Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
PQ поиск максимального значения из вложенного списка
 
Цитата
AlienSx написал:
это можно было сделать кнопками, если внимательно посмотреть на форму Group By...

AlienSx, спасибо. прям сильно я затупил)))))))
Изменено: mitox - 11.04.2024 11:58:08
PQ поиск максимального значения из вложенного списка
 
День добрый.
Туплю. Не могу в PQ вытащить из вложенного списка максимальное значение в колонке. Понимаю что List.Max , но в функции не хватает за что зацепиться чтоб "нырнуть" во вложенный список.

В файле табличка из двух колонок. по Колонке один - она сгруппирована по принципу "все данные" в колонку [tab]. мне нужно вытащить максимальное значение из колонки 2 в отдельную колонку [Max]
Изменено: mitox - 11.04.2024 11:22:34
макрос переноса данных из файла в файл
 
evgeniygeo, вы были правы что возникнут подводные камни - спасибо за вправление мозгов ))) но есть один вопрос - в первоисточнике в ячейках могут быть формулы, я не хочу их вставлять в свой файл - только значение. Текущий вариант скрипта вставляет формулу - как поправить скрипт чтоб вставлять значение а не формулу?

upd попробовал xlPasteAll заменить на xlPasteValues - выдает ошибку  Был закрыт исходный файл ))) все вопрос снял

Anchoret, но и вам спасибо - я все же попробую вторым шагом встать на грабли о которые уже столкнулся )))
Изменено: mitox - 12.04.2023 08:48:29
макрос переноса данных из файла в файл
 
Цитата
evgeniygeo написал:
если у вас всегда одинаковые листы и диапазоны, то сделайте тупо жесткую привязку, по примеру выше
тоже вариант - но просьба, пропишите точнее пример макроса - в нем только один диапазон скопирован и вставлен, а второй - пропущен (который на листе "б")
макрос переноса данных из файла в файл
 
evgeniygeo, да все файлы одинаковые по структуре. в т.ч. и наименования листов. желтые ячейки также везде совпадают
макрос переноса данных из файла в файл
 
в принципе заработает - но тут жесткая привязка к адресу, но нужно чтобы макрос сам искал адреса желтых ячеек на каждом листе файла и переносил их в другой файл по найденным адресам в каждом листе

upd НЕ, не заработает - с листа "б" не скопированы данные
Изменено: mitox - 11.04.2023 08:06:18
макрос переноса данных из файла в файл
 
Цитата
evgeniygeo написал:
mitox,
а что конкретно и куда нужно перенести то?
поправил первое сообщение - там теперь два файла. один куда перенести, второй - откуда перенести

upd из желтых в желтые - точно по адресу ячейки в каждом листе
Изменено: mitox - 11.04.2023 06:21:26
макрос переноса данных из файла в файл
 
День добрый. Каждый месяц приходится проверять ряд типовых файлов (с распароленными листами) присланных сотрудниками - своим файлом. Соответственно вручную переношу данные из присланных файлов в свой а потом сверяю по итоговой таблице результат. Если все сходится, значит в формулы не залезли - файл проверил. Понятно что идеальный вариант запретить лазить и запаролить, но нет ни чего не взламываемого.

Помогите пожалуйста написать макрос по которому будут переноситься данные вносимые вручную из одного заполненного в другой типовой шаблон:
- все ячейки которые необходимо заполнить (и соответственно скопировать из файла в файл) я выделяю желтой заливкой
- форматирование ячеек и формулы необходимо сохранить в первозданном виде
- листов и расчетов с формулами в моем файле огроменное множество (начисление сложной системы ЗП и отчет о прибылях и убытках)
Изменено: mitox - 11.04.2023 06:17:24
формулы EXCEL: собрать отчет по двум справочникам данных и одной таблицы данных (состоящей из них)
 
memo, спасибо. а почему формула массива не работает если счетесли заменить счетеслимн? я попробовал добавить в реестр даты и искать еще по датам
формулы EXCEL: собрать отчет по двум справочникам данных и одной таблицы данных (состоящей из них)
 
Цитата
Антон написал:
365
У меня 19  :cry:
формулы EXCEL: собрать отчет по двум справочникам данных и одной таблицы данных (состоящей из них)
 
Приветствую. Не могу в экселе решить задачку свода данных под дум справочникам из одной таблицы данных (в PQ решается, а формулами не могу). Помогите пожалуйста
Формат даты в сводной таблице - проблема
 
karinana, спасибо большое
Как считать кол-во людей (ФИО) в столбце
 
Юрий М, Извиняюсь - все забываю про строгую но справедливую модерацию на этом ресурсе
Как считать кол-во людей (ФИО) в столбце
 
прочитайте правила. без файла с примером вашу и без того не решаемую задачу вряд ли кто поможет решить
Изменено: mitox - 29.12.2022 09:51:48
ограничение работы в файле для пользователей
 
Каким способом (не макрос и желательно не PP/PQ) можно ограничить работу формул для пользователя которого хочется отстранить от пользования файлом?

Думал про контрольное слово которое если будет найдено то формула выдает н/д и все сыпется (к примеру в файле зп - это фио руководителей), но кажется это не надежно. Посмотрел по ЯЧЕЙКА - но там нет за что уникальное для предприятия можно зацепиться.

Думал про место размещения файла - разрешить работать только по конкретно заданным адресам размещения файла, но тоже не вариант (всегда можно взять предыдущий когда был доступ).

