Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Область применения правила условного форматирования
 
Внутри каждой таблицы несколько правил. Они одинаковые для всех таблиц, но их несколько.
Область применения правила условного форматирования
 
Я не знаю заранее, какое значение будет в таблице, поэтому, наверное, обычное форматирование здесь не подойдет.
Область применения правила условного форматирования
 
Цитата
Юрий М написал: ...обойтись без УФ - обычным форматированием?
Это как? Мне ведь нужно следующее:
1. Выделение заливкой первых трех столбцов таблицы (или какого-то другого диапазона - одной ячейки в строке, двух, трех, пяти - столько, сколько мне захочется) в тех строках, в которых в столбце 2 одинаковые значения (т.е. визуальное выделение дубликатов по значениям столбца 2)
2. Выделение жирным шрифтом с одновременным уменьшением его размера (на заданное мной количество пунктов) определенных значений столбца 1 (например, всех, не равных 1)
Область применения правила условного форматирования
 
Постараюсь сделать пример, приближенный к реальности, и выложить его сюда.
Просто там очень много действий по нажатию на кнопку происходит - сначала сортировка каждой из нескольких таблиц по нескольким условиям, потом уже применение нескольких правил условного форматирования. В принципе все работает ок, но осталось пару моментов, которые, как ложка дегтя в бочке меда - тот, который я здесь изложил, и изменение размера шрифта в определенных ячейках.
Область применения правила условного форматирования
 
Получается, что пересекаются - первое правило применяется к первому столбцу, а второе - к первому, второму и третьему столбцам.
Получается, что по первому столбцу и пересекаются.
Область применения правила условного форматирования
 
Цитата
The_Prist написал: Selectioin - диапазон с УФ, область применения которого надо изменить
Мне изменять-то особо не надо ничего, нужно задать вручную (с помощью VBA) диапазон, к которому будет применяться каждое конкретное правило УФ.
Правил в одной таблице несколько, например:
1. В столбце 1 таблицы определенные ячейки (по значению в них) выделяются жирным цветом (это правило должно применяться только на столбец 1).
2. В зависимости от значений в столбце 2 три первых ячейки строки (Столбцы 1 - 3) должны выделяться заливкой.
и т.д.
Это считается, что в одном диапазоне несколько условий?
В таком случае будет действовать правило "если у Вас более одного условия в этом диапазоне - применено будет к первому в списке" или нет?!
Изменено: SerjVorotilov - 03.05.2016 16:10:50
Область применения правила условного форматирования
 
Цитата
The_Prist написал: Selectioin
Точно правильно написано?
Не Selection должно быть?
Изменено: SerjVorotilov - 03.05.2016 16:10:24
Область применения правила условного форматирования
 
т.е. все мои изменения области применения правила УФ (нажатие кнопки УФ на вкладке главное и дальнейшие действия там)
в код макроса не записываются
Область применения правила условного форматирования
 
При записи макросом получается это:
Код
Sub Макрос1()
'
' Макрос1 Макрос
    Range("Таблица13").Select
End Sub
Изменено: SerjVorotilov - 03.05.2016 15:25:30
Область применения правила условного форматирования
 
Добрый день,
уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в VBA функция, отвечающая за область применения правила УФ?
Так сказать, аналог тому, что находится здесь: Вкладка "Главная" - группа команд "Стили" - Условное форматирование - Управление правилами - "Применяется к"
Подробности в примере.

Заранее большое спасибо.
Выделение дубликатов по условию
 
согласен, не интересно. Но в правилах УФ к сожалению нельзя сослаться на столбец таблицы эксель (Таблица1[Ф]), которая автоматически расширяется вниз при добавлении новых значений. А ставить какое-то фиксированное значение не хочется, т.к. можно выйти за его границы, забыв о правилах.
Но я подумаю...
Изменено: SerjVorotilov - 20.04.2016 12:44:44
Выделение дубликатов по условию
 
Изменил тип ссылок =И($C3;СУММ(ЕСЛИ($B:$B=$B3;$C:$C))>1), теперь всю строчку - как и надо - заливает)))
Еще раз огромное спасибо.
Выделение дубликатов по условию
 
Вроде бы работает как надо. Большое спасибо.
Но есть вопросы:
Почему, если в поле "Применяется к" меню УФ выбран весь диапазон таблицы (В3:С13), то выбранное мной УФ (заливка) все равно применяется только к столбцу В?
Выделение дубликатов по условию
 
Добрый день всем.
Прошу помощи вот в каком вопросе.
Необходима формула для использования в УФ, с помощью которой не просто бы выделялись цветом все дубликаты в одном столбце, а только те (дубликаты), которые удовлетворяют условию на значение ячейки соседнего столбца.
Подробности в примере.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Спасибо большое всем форумчанам, откликнувшимся на мой вопрос.
В итоге имею три варианта решения проблемы, которые устраивают меня полностью.
Пока не совсем понял принцип их работы, постараюсь разобраться.

