Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Создание системы учета складских товаров, Учет товаров по критериям, форма анализа остатков, печать накладных, заказ-наряд на поставку
 
Доброе утро всем откликнувшимся! Руководством компании принято решение допиливать 1С склад (или как-то так) за долги компании-наладчика. С учетом перспективы перевода всего парка компьютеров на OpenOffice идея, к сожалению, умерла. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся и извините за беспокойство. Тему можно закрывать.
Создание системы учета складских товаров, Учет товаров по критериям, форма анализа остатков, печать накладных, заказ-наряд на поставку
 
Юрий М,Понял, еще раз спасибо!
Создание системы учета складских товаров, Учет товаров по критериям, форма анализа остатков, печать накладных, заказ-наряд на поставку
 
Юрий М, Понял. Это чтобы не нарваться на тех, что возьмет предоплату и пропадет? Я почитал ветку отзывов, но пока не нашел какого-то рейтинга исполнителей. Если есть такой, ткните ссылкой, пожалуйста. Спасибо.
Создание системы учета складских товаров, Учет товаров по критериям, форма анализа остатков, печать накладных, заказ-наряд на поставку
 
Юрий М,согласен! Думаю руководство раскошелится на сумму 20-30 тысяч, потому для ориентира, прошу учитывать данные суммы. И, кстати, в штате есть айтишник, потому можно и похалтурить за 5-ку, предложив, например написать только какую-то часть (например, заполнение базы данных и ее редактирование), а наш айтишник пусть уже голову ломает ))) Это для тех, у кого заказов много или не уверен в своих силах на весь объем.
PS Насчет ссылок на другой сайт, учту, спасибо  :)  
Изменено: SergeyPeshkov - 05.08.2020 13:08:40
Создание системы учета складских товаров, Учет товаров по критериям, форма анализа остатков, печать накладных, заказ-наряд на поставку
 
Юрий М, честно мне сложно оценить это, потому как когда писал ТЗ, как-то все сложно кажется. Когда начал делать сам - логику понимаю, но синтаксис и опыт все-таки сами понимаете. Думаю говорить о цене мене чем в 10 тысяч не логично, но учтите, что задача не срочная, потому больших денег на нее руководство не даст. Прошу отнестись с пониманием.
Создание системы учета складских товаров, Учет товаров по критериям, форма анализа остатков, печать накладных, заказ-наряд на поставку
 
Добрый день! Не совсем понимаю что это, но если так нельзя - дайте знать. Мое дело маленькое - есть задача, ищу решение, потому логично, что размещено объявление не только на этом сайте.  
Создание системы учета складских товаров, Учет товаров по критериям, форма анализа остатков, печать накладных, заказ-наряд на поставку
 
Добрый день! Задание в приложении.
Сбор данных через функции ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС из закрытых книг, Задание изменяемого пути для функций ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС
 
vikttur, желательно с этими функциями, т.к логика была следующая:
выбираем значение товара из отчета
при помощи ПОИСКПОЗ ищем в столбце товаров магазина такой же и если находим, то вернув его порядковый номер
через ИНДЕКС ищем значение соответственно цены для этого товара.

Думаю через ВПР будет тоже работать, но не помню уже почему, но последовал совету на форуме использовать связку ИНДЕКС/ПОИСКПОЗ.
Сбор данных через функции ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС из закрытых книг, Задание изменяемого пути для функций ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС
 
Hugo,спасибо! Сейчас приеду домой и протестирую, думаю должно получиться ))
Сбор данных через функции ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС из закрытых книг, Задание изменяемого пути для функций ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС
 
Добрый день! Господа, пожалуйста, помогите решить такую простую на первый взгляд задачку. Прошлая задача не получила решения, потому была упрощена и быть может сейчас найду отклик

Итак. Имеем около 400 магазинов (в примере "Магазин А" и "Магазин Б")
Нужно получить один файл "Отчет общий" в котором будут отображены данные из файлов магазинов по следующему принципу:
формула берет из списка наименование (например, Яблоки) и ВНИМАНИЕ (!) не открывая файл Магазин А проверяет наличие этого товара в перечне магазина и если таковой находится возвращает значение цены в соответствующую строку столбца магазина А. Если же такого товара нет, как например "Картофель" и "Свекла", то просто пишется "Не найден", ну или даже сойдет ошибка формулы (потом ее условным форматированием выделю)

Все это реально и работает через Индекс и ПоискПоз, но дело в том, что таких товаров около 500, а магазинов 400 и вбивать формулу минимум 400 раз глупо.

