Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка: Некоторые формулы на этом листе содержат недопустимые ссылки, периодически (локализовать ошибку трудно)
 
Объявилась такая ошибка в одной книге, открыл другую книгу, там такая же ошибка выскакивает, закрыл все книги, открыл по новой, ошибки нет)
Относительный путь к файлам\папкам в Power query
 
Есть ПАПКА, в ней все данные, их "объединяют" штук 8 запросов.
Задача этой ПАПКой делиться с пользователями.
Выпадающий список с показом изображений
 
_Boroda_, Так вопрос решился?)
У меня аналогичная ситуация, хотел сделать выпадающие списки с картинками на несколько десятков строк.
Убрать доллар) не помогает, в этом случае когда привязываешь к картинке Имен. диапазон, то пишет "Недопустимая ссылка" и к картинке он не привязывается.....  
Зависание Excel при копировании из одного файла в другой
 
Из рубрики "сам спросил и сам ответил"
Нашёл на страницах интерната, мне помог первый....
https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/excel-tormozit-zavisaet-pri-kopirovanii-yachejki-diapazona...
Зависание Excel при копировании из одного файла в другой
 
Кто ни будь сталкивался с проблемой, к примеру), вот на моём примере(извините за тавтологию :D ):
У меня офис 365, создаю новую книгу(пустая), выгружаю с 1с файл ecxel(с удаленки, там стоит 2016 excel), сохраняю себе на комп, открываю, хочу начать контр ц из него данных в свой файл(новая книга) иии только выделяю диапазон и нажимаю контр ц .... всё.... наглухо виснет, просто нереально. Диспетчер задач показывает нагрузку у ecxel "Очень высокая" загрузка ЦП более 30%, и пока не снимешь задачу может не отвиснуть.....

И такая проблема сохраняется даже если кто то присылает мне файл excel, и он в параллель открыт с моим, созданным в 365, стоить выделить в нём диапазон.... всё, тоже зависают оба...
Совместимость старой и новой версии excel
 
Всем спасибо!
Совместимость старой и новой версии excel
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Хочу пользоваться подпиской office 365 со всеми ее плюшками, но вот возник вопрос.
Допустим, если я буду оформлять отчеты с помощью динамических массивов и использовать все новые формулы, типо ПРОСМОТРX, ФИЛЬТ и тд., что будет видеть пользователь, если откроет этот файл к примеру excel 16 года? Одни ошибки?)
СУММЕСЛИМН и не тот формат даты?
 
или =СУММЕСЛИМН(C:C;B:B;"626-582";A:A;">=10.05.2021";A:A;"<16.05.2021";D:D;"доставлен")
вот это сработало, так как дат много помимо этих.

спасибо большое за ответы и что завели логику в голове моей) :D  
СУММЕСЛИМН и не тот формат даты?
 
Люди добрые, здравствуйте!
Прокопался уже пол дня с здоровущим отчётом, и практически всё не сошлось...), везде искал ошибки, но всё вроде работало...., и тут обнаружил, что если фунцией сумм посчитать диапазон, и суммеслимн с одним из критериев на дату, то итог получается разным....

Посмотрите пожалуйста файл в чём я косячу?)
Просто в каких то диапазонах функция работает, в каких то нет...  
Убрать оповещение перед сохранением книги
 
Спасибо!
То что надо!!!
Консолидация (сборка) данных с множества листов (одинаковых) на один лист по условию, нужно получить лист заказа
 
Dyroff, Спасибо!!!
Да я как не опытный пользователь конечно это не предусмотрел(что формулы ссылаются на имеющиеся диапазоны)  :D , Спасибо еще раз, что не оставляете без внимания, и так сказать раскрываете глаза на происходящее)
Изменено: eroshin1991 - 22.10.2020 12:13:52
Консолидация (сборка) данных с множества листов (одинаковых) на один лист по условию, нужно получить лист заказа
 
DemonAMT, New, Спасибо огромное за помощь :), обязательно сейчас чем то одним да воспользуюсь)!!!
Консолидация (сборка) данных с множества листов (одинаковых) на один лист по условию, нужно получить лист заказа
 
Dyroff, да, я ознакамливался с этими способами, люблю видеоуроки Павлова), но хотел что б это срабатывало формулами). С одним листом без проблем выходит, но вот такое провернуть с несколькими листами уже встал в ступор...
Консолидация (сборка) данных с множества листов (одинаковых) на один лист по условию, нужно получить лист заказа
 
Григорий Тимофеев, так это макросом тебя выручали, мне б рабочую формулу, если возможно.
Консолидация (сборка) данных с множества листов (одинаковых) на один лист по условию, нужно получить лист заказа
 
Уважаемые профессионалы и любители Excel, доброй ночи!
Уже всю голову изломал как собрать на лист "Лист закза!!!" данные с других листов, по формату который на нём, при условии, что туда должны попадать только те строки из листов, в которых в столбцах "G" проставлено количество.
И как бы лист "Лист заказа!!!" мог бы спокойно функционировать если листы будут удаляться или меняться местами, а если и при добавлении нового листа "протягивать" не понадобится, то вообще будет "айс":-)
Вероятно, скорее всего создадут неудобства сумма общего количества и ...сумма... в той же ячейке "G" ну и "H", которые можно сместить в сторону, я абсолютно не против, они носят чисто информативный характер и могут функционировать "из далека" :-)....