Какие будут идеи?
Excel суммирование по диапазону с рассчитываемым условием
 
БМВ, спасибо за ликбез )))
Excel суммирование по диапазону с рассчитываемым условием
 
БМВ, спасибо большое. вот я только не понял как читать формулу - впервые такое применение вижу.
Excel суммирование по диапазону с рассчитываемым условием
 
День добрый.
Есть необходимость сравнивать выгрузку поступлений из клиент-банка с данными иных учетных систем. В учетных системах данные - ежедневные, а выгрузки в 1с могут осуществляться не каждый день, а значит будут выгружать данные за несколько дней. Прошу помочь составить формулу по примеру в приложенной таблице
Power Pivot расчет относительных показателей по данным из двух таблиц модели
 
Vladimir Ch, правильно ли я понимаю что в идеально выстроенной модели меньше проблем с мерами? они более простые по формулам
Power Pivot расчет относительных показателей по данным из двух таблиц модели
 
Vladimir Ch, Спасибо большое. Тяжело заходит DAX. Я всегда пробую сам сначала.
Power Pivot расчет относительных показателей по данным из двух таблиц модели
 
День добрый.
PQ понимаю, в от PP не в коня корм (((

Помогите пожалуйста собрать меры по модели и данным - нужны средний чек и количество гостей по процедурам. Данные, модель и необходимый результат в файле по ссылке
https://disk.yandex.ru/i/d1LzRjpFDJcJVg
Power Pivot расчет количества и суммы в разрезе трех справочников
 
Vladimir Ch, За что люблю этот форум, так это за умение научить искать ответ самому. Вы оказались правы, проверил - нашел ошибки в данных модели и все простое сразу заработало. Огромное спасибо.
Как достать значение в Power Query из ячейки на листе, В Power Query нужно добавить столбец в котором все значения будут равны одной ячейки из листа
 
Во вложении
Power Pivot расчет количества и суммы в разрезе трех справочников
 
Vladimir Ch, спасибо. увидел - менял связи и не заметил что не поменял поля
upd (поправил модель и перезалил файл)

но в основной у меня модель правильно собрана и не получается собрать нужные "меры"  :cry:  
Изменено: mitox - 25.10.2022 07:49:09
Как достать значение в Power Query из ячейки на листе, В Power Query нужно добавить столбец в котором все значения будут равны одной ячейки из листа
 
Цитата
написал:
В самом Power Query первая колонка (Column1), в ней 4 значение (№ ) необходимо вывести колонку (или заменить значения в текущей) чтобы все значения были "№".
В файле Excel значение "№" находится в ячейке А4.
файл приложите - иначе получите замечание от модератора
Как достать значение в Power Query из ячейки на листе, В Power Query нужно добавить столбец в котором все значения будут равны одной ячейки из листа
 
AquariusU, имеет смысл приложить файл чтоб не догадываться о чем идет речь

если речь идет о том чтобы на этапе обработки таблиц (еще не развернутых) выдернуть что то изнутри свёрнутой таблицы, то добавьте столбец с адресом [таблица]{номер строки}[колонка] . номер строки начинается с нуля (!)
Power Pivot расчет количества и суммы в разрезе трех справочников
 
День добрый. Помогите пожалуйста посчитать значения по данным приложенным в файле https://disk.yandex.ru/d/ba0BD_AUWIO8hA
Вроде задачка простая, но поломав голову обращаюсь за помощью

Мне нужно посчитать в одном разрезе периодов;
1. количество посетителей - пробую "count", "countx", "related"  и много чего еще и не могу получить нужный результат. Ко всему остальному я и не подошел потому что логика там должна быть аналогичная или производная от полученного в п 1-3
2. количество процедур
3. стоимость процедур
4. высчитать средний чек
5. количество процедур на одного гостя

upd: этот вопрос снял - поправил модель и заменил файл и не могу понять почему в модели к календарю появились такие связи от таблиц? в рабочей модели нет такого пунктира
Изменено: mitox - 25.10.2022 07:47:20
Power Qwery Выгружать данные из таблиц в файлах с изменяющимся количеством столбцов
 
Vladimir K,  спасибо большое. то что нужно
это один файл с одним листом
Power Qwery Выгружать данные из таблиц в файлах с изменяющимся количеством столбцов
 
Каждый день я выгружаю данные из ПО в типовом отчете. Но типовой отчет может каждый день меняет количество столбцов (увеличивается) так как в нем появляются новые дни в которых использованы новые Станции закрытия (смотрите таблицы в файле - размещены на одном листе, но в реальности каждая таблица одна в файле).
Соответственно при обращении к этим файлам в последующем нужно извлекать (Table.ExpandTableColumn) данные с указанием имен столбцов.
Вариант с  Table.PromoteHeaders(Table.Skip([Data], 4)) не подходит так как подгружаю данные одного ПО с разных Предприятий где наименования Станций закрытия разные
Как прописать код чтобы извлекать данные? Алгоритм мне понятен - нужно извлечь количество столбцов в файле, создать Список с наименованиями столбцов (Column1, Column2 и т.д.), и указать это список в Table.ExpandTableColumn(Источник, "Пользовательский", Список, Список). Но не могу вспомнить как реализовать (год как не пользовался Power Qwery)
Макрос сокрытия листов, колонок и ячеек по спискам
 
МатросНаЗебре, не дорабатывает в части скрытия/открытия нумерных листов (пишет 400 ошибка)
Изменено: mitox - 13.04.2022 09:58:59
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Наверх