Файлы магазинов расположены на диске в папке Торговля, которая далее делится на города, а в папке соответствующего города уже файлы "магазинов" с уникальными неповторяющимися именами. Например, Торговля\Москва\Магазин "Океан", Торговля\Киров\Магазин "Весна", Торговля\Киров\Магазин "Березка" и т.д.
Так вот, хотелось бы чтобы формула сама брала и формировала путь по принципу Торговля+Город+Название магазина, но сделать это у меня не получилось через функции ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ.
Быть может нужно создать пользовательскую функцию или как-то еще?

Обращаю внимание, что не все магазины имеют весь ассортимент, а потому нужно чтобы формула сама искала. Она это в принципе и делает через ПОИСКПОЗ, но вот с заданием ПУТИ, как переменной у меня не сложилось. Спасибо всем откликнувшимся!
Если будут доступны варианты ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ функции - это тоже приветствуется, ибо может я просто не знаю более простого и надежного способа. )
Изменено: SergeyPeshkov - 08.01.2020 20:42:23
Сравнение данных в закрытых файлах Excel и обработка их с помощью UDF, Анализ данных в формах учета спецодежды и анализ данных на основании исключительно формул в т.ч UDF
 
Думаю будет и даже больше, сейчас на тех 4 файлах прекрасно справляется. Но очень мне не хочется грузить работников ручным изменением формул и потому необходимо допилить ее, чтобы она сама брала путь из ячеек. Логика ее, в принципе, уже устраивает и работает как надо, а потому дело за малым и надеюсь найду помощь.  )))  
Сравнение данных в закрытых файлах Excel и обработка их с помощью UDF, Анализ данных в формах учета спецодежды и анализ данных на основании исключительно формул в т.ч UDF
 
vikttur, так я вроде ТЗ и не размещал, а выложил свой файл с просьбой помочь доработать формулу. Исправил текст, указав конкретные вопросы. Спасибо!
Сравнение данных в закрытых файлах Excel и обработка их с помощью UDF, Анализ данных в формах учета спецодежды и анализ данных на основании исключительно формул в т.ч UDF
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу помощи в доведении до ума следующей задачки.
Исходные данные:
около 400 файлов Excel в которых ведется учет выдачи средств индивидуальной защиты (далее СИЗ) на предприятии. Один человек - один файл. Пример в приложении.
Задача: Создать файл, который бы делал следующее
1. Брал бы из перечня СИЗ поочередно одно название (колонка "А"), сравнивал его ("искал" ее в файле работника в колонке "1").
2. Если такого нет (не выдавали), то ставил бы отметку типа ошибки, как сейчас, а лучше писал бы фразу "Не выдавалось"
3. Если находит, смотрит на дату возврата (что означает, что оно списано) и если она есть, пишет "СПИСАНО"
4. Если даты возврата нет, смотрит на дату выдачи и высчитывает дату следующей выдачи, по  формуле ДАТА ВЫДАЧИ+ГОД/КОЛИЧЕСТВО ВЫДАЧИ В ГОД. Например, что-то выдается раз в полгода, т.е 2 раза в год. Тогда, если дата выдачи (столбец "2") , 1.06.2019, а периодичность выдачи 2 (столбец "В"), то получаем, что следующая дата выдачи нового СИЗ 1.06.2019+365/2=30.11.2019.
5. Сравнивает полученную дату с датой на которую нужно сформировать отчет о потребности "Е" и если эта дата еще не наступила, то пишет "НОРМА", если наступила "ЗАКАЗ".
6. Далее в столбце "С" формируем потребность, как сумму указанных в строке "ЗАКАЗ".

Почти получил результат, но вот в чем сложность.
1. Работников около 400, а потому будет 400 колонок. Вбивать формулу, меняя 4 раз путь, глупо и тяжело, потому задумка следующая и собственно вопрос:
можно как-то сделать так, чтобы путь к файлу формировался как сумма значений "Путь к папке общей" + "служба" + название файла работника.
Пример: C:\Users\NA\Desktop\Учет СИЗ\  +  ГРС\  +   Алиев Л опер ГРС. Не получилось у меня это сделать в этой формуле, через "&" он просто текст создает. Подозреваю, что нужна пользовательская функция с заданием пути через переменную в макросе.
2. И второй вопрос следующий: приведенная формула в случае, если нет у работника такого СИЗа, который проверяется, выдает "Н/Д". В принципе неплохо, но подозреваю, что она может выдавать его и по каким-то другим причинам (форматы, числа или еще что), а потому не исключена ошибка в логике формулы.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

первым откликнулся модератор и удалил все приложенные файлы. См. правила форума, об объеме вложения
Изменено: SergeyPeshkov - 16.12.2019 21:04:33
Страницы: 1
Наверх