Помогите пожалуйста.
Проставить дату начала и окончания недели, согласно номера недели.....
 
skais675, не совсем то), но по этой ссылке я нашел видимо коллегу по старой работе :D  
Изменено: eroshin1991 - 22.01.2020 18:50:00
Проставить дату начала и окончания недели, согласно номера недели.....
 
Уважаемы форумчане, добрый день!
Такая задача:
в строке идут месяца, на нижней строке под месяцем идут номера недели согласно месяца, под номером недели идёт порядковая дата начала недели и порядковая дата окончания недели(к примеру: неделя "4" с 20 - 26), типо как в календаре...

Сейчас сижу в ручную, пишу), но если кто знает, может строка "4" формулой протягивается...?)
Частичный перенос строки с Лист1 на Лист2, в случае если в ячейке Лист1 отредактировали одну ячейку.
 
Сергей, да, как обычно все хорошо придумано, спасибо огромное.
Частичный перенос строки с Лист1 на Лист2, в случае если в ячейке Лист1 отредактировали одну ячейку.
 
Внес небольшие поправки в Лист1 и получилась чихардень...
А переделать ваши предложенные решения("замудренные формулы") не хватило "оперативки"))
Если не трудно посмотрите кто-нибудь еще раз, по братски)
Частичный перенос строки с Лист1 на Лист2, в случае если в ячейке Лист1 отредактировали одну ячейку.
 
МатросНаЗебре, Сергей, мужики, спасибо огромное! Оба варианта хорошо подходят!
Частичный перенос строки с Лист1 на Лист2, в случае если в ячейке Лист1 отредактировали одну ячейку.
 
Добрый день!
Ни как не могу справиться с такой задачей:
В листе 1 есть условно прайс, если в колонке "заказ"(Е4) вносится количество, то эта строка частично переносится на второй лист, и так для всей таблицы...
Помогите пожалуйста!

P.s.
лет 5 назад как то решил это формулой ВПР, но теперь не могу ни файл тот найти, ни вспомнить хронологию....
Как сделать пересчёт значений в ячейках ссылаясь на условие в выпадающем списке
 
FromTheForest, отличное решение! ) Спасибо огромное!

МатросНаЗебре,  второй Ваш вариант тоже "Аагонь" ))
Спасибо!
Как сделать пересчёт значений в ячейках ссылаясь на условие в выпадающем списке
 
Доброе утро, форумчане!
Прошу помощи)
В принципе из файла всё поймете, что я хочу и не пойму как сделать проще...

А так, есть прайс, вверху стоит ячейка в которой вбиваешь "скидку", цены пересчитываются, но если напротив какой то цены из выпадающего списка поставить Да, то не взирая на формулу со скидкой, встаёт нужная для меня цена.

Помогите пожалуйста!
Помню когда то вроде через условное форматирование делал подобное делал, только тогда у меня текст заданный вставал в ячейку...  
Задать всем(1,5 тыс) картинкам одинаковое свойство
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,
Еще проще)
Спасибо!
Задать всем(1,5 тыс) картинкам одинаковое свойство
 
Офигеть....
-"А че, так можно было?" .......
Я себе чуть пальцы не стер, и на клавиатуре эти две кнопки не сломал :-))))
Спасибо тебе огромное!)  
Задать всем(1,5 тыс) картинкам одинаковое свойство
 
Добрый день!
Прошу помощи, так как сам уже за полтора часа поиска в инете, так ни чего полезного не нашел(лучше б не тратил время и в ручную сделал :-) )...
У меня так называемый прайс, в котором 1900 позиций, из низ с картинками примерно 1500 тысячи(какие то ячейки идут с картинками, потом без и снова с картинками).
Как всем картинкам задать Свойство "Перемещать и изменять объект вместе с ячейками"???
Так как в этом прайсе будут группировки, и если картинка без этого свойства, то все картинки наваливаются друг на друга и не скрываются группировкой...
У меня получилось сейчас записать макрос, и сижу тыкаю в каждую картинку нажимая сочетания клавиш, но все же 21 век))) может можно нажатием "одной" кнопки расставить на всех картинках эти свойства?
Страницы: 1
Наверх