Думаю, что тему можно закрывать.
Еще раз всем большое-большое спасибо.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
LAD написал: Попробуйте
И это прекрасно работает - огромное спасибо.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
Влад написал:
Гм... А что мешает сразу сформированную строку из массива в качестве списка сортировки подкидывать?
Тоже отлично работает!
Спасибо, Вам, большое.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
StepanWolkoff написал: Подправил код сортировки
Работает как надо. Уже и не надеялся. Огромное спасибо.
Единственное, так и не смог разобраться со смыслом добавленной Вами части кода. Не могли бы Вы еще добавить комментарии к нему, очень хочется понять принцип работы вот этой части:
Код
Application.DeleteCustomList ListNum:=5
    Application.AddCustomList ListArray:=Range("Подр_Все")
    vSort = ""
For n = 1 To Range("Подр_Все").Rows.Count
    vSort = vSort & Range("Подр_Все").Cells(n, 1)
    If n < Range("Подр_Все").Rows.Count Then
        vSort = vSort & ", "
    End If
Next n
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Влад,
Ок
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Но согласитесь, использовать одно слово "Отделы" гораздо удобнее, чем везде где мне необходимо буквально указывать всю последовательность отделов.
Вот я и пытался понять, почему при этом excel меняет порядок сортировки и как это исправить.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
LAD,
Этот вариант я держу в уме, только сначала я хочу попробовать с помощью функции Н.Павлова из примеров автоматически преобразовать весь столбец диапазона "Отделы" в текстовую строку вида "3 отдел,1 отдел,5 отдел,7 отдел,2 отдел,4 отдел" , чтобы вручную это не набирать.
Просто пока до компа не могу добраться - на задании)))
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
LAD написал: Выложите свой пример - встрою сортировку.
пример выложен в первом посте
Я же говорю, что если использовать CustomOrder:= _
"3 отдел,1 отдел,5 отдел,7 отдел,2 отдел,4 отдел" то все работает правильно.
Только я не хочу писать в коде более 200 названий структурных подразделений, в которых еще и изменения случаются.
Для избежания этого я создаю именованный диапазон "Отделы" и в коде уже ссылаюсь на него CustomOrder:="Отделы".
В этом случае excel выполняет сортировку не так как мне нужно.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
Казанский написал:
можно отделить числа от текста в доп. столбце, включить его в сортировку, потом удалить.
доп столбец должен же быть в таблице1 (в которой выполняется сортировка)?
или его надо сделать в списке значений, используемых для сортировки?
Не совсем понял механизм...
В access это гуд, но там еще столбец индикатор есть.
Изменено: SerjVorotilov - 26.02.2016 14:41:00
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
Александр Сергеевич написал: как вариант изменить синтаксис
не вариант, т.к. названия подразделений в документе должны быть "правильными" - как в уставных доках
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
LAD написал: Не поленился, записал макрос
спасибо, но этого варианта я и пытался избежать (см первый пост темы), используя именованный диапазон.
Согласен, что в этом случае все работает.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
Влад написал:
А что мешает сразу сформированную строку из массива в качестве списка сортировки подкидывать?
к сожалению пока не могу посмотреть пишу за рулем с телефона
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
Александр Сергеевич написал: либо сортировать по заданным ключам в тексте...
если можно поподробнее про это.
Смысл сортировки по коду и кнопке в том мной и закладывался, чтобы оператор, непосредственно работающий с программой, не тратил время и не напрягал память каждый раз, используя сортировку через Главная - Сортировка и фильтр - Настраиваемая сортировка - Порядок - Настраиваемый список..., а одним нажатием на кнопку получал желаемый результат.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
Не знаю, только, что вы будете делать, если захотите несколько настраиваемых сортировок
в реале эта таблица сортируется по 4 критериям, отделы лишь один из них.
Причем, в качестве списка значений для другого критерия также используется список значений, организованный в именованный диапазон, только значения этого списка начинаются с букв. Сортировка при этом происходит в нужном мне порядке (т.е. как я расположил значения в столбце значений так и сортируется), а не по алфавиту же. Хотя логично было бы предположить, что раз excel цифры располагает в своем порядке, то и буквы он должен бы сортировать по алфавиту.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
В том то и вопрос - почему значения внутри именованного диапазона располагаются по порядку следования - 1 отдел, 3, 10, 16, 25 и т.д. - а при сортировке этот порядок меняется на 1, 11, 15, 2, 22 и т.д.
Причем если делать сортировку как написано в первом посте (см Наблюдения) то все сортируется как надо.
Сортировка по заданному списку значений в порядке, определенном пользователем (а не Excel)
 
Михаил Лебедев,
Должны сортироваться в том порядке, в котором они расположены в столбце "список отделов" - это главное условие. Вариантов названий структурных подразделений много - часть начинается с цифры, другая нет, например, Автомобильный отдел
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наверх