заменить на переводы, а только, где больше 3 подряд идет. Потом после этого естественно можно использовать макрос для окончательной очистки.
Замена множественных пробелов на перевод строки.
 
Да, ctrl j я уже попробовала. Подскажите теперь тогда, как ввести Найти "больше 3 пробелов".
Замена множественных пробелов на перевод строки.
 
Вот нашла такой макрос здесь:  
 
Sub test()  
With Selection  
.Value = Application.Trim(.Value)  
End With  
End Sub  
 
Удаляет лишние пробелы. Как бы его подкорректировать под мою задачу?
Страницы: 1 2 След.
Наверх