Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Учёт рабочего времени в EXCEL, Возможно ли такое?
 
1. Цель:
Построить простое и дешёвое устройство учёта рабочего времени.
2. Обязательные условия:
- Учитывать рабочее время по считывателю пропуска КСУ-125-USB

- Иметь возможность выгрузки отчёта.
3. Принцип работы считывателя:
ПК воспринимает считыватель, как устройство ввода. При прикладывании пропуска к считывателю в ЛЮБОМ месте установки курсора, появляется 8 шестнадцатеричных значений.
4. Пример работы:
В настоящий момент при написании этой темы к моему ПК подключен данный считыватель. Теперь прикладываю пропуск: 4D000000B8376501 - данные значения появились т.к. курсор находился именно в этом месте. Давайте повторим, прикладываю еще раз: 4D000000B8376501 думаю понятно. Другими словами считыватель работает как виртуальная клавиатура и возвращает ID пропуска.
5. Резюме:
Задача заключается в том, что для данного устройства необходимо разработать софт, который мог бы сравнивать ID-пропуска с БД, определять владельца пропуска и фиксировать дату и время события "ПРОПУСК СЧИТАН". Конечно с некоторой периодичностью данные должны быть выгружены и проанализированы заинтересованным лицом. Предполагается, что считыватель будет установлен в месте прохода персонала на объект/ с объекта, где они будут обязаны приложить свой пропуск в начале и конце рабочего дня.
6. Главный вопрос:
Как считают ГУРУ, возможно ли такое запилить в EXCEL?
Автоматическая сортировка., Прошу помочь
 
Здравствуйте.
Прошу помочь с реализацией сортировки "на лету".
Условие: сортируем строки в диапазоне D9:I36, сортируем от большего к меньшему по столбцу I9:I36
Это вообще реально?
Нарыл формулу =СОРТ, но она вроде как в бета версии.
Автоматическая расстановка мест в турнирной таблице, Прошу подсказать.
 
При не полном заполнении таблицы работает не верно. см. D9:H36
Изменено: SLONik24 - 20.01.2020 13:35:54
Автоматическая расстановка мест в турнирной таблице, Прошу подсказать.
 
Цитата
Aleksey1107 написал:
Это единственное, что Вы упустили ?
Сложно сказать без теста. Пожалуй, ещё необходимо, чтобы пустая ячейка не воспринималась, как место. Т.е. Если таблица пустая формула не должна проставить всем первые места. Или если заполнено всего две ячечки, всем пустым присваивать 3 место не верно.  
Автоматическая расстановка мест в турнирной таблице, Прошу подсказать.
 
Действительно, так не работает. Спасибо за участие и подсказку. Уже думал, что я закончил. Придётся ещё пару ночей протупить.
Не хочу показаться навязчивым, но:
Формула из #5 и #11, имеет недостаток. Если хотя бы одна ячейка остается пустой, формула не работает. Не могли бы Вы доработать, я сам с этим точно не справлюсь. Спасибо.
Изменено: SLONik24 - 19.01.2020 20:16:37
Автоматическая расстановка мест в турнирной таблице, Прошу подсказать.
 
Ребята я не большой специалист, но у меня работает. Может не внимательно проверил? Прошу Вас посмотреть и прокомментировать. Спасибо.
Автоматическая расстановка мест в турнирной таблице, Прошу подсказать.
 
У меня работает
Автоматическая расстановка мест в турнирной таблице, Прошу подсказать.
 
Огромное спасибо. Вариант 2, мне нравится больше.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(РАНГ(G41;$G$41:$G$52)<=3;РИМСКОЕ(РАНГ(G41;$G$41:$G$52);0);"");"")
Изменено: SLONik24 - 19.01.2020 17:42:39
Автоматическая расстановка мест в турнирной таблице, Прошу подсказать.
 
Подскажите, что значит массивную?
Автоматическая расстановка мест в турнирной таблице, Прошу подсказать.
 
Доброго дня.
Прошу подсказать, как реализовать автоматическое определение и расстановку призовых мест в турнирной таблице?
Условия: призовых мест должно быть три(1, 2, 3), если у победителей одинаковое количество очков, то призовых мест может быть несколько(например два вторых).
Так-же не плохо бы вывод места отобразить римскими цифрами.
Диапазон турнирной таблицы: B34:O56
Диапазон вывода призовых мест: H41:H52
Спасибо.
Изменено: SLONik24 - 19.01.2020 11:54:27
Среднее по условию без учета нулевых значений, результатвность стрельбы на разных площадках
 
Я его еще не проверял. Мне выше дали рабочий пример. Теперь пытаюсь осознать как это работает. Дело в том, что мне предстоит доработка этого документа. По этому необходимо понимать природу происходящего. За пример спасибо, я обязательно его разберу, но пока пытаюсь разобраться в верхнем примере. Спасибо Вам за ответы.

Цитата
SLONik24 написал: При открытии Ваших документов ошибка
Этот вопрос решен
Среднее по условию без учета нулевых значений, результатвность стрельбы на разных площадках
 
Цитата
Aleksey1107 написал:  избавляйтесь от объединенных ячеек иначе это ни что иное как ЗЛО Excel.
Огромное спасибо за совет, учту. Я только начинаю ковырять ексель. Если честно не ожидал, что у него столько возможностей.
Среднее по условию без учета нулевых значений, результатвность стрельбы на разных площадках
 
Настя спасибо, но с ссылками я и сам сделал, это малость не то, что хотелось бы.
Среднее по условию без учета нулевых значений, результатвность стрельбы на разных площадках
 
Цитата
bigorq написал: выкладывайте пример с ошибкой
Простите, это я не правило проверил.
Среднее по условию без учета нулевых значений, результатвность стрельбы на разных площадках
 
Ребят не пинайте сильно. При открытии Ваших документов ошибка: Файл поврежден, поэтому его нельзя открыть.
Что не так?

Перевел на русский заработала, но увы считает не правильно. По двум данным считает нормально, а по трем не верно.
Среднее по условию без учета нулевых значений, результатвность стрельбы на разных площадках
 
bigorq, у меня не работает. Похоже я делаю, что то не так

Настя_Nastya, файл поврежден, поэтому его нельзя открыть(((
Среднее по условию без учета нулевых значений, результатвность стрельбы на разных площадках
 
Цитата
bigorq написал: ...эта  тема...
Спасибо.
К сожалению моих знаний не хватает в этом разобраться. Данный примет не очень подходит, для меня. Не могли бы Вы, объяснить, что к чему?
Среднее по условию без учета нулевых значений, результатвность стрельбы на разных площадках
 
Всем привет. Прошу помочь с определением среднего значения. Вывод результата в ячейку B5.
Речь идет о стендовой стрельбе. В конкретном случаи Спортинг-компакт. "пл. " - площадка

Условия:
1. При определении среднего значения ячейки с 0 учитываться не должны.
2. Ячейки участвующие в среднем: I5, T5, AE5.
Как реализовать это с диапазоном понятно. А как это сделать для ячеек расположенных не подряд не ясно.
HELP!!!
Страницы: 1
Наверх